замена уплотнителя (холодильник "Атлант")
1773
6
Здравствуйте, потребовалась замена уплотнителя холодильника "Атлант", прозвонила кучу контор и мастеров-никто этим не занимается. Может быть, тут получится отыскать умельца?Тогда, пожалуйста, в личку:)заранее благодарю
Танга
Посмотрите - тут есть нужный уплотнитель? Если да, то полдела уже сделано.
madmax
я вас благодарю за ссылку, но для меня все уплотнители выглядят одинаково, поэтому и ищу специалиста)
Танга
На Фабричке, в Рембыттехнике есть авторизированный сервисцентр атланта. У наих должен быть
Танга
Плюсуюсь за Рембыттехнику или РБТ, их фиг поймешь, не разделялись ли на несколько отдельных компаний (ремонт/торговля). В общем, они год назад точно работали с отечественными холодильниками, причем по прайсу дешевле, чем с зарубежными :улыб: я к ним езжу на Есенина, вроде с Фабричной это одна и та же контора...
Танга
Не всегда замена уплотнителя помогает.
В своё время, к примеру, я купил новый уплотнительный контур к советскому холодильнику Минск, поставил, а дверь перестала плотно закрываться. Жёсткость новой резины не давала возможности плотно притворить дверь. Регулировок на двери, которыми можно было бы попробовать исправить ситуацию, нет.
Так и остался холодильник со старым уплотнением.
Танга
Если у вашего холодильника потерялась упругость резинки на углах (провалилась), то мастера лечат эту болезнь прогреванием обычным феном, оттягивая резину. Мне так года три назад сделали, до сих пор все нормально.
Я думаю на ютубе полно инструкций, вы сможете все сами сделать.