швабра...
2974
29
подскажите, стОит такую купить или это всё не гожее средство?
https://www.avito.ru/novosibirsk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/shvabra_lentyayka_1851580106
AKIRO2
Гарантия возврата денег, если товар не подойдёт не подошла, возвращаешь? ну, ладно :girl_doctor: :biggrin:
AKIRO2
У меня уже больше 10 лет такая. Отлично.
AKIRO2
А нас пара швабр примерно таких же, в целом почти игрушка - замахнуть что-то мелкое и локальное самое оно. Для нормальной уборки у нас другая швабра, типа такой Ну и цену насадки надо уточнить, мы от пары моделей отказались из-за высокой цены на насадки.
А вообще, считаю, что вот правильный вариант, а как-то замещал родственницу, работая уборщицей, зал 600 + м.кв. я помыл примерно за 15 минут, даже руки не намочил.
Демид
крайне не удобная у Вас и у меня эта швабра. Для ламината, где нужно очень хорошо отжатой тряпкой протирать и что бы не было разводов- она не подходит. Для мытья плитки, линолеума подходит, а для дерева , паркета , ламината нет.
AKIRO2
Самый адекватный результат уборки демонстрирует моющий пылесос. Но у него свои нюансы.
AKIRO2
:biggrin: а что, реально такую хренотень нынче модно на авито покупать?
варианты из Ленты, Галамарта или Леруа Мерлена и т.п. - никак не канают?
Леруа
Галамарт
AKIRO2
Если не торопитесь, то знакомая заказала вот такую . Я жду, как она ее протестит. Могу потом отписаться, если интересно.
Алексий
Понимаешь, тут проблема серьезней. Нужна не то чобы швабра, а скорее волшебная кнопка. Тыц, нажал и все чисто. Ну в идеале так бы хотелось. В принципе, согласгны пойти на уступки, можем воды налить, вылить ее позже. Еще кое-какие мелочи может быть, но без фанатизма чтоб.
И_нерция
У нас есть и такая. Могу отписаться, если интересно:улыб:
Сразу скажу, ничего особо интересного. Если например младший пролил чуток компота, то хватаем, пшикаем и трем. Если компота много, или присутствуют крошки, то это уже не вариант. Швабра, которая в первом сообщении, хотя бы позволяет собрать разлитую жидкость, а эта в чистом виде игрушка. В моем рейтинге у нее отрицательный уровень. Более-менее адекватный уровень это вот такая. Она складывается пополам, насадка прополаскивается и отжимается без помощи рук. Можно бороться с более-менее серьезными загрязнениями - собака после прогулки снег с себя стряхнула, ребенок поел, я сверлил перфоратором, что-то собрал пылесосом, оставшееся смыть. Но и этот вариант в основном перекантоваться, варианты для серьезной уборки выше написал.
AKIRO2
ищу швабру
Ехай в Колорлон, там выбор на любой вкус и кошелек, специально обученные люди покажут, расскажут. Там же оценить цены на насадки.
Ну и выбор жижи для мойки пола вопрос серьезный. Отличаются по эффективности как небо и земля. Всегда считал, что у меня в гараже пол чистый, мою два раза в неделю, добавляю аос. А тут взял бутылку с остатками жижи, которой дома моем, прополоскал и вылил в ведро, помыл пол и офигел, столько грязи намылось.
AKIRO2
Если у вас на полу чьи-нибудь волосы или шерсть животных, берите не ворсистую и не тряпочную, а с губкой вроде как из плотного гладкого поролона. Волосы на ней собираются в единый плотный комок, не прилипают, а просто стряхиваются этим комком. В мусорное ведро. Очень круто.
И_нерция
знакомая заказала
Швабра с опрыскивателем может только растирать грязь на полу.
Ведро воды с шваброй актуальней.
shapokliak
берите не ворсистую и не тряпочную, а с губкой вроде как из плотного гладкого поролона.
Добавлю. Берите швабру местного новосибирского производства.
Anioto
Добавлю. Берите швабру местного новосибирского производства.
...сделанную на полуподпольном заводике Ашота на Волочаевской. Ваши рубли так нужны для поддержки Карабаха!
Демид
Понимаешь, тут проблема серьезней. Нужна не то чобы швабра, а скорее волшебная кнопка. Тыц, нажал и все чисто. Ну в идеале так бы хотелось. В принципе, согласгны пойти на уступки, можем воды налить, вылить ее позже. Еще кое-какие мелочи может быть, но без фанатизма чтоб.
:live: Зачётно сказано!
shapokliak
берите не ворсистую и не тряпочную, а с губкой вроде как из плотного гладкого поролона
и мойте ей только середину комнаты, ни вокруг мебельных ножек, ни в углах она ничего не может. :secret:
SteveR
сделанную на полуподпольном заводике Ашота на Волочаевской. Ваши рубли так нужны для поддержки Карабаха!
Блеф. Швабры новосибирского производства выпускались задолго до Карабахского конфликта.
Не хотите поддерживать местное производство (Ивана, Миколу, Бориса, Германа, Вахтанга, Магомета, Ашота) в России, тогда поддерживайте китайское производство (китайскую экономику).
Anioto
а как узнать, что он мэстный производитель, а не китай тут собирает?
AKIRO2
Вопрос хороший. Навести справки у новосибирского производителя.
Качество хорошее. Правда, модели 2020 года отличаются от моделей 4-5ти летней давности.
Трубка швабры стала тоньше, и металлический рычаг выжимания заменен на пластмассовый.
AKIRO2
По-моему это бред и мазохизм превращать банальную "лентяйку" в космической сложности агрегат. ИМХО самый идеальный вариант для дома изобрели еще по совку если не раньше. лично меня полностью устраивает
Alippa
Вижу вы человек патриархальный, из семьи с богатыми и древними традициями. Скажите, при стирке продолжать пользоваться рубелем для выколачивания белья или уже можно применять стиральную доску?:улыб:
А так-то у нас в армии, для мойки полов практиковалась так называемая "Машка". Вот нашел фото, на нем нечто подобное. Только у нас чурка была в несколько раз больше. Еще к ней сверху привинчивались пара танковых траков для веса, а снизу в ряд прибивались каблуки от солдатских сапог. Вот ими пол и выскабливался до первозданной чистоты.
Демид
да не особо патриархальной, но просто не вижу смысла отказываться от того, что прекрасно работает. Да, в этом есть некий консерватизм, признаю
Vld
Я поэтому и уточнила назначение - для сбора волос и шерсти.
В углах гораздо проще руками тряпкой помыть, чем выковыривать шерстинки из непоролоновой швабры.
Можно завести сразу две, протирать этой, потом мыть второй.
shapokliak
а чем плох пылесос для сбора волос и шерсти?
shapokliak
Нужно идти дальше. Я лично вас не имею ввиду, но завести лучше такую как вы, чтобы потом не бегать по форумам.