Совет дизайнера или просто совет
1932
12
Спрошу здесь, в теме ремонта что-то совсем глухо. Нужно зонировать комнату, выделив спальное место (кровать 140) и общую зону. Вроде бы напрашивается перенос двери к середине коридора, чтобы направо поставить кровать и шкаф / комод, а где окно диванчик, стол... Дверь скорее всего нужно будет делать примерно 120, т к коридор узкий, чтобы что-то в комнату занести, и раздвижные. Но не хочется заморачиваться с узакониванием, да и ремонт при долбежке стены, конечно, усложнится. Или может вариант как есть, тогда кровать у окна, а гостиная зона при входе, что получается не совсем логично - в "гостиной" темно, а в "спальне" наоборот. И чем это лучше разграничить? перегородка/ шторы/стеллаж... ? Посоветуйте! - вариант решения вопроса или дизайнера, с которым можно пообщаться
Discussion
Зачем вам в однешке дверь? Вы там что, от тещи закрываться планируете?
Discussion
Если уж заморачиваться с узокониванием,я бы вобще снесла стену или полстены между комнатой и кухней и сделала бы разграничение уже на кухню-гостиную и спальню.Но это конечно совсем другой вариант.
Discussion
То пространство, где нечто тщательно зачёркнутое - это коридор в пределах квартиры или территория подъезда? Если второе - шкаф в торце комнаты хоть что-то добавит к звукоизоляции.
SteveR
...да там тогда и от лестницы отгораживаться по дальней стене :biggrin: основная проблема я так понимаю что кровать со шкафом/комодом хочется впихнуть туда, где сейчас вход в комнату
я б ничего не трогал, дверь только нафиг снял и всё, а остальное подгонял под существующую конфигурацию
Discussion
Я тоже за то, чтобы ничего не делать и ничего не сносить, а пожить немного, продать и купить двушку или трешку. то что на рисунке - это жилье максимум для одного и то(((
Алексий
...да там тогда и от лестницы отгораживаться по дальней стене :biggrin:
Там толщины стен в разы отличаются.
SteveR
да понятно... в любом случае - проще ничего не трогать, а по спальному месту использовать какие-то решения типа раздвижного (кресло и т.п.) или откидного, если так сильно хочется зонировать комнату
SteveR
То пространство, где нечто тщательно зачёркнутое - это коридор в пределах квартиры или территория подъезда?
это такой длинный тамбур на 3 квартиры от площадки, где лифт, фактически подъезд.
квартира не такая уж маленькая, но бестолковая, комната вот длинная, площадью как две комнатенки бывают в других квартирах, а толку-то... вот и хотелось бы что-то придумать, чтобы вдвоем жить какое-то время
Alippa
и ничего не сносить,
не, сносить и не планировалось, как и комнату с кухней объединять (там в кухне на этой стене батарея, разворачивать ее некуда, только если совсем убирать :dnknow: ) хотели дверь только переместить, стена там смешная, но скорее действительно не стОит оно таких заморочек, чтоб с бумагами еще возиться
Discussion
Почему у вас снова акцент стоит на "с бумагами возиться"? Вы ее когда продавать планируете? Для того чтобы жить в ней, бумаги не нужны. Если, к примеру, есть желание снести перегородку, то в будущем перед посещением квартиры инженером БТИ можно за полдня возвести перегородку из гипсокартона.
Я бы все до кухни снес и никаких дверей.
Discussion
это такой длинный тамбур на 3 квартиры от площадки, где лифт, фактически подъезд.
Из чего сделаны стена между этим тамбуром и квартирой, а также стена с обсуждаемой дверью?
Upjohn
Я бы все до кухни снес и никаких дверей.
тут ключевое: "чтобы жить вдвоем"