Перестала работать печать Google Таблиц.
4632
11
Привет всем. Наверное с пару недель назад перестала работать печать гуглтаблиц в Chrom.
После - "Отправка задания печати в Chrome" страница виснет. Печать любых других страниц работает.
В режиме "Инкогнито" проблема остается. Значит, как я понимаю дело не плагинах.
В Mozilla все норм, печатает все. С другого компа также все работает.
Как исправить?
Демид
Копируйте в ексель, форматируйте там и печатайте.
Upjohn
Так и делаю. Но трата времени, неудобно. В чем может быть причина
Mozepiy
Не помогает. Ранее чистил CCleaner-ом и просто в хроме. Сегодня вообще что-то глючит, клаву не видит, потом сам отключился. Кое как запустился со второго раза. Сейчас работает, опять почистил кэш и куки. Нет, печать таблиц не рабтает.
Демид
Если, как вы сказали, печать любых других страниц работает, то логичнее всего искать проблему в конкретной странице. Может где то случайно вставился спецсимвол, который все и портит.
Upjohn
Не, не работает во всех таблицах, не только в своих, но и доступных мне. Да и на другом компе, эти таблицы печатаются.
Они тут пишут
До конца 2020 года рекомендуем найти альтернативное решение для печати.
С 1 января 2021 года сервис "Google Виртуальный принтер" перестанет работать во всех операционных системах.
Может из-за этого. Но у меня стандартный принтер. Подождем дальше, может пройдет.
Хотя такая проблема была и у других раньше.
Демид
Что-то мне подсказывает дело в Abode Flash Player У меня он был. Но что-то для меня это сложно.
Папка с файлами C:\Windows\system32\Macromed\Flash не удаляется.
fedot1
Пробовал. Но еще нужно удалить папки вручную.
А сделать это мешает TRUSTEDINSTALLER
Без этого после проверки пишет - Flash Player предварительно установлен в Google Chrome, но не включен.
Пока потихоньку разбираюсь, когда есть время.
Демид
А если полностью снести хром и поставить новый? В надежде, что хромоделы уже не встраивают туда устаревших плееров.
Демид
А сделать это мешает TRUSTEDINSTALLER
Да в общем не так уж и сложно отключить
1. TrustedInstaller – способы отключения
2.Как отключить Центр обновления Windows 10

У себя, правда, посмотрел на 2-х виндовсах TRUSTEDINSTALLER и так остановлен