Мелодия звонка домофонной трубки
2360
9
Подскажите, есть ли трубки с различными сигналами?
Во всём доме одинаковые мелодии (это слышно при ходьбе по лестнице)
А Когда стою около дверей, и не сразу могу понять, домофон сигналит у меня, или у соседей.
DS555
У меня одна трубка от разных домофонщиков (была тут летом тема. как нас "Новотелеком" перетаскивал) сигнализировала по-разному.
Был один сигнал. Потом нас переключили (новые ключи выдали) - у этой же трубки стал другой сигнал.
Я даже сначала сообразить не смогла - чё трезвонит-то, т.к. при проверке сын присутствовал, а меня дома не было, чтоб понять, что поменялось.
Галинка
Получается, сигнал не зашит в трубке, а посылается в нее домофоном. Какую "мелодию" там запрограммируют, такая и будет. У всего дома :not_i:
DS555
Нет домофона - нет проблем. Я выключил звук у трубки совсем, кому надо, предварительно оповестят о своем визите.
Это же какая слышимость у вас в доме, что вы так реагируете на звонки соседям?
The_Edge
Ожидал такого вопроса)

Слышимость очень минимальная, можно сказать, идеальная.
Но всё равно при нахождении у дверей слышно сигналы домофона соседей.
DS555
:dnknow: вот уж стандартные трубки как орут, тут никак не перепутать, рядом с тобой это или где-то далеко у соседа

меня приложение Мой дом для домофона от Новотелекома вполне устраивает, хотя там по-моему тоже мелодии ненастраиваемые
надо изучить :biggrin:
DS555
У меня домофон поёт как Нокия (а система обычная древняя аналоговая, Факториал). Подключил вместо трубки домофонный монитор 7" с картой памяти (через адаптер) и две подъездные камеры. Раз Факториал не чешется, я сам себе видеодомофон устроил, только камера не в их вызывной панели (её там и нет), а сверху под козырьком (а вторая на лестничной площадке; и камера, и вызов активируются кнопкой звонка).
DS555
не сразу могу понять, домофон сигналит у меня, или у соседей.
Изоляция дверей слабая.
Anioto
Хорошо. Пусть слабая, но главный вопрос остался:
Как поменять мелодию сигнала?
DS555
Вариантов не так много. Если домофон простой и стандартный, то купить новую трубку с другим сигналом, либо внутри трубки химичить с микросхемами.
Как перепрограммировать сигнал в стандартной дешевой трубке - я не знаю.