Срочно куплю антибиотики. Человек умирает, в больницах нет.
7137
34
Не можем найти -

Имипенем
Миранем
Таваник
estet
Имипенем по данным lekvapteke есть в виде тиепенема в одной аптеке Объединения,80.
Миранем - надо искать по правильному названию Меронем - есть под именем Меропенем на Петухова, 122/3
Таваник = левофлоксацин. Есть во многих аптеках под разными именами.
tonim
Третьего точно нет, левофлоксацин тоже смотрим. Остальные посмотрю сейчас.
Все что есть по сайтам, потом выясняется что нет в реале.
estet
Ну, к сожалению, с антибиотиками сейчас - хуже некуда:хммм:Удачи и терпения в поисках!
estet
левофлоксацин не помогает, говорят что надо таваник.
estet
Врачи по вызову назначают не те антибиотики, ибо знают, что нужных не купить.
Возможно кому-то поможет эта информация. Спускают на тормозах ситуацию.
estet
левофлоксацин и таваник одно и то же
Девочка
левофлоксацин и таваник одно и то же
На заборе Х написано, а там дрова лежат.
левофлоксацин работает хуже, потому он и есть еще в наличии.
estet
нет таваника? левофлоксацин ЛЮБОЙ дайте, а там уже дальше ищите таваник
разница в клинической эффективности есть какая-то, 10%, 20%, может, даже, 30%, но - это то же самое действующее вещество
если именно оно нужно в терапии - сейчас создайте хоть какую-то концентрацию имеющимся в наличии препаратом

здоровья всем
Алексий
До этого лечили 2 недели неправильно. И левофлоксацин есть, но толку нет.
estet
Эмоционально - сопереживаю, но сделать ничего не могу ((
Главное, если он есть, если таки не совсем пустышка, оставляйте его до нахождения оригинального препарата, не убирайте препарат, если он предписан.
Здоровья всем.
Алексий
Пока так и делается.
estet
:agree: :live:
безумно раздражает, что вслед за системой здравоохранения ещё и система фармдистрибьюции вразнос покатилась, но тут не только верховных правителей вина, но и тех, кто "про запас" скупает
если у кого-то есть упомянутые препараты "в заначке" - поделитесь, пожалуйста, с estet, можно не полными стандартами
у него запрос здесь, сейчас, срочно
СПАСИБО!!!
estet
Дома антибиотики вряд ли нужны

А вот такую штуку найди
Она реально поможет
БДА
А он не дома.
Думаешь тебе кто-то будет говорить что в больницах нет антибиотиков?
И да, прив всех показаниях, в больницу смог попасть только за взятку.
estet
а в новостях хальзов только и успевает расписывать как всё шоколадно в регионе :зло:
estet
Вот только врать не надо, бог не фраер. В больницах есть препараты, колят каждый день непрерывно и привозят по скорым и по направлениям с поликлиник людей.
Upjohn
На бумаге все есть, да.
Врать надо уметь...
Вы уважаемый вылезли без конкретики, просто навоняли в воздух.

В больницах есть препараты .... какие ???
колят каждый день непрерывно.... то что надо колят, или то что есть?
привозят по скорым и по направлениям с поликлиник людей.... привозят и отправляют "обратно". Мест нет.

Если бы были места, и были все нужные лекарства, смертность была бы значительно меньше.
Приходит врач на дом, и назначает при ковиде не то, что нужно, но то, что есть в аптеке.
estet
Я тебе из палаты пишу. Тут лучше видно. Лечат по схеме а не чем попало. Хватит уже истерики разводить.
Upjohn
В какой больнице?
Мне тоже видно сколько стоит человека в коридоре положить.
Кому-то может и спрухало, но явно не всем.

Что-то обсуждать далее смысла не вижу.
У меня факт такой - при всех показаниях, в больницу не берут - нет мест.
При лечении "от врача по вызову", может оказаться так, что перелечивать будет нечем и некому.
estet
У меня с работы девчонку скорая отвезла утром в 25. Вчера в обед вызывали. Меньше чем за сутки забрали. Меня 10 часов забирали. Поэтому все нормально. Вызывайте и ждите, просто не справляются. Вчера распоряжение было, выписывают массово на долечивание, будет много новых мест. Вчера до ночи только выпиской и занимались. В коридорах никого не видел чтобы лежали.

Так в итоге, вы своему больному скорую вызвали или участкового терапевта? Приходил? Что сказал?
Upjohn
Были и врачи и скорая.
Скорая не забирала при наличии всех показаний.
estet
Значит не все показания. Будет хуже ещё раз вызывайте. В больнице тоже заворачивают, не всех принимают.
estet
Ты что из препаратов еще не нашел? Я еду вечером на встречу с интересными людьми, там есть те, которые могут помочь. Захотят или нет, другой вопрос, но я бы спросил.
Vld
Сейчас не надо, спасибо. Справились.
estet
Если левофлаксицин не помогает, то и таваник не поможет, т.к. один и тот же препарат. Нужно менять антибиотик на другую группу. Например цефтриаксон, спектрацеф, но их тоже нет. Нужно покупать в Москве и заказывать быструю доставку самолётом
жилец
Вообще левофлаксицин достаточно неплохой препарат, двое пульмонологов (один из тубдиспансера) именно его рекомендовали, единственно, кроме самого антибиотика, для реализации его возможностей с ним еще гормональный препарат необходимо использовать.
fedot1
Так и есть. Назначают ещё инъекции дексаметазона. Он резко увеличивает количество и подвижность лейкоцитов. Ещё назначают альфа интерфероны
жилец
Если левофлаксицин не помогает, то и таваник не поможет, т.к. один и тот же препарат.
Вообще скорее всего не помогает он потому что, антибиотики не помогают при вирусном заболевании и химическом пневмоните.
Зачем назначают до сих пор массово антибиотики, не понятно. Не хочется думать что у нас в медицине одни идиоты.
fedot1
для реализации его возможностей с ним еще гормональный препарат необходимо использовать.
глупость какая, стиройды назначают чтоб иммунитет подавить.
БДА
...про "стЕроИды" - знаю, а о "стИроЙдах" - впервые слышу. Категория "глупость" - забавно.
Солярис
П. 9.
Ну да врачи кончились, лечением занялись буквоеды. Я примерно так себе и представлял
БДА
Ну, за что купил, по крайне мере мне это пульмонология продали, аж целых два