Что за иконка (программа)?
1318
7
Может, кто сталкивался, сможет опознать?
Несколько раз в последнее время замечал в system tray иконки неизвестной мне программы.
Причем их там может быть одновременно несколько одинаковых. При подведении мыши исчезают и больше не появляются.
Установленных программ с такой иконкой не знаю. По картинке не гуглится.
Антивирусы и файервол ничего не замечают. Да и вряд ли вирус создавал бы иконку в системтрее.
Что за программа, кто знает?
Rustymusty
Иконки, которые появляются а потом исчезают при наведении мышки могут быть связаны с мультимедиа проигрывателями. Если я, например, запускаю Media Player Classic, который в пакете K-Lite идет, аж три значка появляются, на ваш непохожи правда и что характерно, не всегда сами исчезают, пока на них мыша не наведешь.
Поэкспериментируйте с программами.
Rustymusty
Честно говоря, при таком разрешении сложно понять, но, скорее всего, это, как выше сказали, связано с проигрыванием мультимедиа и больше всего похоже на это
fedot1
Значки, исчезающие при наведении — это просто значки, которые какая-то программа добавила, а убрать при завершении забыла. При наведении мышки система пытается хозяину значка об этом сообщить, обнаруживает, что процесса уже нет и убирает за ним сама.
Rustymusty
Так это, а поймать его в фокус и нажать - что будет? Правой и левой кнопками. Или запустится программа-владелица, или вылезет меню, или тишина.
fedot1
Если я, например, запускаю Media Player Classic, который в пакете K-Lite идет, аж три значка появляются
это кодеки, с помощью которых проигрывается файл
Rustymusty
Что за программа, кто знает?
разрешение, конечно, аховое, но по очертаниям либо действительно mkv (она же матрешка), либо какая-то из версий Realtek (аудиокодеки). В любом случае что-то служебное и безвредное.
KBman
Разрешение - скриншот с экрана as is.
Но очевидно - да, это Матрешка.
Всем спасибо, вопрос закрыт.