Звонок "типа из Сбербанка"
2561
13
Звонок с номера +7495...

- Здравствуйте, с вашей карты попытка перевода 1200 Зуеву в г.Москва, вы переводили?
- Нет
- А карта при вас?
- Да.
- Скажите последние четыре цифры договора
- Не помню.
- А можете найти договор?
- Нет, я не дома.

Отбой, ни до свидания, ни пошел нафиг.



Что это было? Какой профит может дать знание этих цифр?
Vld
Сначала последние 4 цифры, потом еще что-нибудь спросили бы. Постоянно звонят такие "банкиры". А когда им объясняешь, кто они есть, почему-то обижаются, начинают вопить и ругаться :злорадство:
Vld
Мошенники не дремлют.
Правда, в той ситуации действия человека не поддаются обычной логике...
Vld
Похоже, «атака». Коллеге сегодня звонили, представились службой безопасности из Сбербанка. Интересовались, был ли вход в ЛК из Барнаула
The_Edge
мне тоже звонили...
спростл, а почему не с 900 звонок?
звонила баба раз, раз мужик
Vld
Что это было? Какой профит может дать знание этих цифр?
Афера не завершена.

Если интересно, заранее себе придумайте карту , срок действия и защитный код
И в следующий раз когда позвонят прощупайте их до завершения.
Vld
По базам номеров (сайтам), которые есть в интернете, не стесняйтесь и не ленитесь пробивать номер звонившего. :secret: Всё сразу станет понятно. :yes:
sojuz
Переадресация смс сломает и этот рубеж. Когда-нибудь.
Vld
Мне однажды так позвонили :ха-ха!:

- Ваша карта заблокирована из-за подозрительных действий...
- Ок, какая карта, какого банка? У меня их восемь штук!
Помолчали и бросили...ибо не владеют такой информацией )

Мне когда кредиты предлагают, я всегда отвечаю, что у меня полно денег и кредиты мне не нужны )
Vld
Папе на тлф сообщение прислали - "получено голосовое сообщение. если в домашнем регионе - наберите ..., если в роуминге - ...".
Хорошо, папа мне позвонил, спросил - что делать. Сказала ему, чтоб забил.
Обленились уже - сами не звонят.
Vld
Звонок с номера +7495...
тоже звонили 26-го с номера 495 432-71-28
но я был в зоне неувернного приема и после слов "служба мониторинга фин операций" связь пропала.
Vld
Последние 4 цифры это ваши личные цифры, остальное почти одинаковое у всех, в номере в начале закодирован банк, у всех одинаковые цифры, дальше город, отделение и тд, последние - ваши личные. Потом спросят район или в какое отделение вам удобно подойти тд, и вот номер карты у них. А номер договора для отвлечения или там тоже что-то зашифровано.

А с авито мне звонили, спрашивали номер карты для перевода аванса, а потом типа им надо код для подтверждения перевода их денег мне :ха-ха!:
Клонгрин
меня тупо в жопу послали, когда поняли, что я их троллю :ха-ха!: