Поменять замок в металлической входной двери
1899
8
Во входной двери стал барахлить замок, ключ с трудом вставляется. Кто нибудь сталкивался с заменой замка в метал.двери? Как их меняют? Где новые покупают, есть ли фирмы или специалисты по замене замка? Может у кого есть координаты таких специалистов?
rops
достаточно заменить личинку. Идете в ближайший магазин замков и покупаете сменную личинку для своего замка. Обычно заменить личинку замка занимает у неподготовленного человека минут 30. С учетом поиска подходящей отвертки и чтения инструкции.
rops
Двери разные, соответственно и замки тоже. В двери, которую ставила СК Сибирь, и при сдаче отдали не все ключи, что были в комплекте, человек, продававший подобные двери, сказал, что проще поменять дверь целиком, так как те китайские замки, что в ней стояли - в природе не повторяются))
Если совсем не представляете, как меняется замок - фирмы, чья реклама в любом подъезде висит - и замок привезут, и установят довольно оперативно, единственное, ценник не бюджетный
rops
Замки как минимум бывают цилиндровые и сувальдные, к которому из них претензии?
У цилиндровых чаще всего довольно просто меняется цилиндр. Цилиндры бывают разные по длине, различаются по материалу, степени взломостойкости. Хороший цилиндр может стоить серьезных денег, перед покупкой стоит загуглить. Сувальдные ремонтируются в сервисах, если это брендовый замок, а если фуфло, как оно чаще всего бывает, то старый выбрасывается, новый монтируется.

По замкам я работаю с Трофи, Ключик-замочек, Ключ-сервис на Кошурникова 22/1. С демонтажом и монтажом в большинстве случаев справится любой человек, знающий, что винты выкручиваются против часовой стрелки и имеющий отвертку, как правило Ph2. Если в квартире есть что-то ценное, а не как у меня, то лучше вызвать специалиста из фирмы, будет дорого, но будет относительная гарантия "чистоты". В противном случае можно иметь ввиду, что большинству "мужей-на-час" это вполне под силу.
Злыдь
Обычно заменить личинку замка занимает у неподготовленного человека минут 30.
Это занимает 30 секунд. Открутил торцевой винт, достал личинку, втсавил новую личинку, закрутил торцевой винт.
Buravchik
Я ж сказал "неподготовленному" а не "умелому". Бывают такие философы безрукие, что страшно становится.
rops
Спасибо всем за советы!
А личинку как подобрать? Только вынимать из замка и с ней в магазин? Или они какие-то стандартные по размерам есть?
rops
Брать точное наименование замка (ну или, действительно, выкрутить ее или вообще весь замок) и с этим - в магазин. Вставить личинку apex в замок ЧТЗ не получится... Вот тут выше ключик-замочек упоминали - туда очень даже советую наведаться. Если там не поменялось ничего, то парни там очень грамотные работают.
rops
В таблице пример разнообразия размеров. Есть еще вариант с заверткой изнутри. И я выше писал: есть цилиндры за 400, есть цилиндры за 10000 и дороже. За 400 открывается двумя-тремя из любых двух десятков аналогичных ключей (метод "подбор"), и высверливаются даже китайским сверлом, а над дорогим даже опытный взломщик попыхтит пару минут и ему потребуется небанальный инструмент. Не знаю как сейчас, а года 3-4 назад нормальные цилиндры с минимальной защитой от бампинга и высверливания стоили от 7000. Посему и посоветовал погуглить, чтобы с одной стороны не взять фуфло, а с другой не развели на лишние деньги.