Как минимизировать затраты по УК?
1210
9
Соседка собирается уехать на несколько месяцев к дочери в другой город.
Вопрос: как это правильно оформить в УК, чтобы платить, условно говоря, только за содержание жилья?
Счетчиков на воду в квартире нет.
180207
У нас в УК есть общественная приемная, где все расскажут и покажут, а специально обученные люди помогут написать соответствующее заявление. Точно знаю, что нужны будут документы, подтверждающие отъезд и приезд. Обратитесь в свою УК, думаю и там помогут.
Vld
у нас не такая продвинутая УК :biggrin:

как вариант только сходить на приём к начальнику:)
180207
Офигеть. Если левый берег, собирайте собрание, голосуйте, переходите в нашу УК, пароли явки сообщу в личку.
Vld
Если левый берег, собирайте собрание, голосуйте, переходите в нашу УК
Левый, но район Советский :biggrin:

Позвонила в юротдел, рекомендовали обратится к буху по начислениям и она всё скажет и сделает.
Отпишусь по факту того, какие документы предоставлять.
Vld
А можно мне в личку про волшебную УК?
Хотя можно и тут , имхо: страна должна знать своих героев :улыб:
180207
За содержание и ремонт общего имущества, за капремонт — минимизировать или отменить плату невозможно: расчет идет по площади квартиры = по квадратным метрам, а это величина для квартиры постоянная всегда и при любых условиях.

Остаются только коммунальные услуги (по основным вероятность мизерная, так как нет приборов учета, кроме прибора учета потребления электроэнергии, а с этим всё просто) и плата за вывоз мусора (есть шансы вообще плату отменить на время отсутствия).

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, НЕ оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета
Vld
http://szl-nsk.ru/
Вы пошутили или такой «добрый»? Или работаете в этой, с позволения сказать, управляющей как бы компании?
Есть общественная приемная... Ой-ой-ой, не может быть! Сверхдостижение, не иначе.
А расскажите нам, чем еще славится эта управляшка? Про ее директоров, про долги, про подделку протоколов ОСС, про незаконную плату, выставляемую собственникам, и тыды и тыпы.
Varuna
Про это не знаю, если вы знаете, то вы и расскажите. Я ее знаю с точки зрения пользователя. У меня 3 квартиры было, одна у них на обслуживании, другая в МКС, третья ТСЖ. С МКС задолбался, нифига не допросишься, с этими все всегда пожалуйста, крышу новую сделали, трубы поменяли, понятно что за наши деньги, но процесс пошел, после того как мы со старшей по дому пару раз сходили к ним. ТСЖ отдельная песня, врагу не пожелаешь.