Какую машинку для стрижки волос выбрать и купить?
7022
29
Появилось желание на всякий случай приобрести новую машинку для стрижки волос, старая машинка пришла в негодность. Основное требование к машинке, чтобы питание было от сети и в наличии присутствовала минимальная насадка от 0,5 мм.
Сумма на покупку варьируется от 1,3 тыс руб до 3,5 тыс. рублей.

Какую лучше выбрать марку и модель машинки для стрижки волос? Чтобы покачественней и желательно надолго.
Anioto
Лет 10 стригу всю семью и стригусь сам сетевым Ремингтоном, претензий за это время нет никаких - только чистка и смазка. На НГ подарили аккумуляторный Филипс. Привык наверное, но после Ремингтона Филипс кажется менее удобным (ручка тоньше), зато он гораздо более тихий, ну и без провода это конечно просто песня.
Vld
Ремингтон
Отмечу марку.

аккумуляторный Филипс
Хотелось бы питание машинки от сети. Всё таки жизнь аккумулятора не велика или я ошибаюсь?
Anioto
Филипс у меня второй месяц, ничего не могу сказать. Скарлетт аккумуляторный есть еще, для стрижки слабенький, а для окантовки и висок прямой подровнять самое оно, года три ей уже, аккум вообще незаметно что деградировал.
Anioto
Какую лучше выбрать марку и модель машинки для стрижки волос?
Просматриваю в магазинах онлайн-трейд Профессиональные машинки для стрижки и Машинки для стрижки волос и в РБТ - МАШИНКИ ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОС, что ещё можно выбрать кроме марки REMINGTON? Что за марки Moser, Wahl и прочие?
Vld
аккумулятор
Интересно, а машинку с аккумулятором хватит на 10-15 лет?
Vld
Самое основное не спросил, а у вас машинка REMINGTON профессиональная или любительская?
Anioto
Смотря юзать, если раз в год, то что ему будет? И я сильно сомневаюсь, что аккумулятор нельзя поменять. Но даже если аккум помрет насмерть через 5 лет, это компенсируется удобством.
Anioto
На машинке никакой информации по этому вопросу нет.
Anioto
если бы сейчас покупал себе машинку, то купил бы skull shaver или похожий аналог.
обычные машинки уже как то надоели, каждую неделю стричься.
Деодат
skull shaver
Не стандартный агрегат. Такую машинку ещё не видел.
Anioto
Бери Philips, не ошибёшься )))
Хотя, патриотичнее Яромир, Бердск да Ладомир :biggrin:
И, Владивосток - это тоже Россия, и сеть федеральная
Не стесняйся смотреть ассортимент в ДНС
Anioto
У меня филлипс, лет 5 уже а может больше. Современная, в отличии от прежних блок питания в вилке. Сама очень легкая. Надежная
Жду когда сломается ))) что бы купить с 5 головками.
Anioto
Десять лет пользуюсь филипсом. Питание от сети, покупался за 1500 руб. Хорошая, удобная, мощная, волосы не рвет, не пропускает. Не требует смазки. В комплекте три насадки на разную длину, есть как раз от 0.5 - для бороды вроде. Нареканий в общем никаких. Но что за филипсы нынче - не знаю, подозреваю что уже совсем не те...
И год назад по необходимости была куплена Ровента, из дешевых - за 1200.
Из достоинств - двойное питание. Это действительно удобно, но в остальном машинка проигрывает по всем статьям - мощность, качество стрижки, удобство сборки-разборки, требует смазки.
Я не стал бы всерьез задумываться о АКБ на 10 лет, все шансы, что аппарат кончится раньше.
Как то в Хитеке спросил о полупрофессиональном Мёзер, продавец отозвалась довольно скептично...
Думаю не стоит зацикливаться на марке, лучше почитать отзывы на конкретную модель. В любом случае машинка отбивается быстро, за несколько домашних стрижек.
Anioto
в академе все курсанты покупают Мёзер
лучше взять тот, который меньше вибрирует и легче по весу
Алексий
Бери Philips, не ошибёшься
Спасибо. :agree:

Бердск
На сайте РБТ наткнулся на машинку Бердск, прочитал, что производят в Китае.
Интереса ради, уточню где производят машинки Яромир, Ладомир, Владивосток.
Скорей всего китай или собрано из китайских комплектующих.

ДНС
Попозже отключу каспера и перескачу на браузер фирафокс.
Деодат
А у вашей машинки "Philips" сколько всего насадок?
Branko
филипс
от 0.5
Присмотрюсь к марке повнимательней. Трое отозвались за Philips.

Думаю не стоит зацикливаться на марке, лучше почитать отзывы на конкретную модель.
Хотел вначале справки навести, чем пользуются форумчане. А потом уже определяться с моделями по характеристике на сайтах и отзывах к моделям.
Anioto
Насадок было кажется 4. Но я их сразу выкинул. Пользуюсь без насадок всегда.На самой бритве есть бегунок, который может регулировать тоже оставляемуб длину.
Anioto
Ни в коем случае не предлагаю покинуть любимый Форум НГС (все свои и не обманут), но здесь за 19 лет обсуждения тоже могла накопиться полезная информация. Хотя читать, конечно, лучше с последних страниц, где актуальные модели.
Клонгрин
Познавательная инфа о аккумуляторных машинках. Всё верно, сетевые машинки предпочтительней.
Спасибо за подкинутый форум. :agree:
Anioto
Что за марки Moser, Wahl
Это такой автомат Калашникова среди машинок для стрижки — без самоочистки, блютуса и плавающей головки. Может стричь (вкл), может не стричь (выкл). Может также использоваться в ближнем бою, а затем снова стричь.
Anioto
Я категорически против любой аккумуляторной хрени. АКБ самое слабое место. Проблема только одна: без АКБ нормальные найти почти не реально. Производители не дураки
Anioto
Лет шесть пользуюсь самой простой Браун.
Может работать как от аккума так и от сети. Две насадки. Мне хватает.
Anioto
10 лет уже как юзаю мозер класик, до сих пор никаких проблем.
Slavchik-54
Ножи за 10 лет не точили? Волосы не рвёт?
Anioto
Наших кошек только Мосером ценой около 10-ки подстричь получилось, такие обычно в парикмахерских используют, все остальное не берет, машинка не тянет, все забивается шерстью, с человеком проще наверное, мучаться будет, но мысля о выгоде, заставить терпеть. :biggrin:
Anioto
нет не рвет. ножи родные.
Anioto
https://market.yandex.ru/product--mashinka-dlia-strizhki-moser-1400-0451-edition/1772165622?text=moser%201400&lr=65&clid=836&utm_medium=cpc&cpa=0

Moser 1400.

Очень рекомендую эту машинку.
Купил, совершенно случайно, со скидкой, в "мвидео", года 3 назад, ниразу не пожалел.
Машинка - чудо. Добротная. Качество настоящее, немецкое.
Я ею и подбриваю бороду и стригусь.
Пользуюсь частенько, за это время ножи не точил, но стрижёт как новая.
единственное что, перед каждой стрижкой смазываю маслом ножи.