Оранжевое вино
2384
16
Есть тут у нас винные гики?) Просветите, в Новосибирске можно купить эту прелесть (или гадость - пока не знаю)? Очень хочется, подобно столичным буржуям, отведать оранжОвого вина :bottle: :wub1.gif:
Скорпиоша_777
Можно. Не ждите ничего особенного. Я в Универсаме на Ленина, 10 брала такое
Белое вино насыщенного цвета, не более того.
Я допускаю, что это не лучший вариант, но надо понимать, что в любом случае это будет белое вино, просто насыщенного цвета. И тут как с любым вином: может быть пойло, а может быть Шабли.
Парфенон? :миг:
WD_w
О, мерси) Загляну туда. Грузинское вроде должно быть недурственное. А на вкус не впечатлило?) Пишут, что прям ни на что не похоже, вроде и не вино вовсе на вкус, а что-то вроде сидра даже.

Я понимаю, что в эпоху Гугла и Яндекса такое спрашивать просто неприлично, но Парфеноном вы на что намекаете? :biggrin:
Скорпиоша_777
Да Парфенов пропагндирует эти оранжевые вина. На вкус особо не впечатлило, точно не сидр, просто хорошее белое вино, не более того. Может, потому что я красное предпочитаю.
Скорпиоша_777
...Грузинское вроде должно быть недурственное..
Ага.
Хотя конкретно об Асканели Руденко неплохого мнения.
И оттуда же из комментов:
"В КБ есть киси и ркцт квеври под маркой umano по-моему, не пробовали? Оранж, хотя и не дотягивает до того, что к нам не доезжает, но на порядок лучше ашканели браз. Киси в общем достойно мне показалось. При цене 500рэ в среднем"
Rustymusty
я не знаю, кто такой Руденко, и почему на его мнение нужно ориентироваться) По мне, так Вы бы лучше свое впечатление высказали об оранже каком-нибудь.

В общем, попробую и сам решу)
WD_w
Да Парфенов пропагндирует эти оранжевые вина
А, не, он ни при чем) Я по роду деятельности отслеживаю все эти тренды.
Скорпиоша_777
я не знаю, кто такой Руденко, и почему на его мнение нужно ориентироваться) ...
К реальным специалистам в любой сфере стоит прислушиваться. А вот мнением соседа дяди Васи и моим можно и пренебречь.
Скорпиоша_777
Загуглил, оказывается у меня в подвале литров 30 оранжевого вина. Я и белое и красное сусло сбраживаю на кожице, вкус получается более насыщенный, мне больше нравится, чем вино из сока. После своего покупное я лично пить не могу в принципе, полная шляпа.
Пока еще не поздно сделать - виноград на хилокском в продаже есть, технология проста. Но есть нюанс - пить его можно будет через 2 -3 месяца.
Vld
Пока еще не поздно сделать - виноград на хилокском в продаже есть, технология проста.
Спасибо. Я, конечно, люблю иногда усложнять себе жизнь, но не настолько :biggrin:
Rustymusty
Иногда эти "реальные специалисты" - не более чем раздутая высокомерная пустышка. Особенно которые пишут: все г... но.

Имхо, собственное мнение - лучший ориентир.
Скорпиоша_777
...Я по роду деятельности отслеживаю все эти тренды.
Петнат отведали уже?
Rustymusty
в любой захолустной деревушке,как грязи
Скорпиоша_777
вроде сидра - это яблочное вино
Rustymusty
отслеживать и отведывать - порой разные вещи:) Петнат не пила.
Скорпиоша_777
Очень хочется, подобно столичным буржуям, отведать оранжОвого вина :bottle: :wub1.gif:
Ян Скопин, ждёт Вас.:улыб:
Без ресторанной наценки-с хотелось бы)