Живу я Ясном береге, ситуация такова. Постоянно на балконах и окнах внутри образуется черный слой - не пыли, а как будто сажи. Кто еще с таким столкнулся? Необязательно в ЯБ - может, в других районах. И что это, как думаете?
Скорпиоша_777
Частный сектор - отопление печное, вместе дают гари поболе, чем любая ТЭЦ. Смотрите сами: какие еще промпредприятия в округе имеют свои кочегарки.
Жить рядом с тэц и мегаоживленной улицей и мечтать о белом налете? :facepalm:
bg
про печное отопление - вариант, но летом тоже вроде бывает.
Скорпиоша_777
не пыли, а как будто сажи.
Вот же риэлторы жулики:улыб:Я, когда приценивался там, спросил: не влияет близость ТЭЦ? нет сажи? Как роза ветров?
а он мне: да вы что, никакой грязи от ТЭЦ - вам надо зимой приезжать, сами посмотрите какой чистый здесь снег.

Собственно покупку там отложили, а оказывается не зря.
Скорпиоша_777
"Ясный берег", это из рекламы, а трубу тэц рядом не заметили? Еще и гадают чего то, странный народ.. Тэц2 самая поганая тец, трукба короткая и стоит в центре города, до развала совка, тэц6 так и не успели ей на замену достроить, а теперь уже и не достроят никогда.
Begemot
Так в том то и дело, что снег и правда чистый. Этой зимой еще понаблюдаю, конечно. А риэлтор, который нам то же самое говорил, в соседнем доме живет.
Begemot
Я вам другие причины могу назвать, чтобы покупку здесь не совершать.
Скорпиоша_777
Напишите потом, как там зимой:улыб:
Скорпиоша_777
Так может сделать смыв, разобраться с составом налета, а потом организованно, всем коллективом который обычно только в вацапах тусуется, предъявить факты виновнику?
Razin
Разобраться, как вы говорите - это заказывать экспертизу за свой счет. А потом еще 10 лет ждать, пока с этим разберутся. Думаете, я не знаю наших бюрократов?
Жить рядом с тэц и мегаоживленной улицей и мечтать о белом налете? :facepalm:
мегаоживленная улица в километре от домов. А люди, которые покупают квартиры за дохрена денег в какой-нибудь элитной Флотиии, которая окнами прямо на магистраль выходит, вас меньше удивляют?
Neakris
Там не стоит брать тем, кто предполагает рожать или уже с маленькими детьми. Рядом, в считанных метрах, большая река, а дети такие исследователи...
Скорпиоша_777
это заказывать экспертизу за свой счет. А потом еще 10 лет ждать, пока с этим разберутся
А как же, теперь все и всегда только за ваш счет.
yxx
Предлагаете детей на поводок, как собак? а то в мире помимо рек еще много чего. Спички, режуще-колющее, ямы, собаки и т. д. И окна, кстати - из них прыгать можно. А некоторые дети еще и землю едят - сама видела.
А некоторые дети еще и землю едят - сама видела
Пффф, видела.
Мы её ели! :biggrin: В детстве. Счастливом, советском.
Скорпиоша_777
Так в том то и дело, что снег и правда чистый. Этой зимой еще понаблюдаю, конечно. А риэлтор, который нам то же самое говорил, в соседнем доме живет.
У меня в соседнем парадном сам олигарх-девелопер живет, что Ылитку построил и еще пол-города сейчас утыкивает бараками вертикальными. Дык самый злостный неплательщик)) Так, что не показатель это...наверное...но это не точно)))
Скорпиоша_777
Я, когда был молодой (до 9 лет), жил в ауле в горах. Спички, колюще-режущее, ямы, собаки в наличии, но самая крупная "река" по щиколотку. Дети и не на поводке были все живы. А потом переехал в Новосибирск в Нахаловку (Ул. Владимировская). Те же ножи, рогатки, спички, пугачи, но до Оби 300 метров. И каждое лето из окрестных домов тонули и дети и взрослые (99% по пьяни), в т.ч. утонуло двое пацанов из моей компании.
Я не ради спора, просто советую иметь это ввиду.
Vld
Я тоже из Нахаловки) И я не утонула.

ПыСы: иногда дети тонут не потому, что рядом река, а потому, что они тупые.
Vld
Я в Феодосии детство провел и море было тоже в шаговой доступности мы из него практически не вылезали, не помню ни одного случая утопления друзей и товарищей. Курортники тонули, местные нет, по крайней мере из нашего околотка
Alippa
В Феодосии какая температура воды в реке и скорость течения?
Vld
мы начинали купаться в мае, градусов около 16, течение, да, отсутствует. Понятно в речке шансов сгинуть больше, но некоторые и в бассейне умудряются ласты склеить, а аквапарке, прости Зевс, отдать душу Нептуну
Alippa
Вот и я считаю, что во всех случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Мои даже в бассейне купаются или вместо со мной или если я рядом сижу и пью коньяк. Купание без присмотра запрещено под страхом отключения интернета.
Vld
тонут не потому, что рядом река, а потому, что они тупые
если я рядом
Допускаешь,что не так все просто с твоими детишками :biggrin:
Vld
во всех случаях лучше перебдеть, чем недобдеть
Ну, судя по вашим комментам про негодяев без масок в другой теме, вы вообще гипертревожный человек.
Скорпиоша_777
Процитируй, я в общем-то маску надеваю только если к этому принуждают.
Vld
Вот и я считаю, что во всех случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Мои даже в бассейне купаются или вместо со мной или если я рядом сижу и пью коньяк. Купание без присмотра запрещено под страхом отключения интернета.
так крайности сходятся, когда тебя пасут на коротком поводке ты сам расслабляешься и перестаешь нести ответственность за себя любимого. по мне так научил плавать и отойди, не мешай жить человеку
Vld
Процитируй, я в общем-то маску надеваю только если к этому принуждают.
ах да, не вы. Но все равно не припомню, чтоб мы пили на брудершафт.
Скорпиоша_777
Я вам другие причины могу назвать, чтобы покупку здесь не совершать.
То можете то не можете. определитесь уже
Скорпиоша_777
Ну как там зимой со снегом? Какого цвета
Begemot
Снег как снег, белый. А вот на Димитровском трындец, все черное. Ученые не зря говорят, что главное зло экологии - это машины. Но нам-то какое дело, правда? Главное, чтоб жопа в тепле была. А там хоть потоп.
Скорпиоша_777
Помню времена, когда машин было с хрен да маленько, а снег в тех краях был черный. От сажи, летевшей из печей. Газ же нужен Европе.
Vld
да, раньше часто по Большой ездил в сторону Колывани - как будто в Ленинск-Кузнецкий приезжал.
Vld
чернота именно у дороги, где машины ездят, печное отопление тут ни при чем. В самом частном секторе нет никакого черного снега
Скорпиоша_777
А по "частному сектору" машины не ездят? Чернота у дороги от того, что дорогу посыпают дрянью всякой. В соседнем разделе у народа истерика через день по поводу использования химии дорожниками.
Vld
Вы так отчаянно защищаете выхлопные газы, что я прям недоумеваю)))

Машины, конечно, ездят и по ЧС, но не так интенсивно. И поверьте, Димитровский мост ничем не посыпают) Там если снег уберут раз в 3 месяца, уже хорошо))) Чернеет снег именно из-за машин.
Демид
на планете живут около полутора миллиардов коров

Из этих 1,5 млрд. поди 1 млрд. коров сугубо в Индии. :biggrin:
В РФ с коровами не очень, почти вся говядина экспортируется из ЮА.
Змей Зелёный
Ну это не о чем не говорит. Вот нефти и газа у нас много, а деньги от них в другом месте. Може и тут так?
Скорпиоша_777
1. Автомобили несомненно вносят свой вклад. Но даже полностью ликвидировав автомобили, кристально чистого снега в Новосибирске в его современном состоянии все равно не будет вследствие других причин. Как не было его в те времена, когда автомобилей было на порядок меньше.
2. Автомобили объявлены корнем зла, потому что остальные причины затрагивают интересы лиц, интересы которых затрагивать нельзя. А так бла-бла, сами во всем виноваты, хотите чистого воздуха, ездите на велосипедах, не хотите - сидите и не трындите.
3. Димитровский мост посыпают, это видно невооруженным взглядом.
Vld
Давным-давно в советские времена я впервые проезжал г. Ленинск-Кузнецкий. Дышать было невозможно. А снег будто уголь выпал. Все кргугом было черно. Машин тогда было очень мало.
Демид
Вот нефти и газа у нас много
Ну мы их хотя бы не экспортируем откуда-нить из Катара. :biggrin:
Демид
Я когда из солнечного Казахстана приезжал в Новосибирск охреневал аналогично. Но даме сильно хочется верить в то, что пишут в "советских" газетах.
Vld
Добро пожаловать в интернет))) В Краснодаре вообще снег не тает