Что в головах у руководителей страны?
9801
75
Собственно предыстория с 1 июля в эрэф обязательна маркировка лекарственных препаратов. Далее 30 сентября!! происходит сбой, эти люди, которые хотят сделать электронные документы и др. даже не создают бэкапов базы, судя по всему, что меня несказанно удивляет.

А вот собственно комментарии
Показать спойлер
Компания ЦРПТ дала официальный комментарий в связи с крупным техническим сбоем, о котором ранее сообщили в СМИ. Так, по данным издания «Открытые медиа», на закрытой встрече рабочей группы по маркировке лекарственных препаратов при Росздравнадзоре, состоявшейся 15 октября, представитель оператора системы маркировки компании «ЦРПТ» Егор Жаворонков сообщил о масштабном техническом сбое, произошедшем 30 сентября.

Как сообщило издание со слов Егора Жаворонкова, из‑за сбоя были потеряны данные об уже загруженных в систему маркировки препаратах. QR-коды не считывались, из‑за чего в системе невозможно было отразить передачу препаратов — производители и дистрибьюторы не могли поставить товар на продажу, а аптеки не могли его принять. На момент заседания оператору удалось восстановить только 38% утерянной информации о промаркированных ЛС.
Показать спойлер


Сегодня имела "счастье" искать в аптеке препараты понадобившиеся для животного. Нет НИ ЧЕ ГО, даже аскорбинки, я не говорю о дексометазоне и др. Просто Бады, чаи травяные и всякие фуфломицины витамины. Причина сбой, не могут выставить на продажу.

Объясните мне глупому человеку, в стране - режим повышенной готовности в стране на этот раз, реально полный капец и теперь кашлюнчики везде, чего весной, например, не было. Так вот, если у нас форсмажор - то почему власти не отменили этот указ и не обеспечили аптеки необходимыми препаратами? И это на фоне того, что опять отказывают в операциях, даже с острой болью, откапывают и отправляют домой!!!! На фоне закрытия больниц, людей вообще под 0 лишили права на жизнь.
Вам не кажется , что этот сбой и отсутствие бэкапов - что 100% обязательно должно делаться ежедневно, ни что иное как спланированная деверсия, геноцид и просто нас решили уничтожить? Всё по слову фюррера - унтерменшам не место на земле, а чистые арии с чистым ДНК не болеют.

Как то можно на это повлиять, как думаете? Или просто валить подальше отсюда пока границы открыты?

з.ы. при этом медведёв с зомбоящика, минздрав и др. рапортуют что всё под контролем и всё в наличии вивсио вриоти.
TDI5
Как то можно на это повлиять, как думаете?
Алексий
чем дальше, тем больше мне нравится этот вариант, НО, к сожалению, этот путь тоже какой то так себе. Я как то искала историю революций мировых и их последствия. Нашла одну мирную, вот она, единственная привела к положительному результату.
А в правовом поле есть какие-то варианты достучаться до них?... это жесть 30 сбой - 15 октября доложили о нём. В время пандемии.. ну как так то!?
TDI5
:biggrin: так и мне не нравится
и п. 1 мы не нарушаем :friends:
но, мы в итоге, вместе в этой теме
достукиваться - не до кого
построена вертикаль безвластия (с)
Алексий
Алексий, вот зачем Вы мою тему, серьезную, между прочим, и важную для каждого жителя этого города под мусорку подводите? Удалят же.. Вы же понимаете, что 1 в поле не воин, 3 головы лучше одной и всё такое?
Может есть какие то профсоюзы, организации кто занимается этим и куда обратиться. Я просто далека от этой темы.
А тут есть фармацевты. Мне сорока принесла инфу про кое какой запрет на продажу препаратов, не на стене, в личку можете хотя бы маякнуть так это или враки.
TDI5
через 3-4 года такой вопрос про головы будет считаться экстремизмом,
и к вам придут за пост 4х годичной давности
TDI5
:dnknow: какая сорока?
эти придурки, наши верховные правители, уничтожили медицину, уничтожили и амбулаторное звено
запрета нет, есть "Закон"
я, например, бомж, я не могу сдать кровь для проверки на антитела :biggrin:
а фармацевты и аптеки - выполняют волю верховных правителей, строго действуют "Закону" рецептурные препараты без рецепта не отпускать
а откуда рецепт появится, если доктора по нескольку суток не приходят? :dnknow:
там не надо запретов, там просто типа простимулировали исполнение "закона"
TDI5
Как-то так... :biggrin: и я с тобой по жизни на одной стороне баррикад, как бы не разругивались :friends: :biggrin:
TDI5
.. Молодой дьявол старому:
- Как вы успели послать столько душ в ад?
Старый дьявол:
- Через страх!
Молодой:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Старый:
- Нет... Болезнь!
Молодой:
- Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Старый:
-..... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой:
- Я не понимаю...
Старый:
- Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу.
Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.
Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.
Они отказались от свободы.

Они больше никогда не выходили из дома Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.
Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...
TDI5
Что в головах?
Для меня очевидно, что наверху враги. И они правильно все делают исходя из своих планов.
TDI5
Когда вы перестанете думать что государство что то для вас делает, у вас все станет на свои места. Государство делает ровно столько, чтобы не было социального взрыва.
TDI5
Я за власти не ответчик, но вот одна из версий дефицита препаратов в аптеке: тыц
Thierry
:biggrin: Приближенные к власти люди, замыслившие невиданный доселе эксперимент, видимо, поняли, что в России, помимо нефти и газа, есть недостаточно освоенный ими ресурс для обогащения – средства граждан. И нужно обладать весьма извращённым сознанием, чтобы называть безумную идею с маркировкой развитием цифровой экономики. С нанесением любых самых «честных знаков» не создается никакого полезного продукта, наоборот, это прямой вычет из общественного потребления.
(с) ноябрь 2018 СерпомПо
Алексий
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу.
Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.
Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.
Они отказались от свободы.

Они больше никогда не выходили из дома Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.
Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...[/i]
..это откуда, Алексей?
Алексий
Это кто то молодой написал, про доселе неведомый эксперимент. Средства граждан во все времена рассматривались и использовались.
Солярис
:biggrin: по стилю похоже на Письма Баламута авторства Клайва Стейплза Льюиса, но вообще стащено с инстаграма Константина Евгеньевича Кинчева @kkinchevzona
спросил у гугла - точно, К. С. Льюис - ′′ Совет старого дьявола младшему ′′ - Книга написана в 1941 году.
Алексий
Лёша, это фейк, стилизация под Льюиса. Советы это и есть Письма Баламута, а там подобного я не нашел специально на Флибусте поюзал
Показать спойлер
В годы Первой мировой войны Клайв Льюис записывается в ополчение и отправляется воевать на территории Франции. Война представлялась писателю одним из этапов вечной борьбы между Добром и Злом. В качестве проповедника Льюиса — профессора английской литературы, прекрасно владеющего словом — приглашают вести передачи на радио и выступать перед британскими солдатами, чтобы поднимать их боевой дух. Во время этих выступлений у Льюиса возник замысел рассказать о вере и религиозных истинах в необычной, «перевёрнутой» форме — от лица беса-искусителя. Так, в 1941 году писатель создает ряд необычных проповедей в форме писем «От беса к бесу», которые публикует английская газета The Manchester Guardian. Позднее писатель дает адресанту писем забавное имя Баламут, и уже в 1942 году разрозненные письма были собраны в книгу под названием «Письма Баламута».

О своей работе над произведением автор говорил, что такое художественное заглядывание в ад далось ему тяжело: «Настроить разум на бесовский лад легко, но неприятно, во всяком случае, забавляет это недолго. От напряжения у меня как бы сжало дух. Мир, в который я себя загонял, говоря устами беса, был трухлявым, иссохшим, безводным, скрежещущим, там не оставалось ни капли радости. Я чуть не задохнулся, пока не кончил книгу, а если бы писал дальше, удушил бы читателей̆».
Содержание

Во вступлении автор произведения говорит, что к нему в руки попала занимательная переписка, которой он хочет поделиться с обществом. Он также предупреждает читателя, что считать написанное истиной — опасно и советует помнить, что «дьявол — отец лжи».

«Письма Баламута» состоят из 31 письма. Все они — послания старшего беса Баламута своему племяннику — бесу-искусителю Гнусику. Герои находятся в положении наставника и ученика. Опытный Баламут, занимающий высокую должность в адской бюрократии, дает молодому племяннику советы для того, чтобы «выкрасть» у Бога человеческую душу и ввергнуть ее в ад. https://foma.ru/legendarnye-hristianskye-knigi-luis-pisma-balamuta.html
Показать спойлер
Алексий
...парни, какие вы (вместе с Алипычем) " вумные, ажно страшно!!!"))
TDI5
У нас, есть только хозяева страны. Чиновники выполняют их заказ.

Престарелые рокеры, звали к свободе тогда в 90, сейчас опять ноют. Мозгов нет, что сами к этому стремились.
TDI5
Я опять в другом Новосибирске живу? Приболел малой, пришел врач, выписал чего купить, я перешел дорогу и в первой же аптеке и все купил. И себе купил витаминки и презервативы. До меня человек 6 в очереди нехило отоварились, одному только сказали что чего-то нет, но предложили аналог, которым он удовлетворился.

Или дефицит только именно препаратов для животных?
Алексий
Ничего нового, will the circle be unbroken, возвращаемся к временам, когда приятные на ощупь, шуршащие бумажки решали далеко не все вопросы, это тревожащее душу , одновременно сладкое и пугающее слово БЛАТ.
Alippa
:biggrin: да, но стилизация хорошая :live: если автор объявится, я б привёл уже (с)

в картинке ниже Константина реакция:
Vld
:1: рецепт покажи на вот это вот ВСЁ
витаминки с презервативами, особенно, когда денег до фига - это да, не проблема :biggrin:
DIK54
:1: мозги есть
и стремление было отнюдь не к нынешней феодальной гнилой модели
fedot1
тут хуже
если ты не Путин и не в бункере, то ни один блат не сработает :biggrin:
но, да, схемы противозаконных действий, которые потом по проводкам трансформируются в законные - если что, понятно, искать буду
но раздражает, что обогащаются усмановы-чемезовы-галицкие-роттенберги-путины-прочиеп.5 а РУССКИЙ НАРОД это терпит :tantrum:
время...
Алексий
Я брал ребенку "Изофра" и Зовиракс. До кучи на общак взял Бепантен крем. Себе, инвалиду по печени, Урсосан (250, №100), жене витамины (не помню, а она спит уже) что-то для кормящих. Витаминки я беру Ревит, 46,5 рублей, а вот презервативы действительно какую-то запредельную стоимость имеют, хоть как в советском анекдоте, стирай и повторно используй:улыб:
Передо мной тетка отоварилась на ~5500 по списку для себя и для соседки, как она сама сказала, в список ей не заглядывал. В соседних окошках тоже активно рассчитывались, а не уходили с фразой "будем искать".
OLDMAN
Для меня очевидно, что наверху враги. И они правильно все делают исходя из своих планов.

Для меня очевидно уже давно что никакого газа Европа не получит из США и что им остаётся

делать проводить оптимизацию здравохранения по всему Миру и запускать белого зверька

который будет тормозить развитие и увеличивать потери профита одно лишь радует чем больше

они гадят тем быстрее будет разворот .
Vld
ну
ты покупал не антибиотики и не противовирусные
и даже не аспирин с парацетамолом
прикол, кстати, в том, что при даже вот таком "отоваривании на 5500" в целом система дистрибьюции отнюдь не жирует :biggrin:
Показать спойлер
сам к ней отношение имел в 2002-2007 г.г. сейчас - нет
Показать спойлер
Алексий
...трудно приходится девушкам, которых в мужчинах перманентно именно содержимое головы интересует.))
Vld
Передо мной тетка отоварилась на ~5500 по списку для себя и для соседки
По нынешним временам это ни о чем. У меня только одно лекарство около 4,5 тыс. руб. стоит (четыре года назад стоило около 3,1 тыс. руб., к вопросу об инфляции 4%).
Нынче я вообще в аптеках в общей сложности тысяч 20, наверное, оставил, это с учетом антиковидного курса у жены, у нас же, как оказалось, школы самые надежные и защищенные места в плане бактериологического поражения.
fedot1
...при этом аптеке и фармдистрибьюторам этот движняк - нафиг не нужен. Аптеке интересно в спокойном режиме продать потребителю витамины, крем для морды лица, противогрибковое да противозачаточное, а не отоваривать по избыточно регулируемым ценам население противовирусными да антибактериальными.
Алексий
Изофра - антибиотик. Ну и мы же не дистрибуцию жалеем, а пустые полки в аптеках обсуждаем.

Показать спойлер
ИЗОФРА. Антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения в оториноларингологии.
Показать спойлер
fedot1
По нынешним временам это ни о чем.
Ты п.5? Мы разве цены обсуждаем?
У меня только одно лекарство около 4,5 тыс. руб. стоит
Его сейчас нет в аптеках?
Vld
:agree: да, и ацикловир - в любой форме выпуска - противовирусный препарат
прошу прощения, что не совсем корректно мысль выше сформулировал
уточню её: речь про антивирусные и антибактериальные препараты, применяемые при лечении ОРВИ/бронхитов/пневмоний разного генеза, в том числе вызванных вирусом SARS-CoV-2=2019-nCoV=COVID-19
и про простой парацетамол с аспирином, не в составе дорогих жаропонижающих / противопростудных
Vld
Его сейчас нет в аптеках?
Давай так, в любой ситуации, если кто-то ко мне обратится в поисках чего-то отсутствующего, я буду искать тебя, чтобы ты нашёл или компенсировал разницу между парацетамолом за 20 и фервексом за 400 :biggrin: суммы условные, речь о размерности
Vld
Тебя п.5 забыл спросить чего мы обсуждаем.

Его сейчас нет в аптеках?
Для меня все лекарства в аптеках есть.
TDI5
В России изменили правила продажи лекарств из-за проблем в регионах:
"Власти России разрешили продавать лекарства, не дожидаясь подтверждения маркировки.
Систему маркировки лекарств решено временно перевести в уведомительный режим: это позволит продавать гражданам лекарства, не дожидаясь ответа от системы маркировки
".
Змей Зелёный
Власти России разрешили
Алексий
Ты чему не рад, рокер? :biggrin: Проблема решилась. Можно водку с утра не пить. :drinks:
Змей Зелёный
:biggrin: можно, и не буду её пить (с) :biggrin:
Проблема решилась.
Можно я тебя запишу следующим за Vld?
В части моего вопроса
Давай так, в любой ситуации, если кто-то ко мне обратится в поисках чего-то отсутствующего, я буду искать тебя, чтобы ты нашёл или компенсировал разницу между парацетамолом за 20 и фервексом за 400 :biggrin: суммы условные, речь о размерности
Алексий
А я нигде не говорил, что решились ВСЕ проблемы. :1:
Только эта конкретная.
Змей Зелёный
:book: что, отменили СОВСЕМ все честные знаки, платоны, меркурии, егаисы? :biggrin:
Нет?
Ну тогда ответ на вопрос, поставленный в этой теме:
Что в головах у руководителей страны?
вероятно, ответ имеет однозначный:
ГОВНО
:dnknow: :book: :biggrin:
Алексий
ответ имеет однозначный
Так значит тоже проблема решена. :agree: :biggrin:
отменили СОВСЕМ все честные знаки, платоны, меркурии, егаисы?
И диавольский ИНН еще забыл. :злорадство:
Алексий
Тока что ходил за водкой, зашел в аптеку, спросил: в наличии парацетамол таблетки, сироп. Противовирусные сказали какие? На вскидку предложили штук 5, названия не помню. Аспирин не спрашивал, но ацетилсалициловая кислота по "лекавптеке" он есть во всех соседних со мной.

Ну и не надо передергивать, речь шла не про "речь про антивирусные и антибактериальные препараты, применяемые при лечении ОРВИ/бронхитов/пневмоний", а про то, что
Нет НИ ЧЕ ГО, даже аскорбинки
Алексий
Давай так, в любой ситуации, если кто-то ко мне обратится в поисках чего-то отсутствующего
А ты разницу между нет НИЧЕГО и нет ЧЕГО-ТО правда не понимаешь? Или прикидываешься?