где купить бюджетные съемные станочки для бритья
2399
10
Подскажите пожалуйста. Где можно приобрести и марку станочков для бритья мужчине, чтобы была приемлемая цена и хватало несколько раз побриться. Вспоминаю, много лет назад продавались простенькие, но приемлемые станочки. А сейчас, те, что стоит 20 руб за станок и один раз не побреют. А дорогущие жилетт по цене 200 руб за штуку бреют на 3 раза не более
fagit
и один раз не побреют
на 3 раза не более
Может какая природная аномалия? Любых хватает надолго если размочить щетину до этого. Лучше после ванной. Лучше с пеной акс- она суперскользкая.
fagit
15 лет юзаю Шик квадро, нынче Wilson или типа того. Комплект 4 шт стоит около 800, но хватает на год (одна штука на 3 мес.), при условии что щетина у меня как у кабана - густая, жесткая, растет быстро. Любого "жилета" хватает на неделю, не более. Беру в АБК-сибирь на Сиб-Гв-Вертковская, больше нет нигде.
ceppelin
Да, бывает аномалия. Мою хоть замочись и с любой пеной/гелем. Жилет любой 3-4 раза и все, тупее топора.
fagit
С советских времен одним станком бреюсь. Только лезвия меняю.
Я пропустил, и появились какие-то нанотехнологии из-за которых себестоимость бритья стала не рубль в неделю, а сто рублей в сутки?
fagit
Обычный Т-образный станок, цена вопроса 100 рублей за пластиковый, за стальной 500р, станок вечный, меняете только лезвия, лезвия пачка 5 шт стоят от 5 до 30 рублей, бреют лучше любого джилета и т.п., единственный минус если нет отпыта брится таким, можно порезаться.
ceppelin
Может какая природная аномалия? Любых хватает надолго если размочить щетину до этого.
Никакой аномалии, зависит от щетины, мак3 мне хватает на 2 раза, фьюжена раза на 3-4, в коммандировках бреюсь электоро бритвой 2 раза в день, неплохие бритвы у филлипса и панассоника.
fagit
Для сложной щетины лучше классический Т-образный станок со сменными лезвиями(не кассетами). Ничего лучше ещё не придумали.
Vld
15 лет юзаю Шик квадро, нынче Wilson или типа того
Wilkinson sword он называется. Hydro 5 себе купил по рекомендациям на оружейном форуме - супер! Ничего подобного у Жиллета нет.

Да, ТС! - на пену нужно разоряться на качественную. Не экономить на себе. Из того что можно приличного найти в магазинах в розницу - американская Barbasol в Ленте. Но еще лучше итальянскую Proraso!
iddqd
Мне гель больше нравится, такое ощущение, что он плотнее прилипает и станок по коже легче скользит. Юзаю довольно простой, Нивею, хотя Жилет дарили - тоже нормально, но запашистый он больно. Надо попробовать которые ты написал.
Vld
На Озоне они есть.
А эти гели Нивея/Жилетт, имхо - амно))