Как добраться до деревни в Новосбириской области
7954
39
Приветствую участников форума, надеюсь местные люди тут есть.
Нужно добраться до деревни Чистоозерное.

По данным Яндекс карт, там идет дорогоа 50К-01, но любое прокладывание маршрута идет через Новосибирск, там эта дорога вообще существует и рабочая ли? Через него получается здоровенный объезд и 12 часов ехать, хотя недалеко проходит трасса Р-254 и вроде город Татарск.

Проблема заключается в том, что ехать буду не на машине. Со стороны Самары.

Как сделать это короче и на чем?
Travelers
Или до Карасук, а то в Чистоозерном наверное даже гостиницы нет, но лучше от Татарска, так как по карте это короче всего.
Travelers
ехать буду не на машине.
Автостопом? Поездом?
Со стороны Самары.
Ну, то есть, со стороны Омска (он ближе). 50К-01 даже заасфальтированая.
Travelers
От Татарска до Чистоозерного идут поезда РЖД №78 (Москва-Бийск), №96 (Москва-Барнаул), №627 (Новосибирск-Кулунда)
Или интересует исключительно автодорога?
Автодорога тоже есть
Travelers
Через Татарск
Дорога там нормальная, как сказали и поезд есть, и попутку найти можно, и такси взять, и вроде даже и автобус есть
tonim
От Татарска до Чистоозерного идут поезда
+
час-полтора и ты на месте
Alippa
ты жестокий маршрут предлагаешь, пилить до Нск лишнего и уже из Нска 10+ часов трястись :biggrin:
там какая-то ИПшница вроде маршрут в ночь с Татарска держит, но по факту я подозреваю их там больше, просто почему-то про это направление федеральные сайты толком не знают
всё же ЖД с пересадкой в Тюмени или Татарске
ну и если автотранспортом - сворачивать / пересаживаться в Татарске
Алексий
ты жестокий маршрут предлагаешь
ага))
Travelers
Автостопом? Поездом?Ну, то есть, со стороны Омска (он ближе). 50К-01 даже заасфальтированая.Или интересует исключительно автодорога?
Автодорога тоже есть
Можно сказать, что со стороны Омска. Автостопом была мысль, но вряд ли, бла бла кар, до Новосиба то толком нет и не известно как поедут, поэтому скорее всего поезд.

Автодорога не интересна, я про не с точки зрения лишь чтобы крюк через Новосиб не делать, так как логично по ней, но нигде ниодного маршрута общественного по ней нет и у нас же часто, на карте есть, а на деле на танке надо :-D

Еще нашел, что до Татарска можно на поезде оказывается, Татарская станция? Меня волнует, что Татарск, что Чистоозерное, на столько мелкие, что и гостиниц там может не быть, что нибудь чуть крупнее но в паре часов езды есть?

Дорога там нормальная, как сказали и поезд есть, и попутку найти можно, и такси взять, и вроде даже и автобус естьты жестокий маршрут предлагаешь, пилить до Нск лишнего и уже из Нска 10+ часов трястись :biggrin: всё же ЖД с пересадкой в Тюмени или Татарске
ну и если автотранспортом - сворачивать / пересаживаться в Татарске
Попутку можно, но вопрос когда она будет, будет ли и тд и неизвестно что с погодой будет, с вещами по трассе топать то еще удовольствие), это конечно не проблема, но просто на оживленных трассах по паре часов иногда уходит поймать, а в глуши неизвестно как выйдет.

там какая-то ИПшница вроде маршрут в ночь с Татарска держит, но по факту я подозреваю их там больше, просто почему-то про это направление федеральные сайты толком не знают
Хм, в ночь?) Если бы ехать часов семь, я бы еще понимал, а так там вроде полтора часа езды в развалочку. Язык конечно до Киева доведет, но если что, где ее искать не подскажешь?
Alippa
автобусом?
Я как раз про нее и спрашиваю, целая ли)
Travelers
Автодорога тоже есть
Я как раз про нее и спрашиваю, целая ли), просто я на общественном.

автобусом?
Не), в этом и суть темы, что через Новосиб пилить не хочется.
Travelers
Дорога от Татарска (станция Татарская) до Чистоозёрного нормальная
Гостиницы там есть, в Чистоозёрном тоже есть, фиговенькие, но есть
В Новосиб по схеме от Alippa естественно заезжать не надо :biggrin:
99% что автобусы есть и в день, просто федеральные сайты не в курсе
В любом случае - ж/д станции там центр туристических услуг, там можно и транспорт найти, вместо блаблакара, и жильё снять
От Самары лучше всего варианты по ж/д с пересадкой или в Тюмени, или в Татарске
Оно и до станций дальше ближе к Новосибу сайт РЖД будет пытаться предлагать доехать, чтоб там на Новосибирск-Кулунда поезд пересесть, но смысла в этом никакого, по времени понятно, что лучше всего надо выбирать варианты по стыковке
Из поездов - понятно лучший Москва-Барнаул, хоть экипаж уже и уставший будет после 4+ суток путешествия
Travelers
Гостиницы там есть, в Чистоозёрном тоже есть, фиговенькие, но есть
Смотрел как то видюху, про путь Сантьяго, были там ночлежки, правда с клопами, которых видно невооруженным глазом :-D

В любом случае - ж/д станции там центр туристических услуг, там можно и транспорт найти, вместо блаблакара, и жильё снять
Я понял, в деревнях все решается на вокзале)

От Самары лучше всего варианты по ж/д с пересадкой или в Тюмени, или в Татарске
Оно и до станций дальше ближе к Новосибу сайт РЖД будет пытаться предлагать доехать, чтоб там на Новосибирск-Кулунда поезд пересесть, но смысла в этом никакого, по времени понятно, что лучше всего надо выбирать варианты по стыковке
В общем как я понял, до Татарска будет проще, раз туда прямой поезд идет и там уже или ночевать или на поезде другом можно доехать до Чистоозерного, либо узнать едет ли какой то местный транспорт. РЖД как раз показывает новосиб гл Татарская - Чистоозерная - кулунда, до этого, не думал так искать, так как на железную дорогу не обратил внимания.
Travelers
Я понял, в деревнях все решается на вокзале)
ещё в центре :biggrin:
Татарская - Чистоозерная
ага, примеры расписания на 30 и 31 июля:
Travelers
Если в Татарске только переночевать - советую комнаты длительного отдыха на самом вокзале.
Там не бывает местного контингента и все чинно- благородно)))

http://tatarskaya.dzvr.ru/
transs
И голову не греть, а ехать на поезде.
Travelers
ещё в центре
Вроде не маленький поселок, но похоже вокзал там и есть центр).


ага, примеры расписания на 30 и 31 июля:
Да, я уже прикинул на сайте, но мне сидячие не показывал, и плацкарты по 650 были, правда даты другие смотрел, похоже сидячие сразу разбирают).

Если в Татарске только переночевать - советую комнаты длительного отдыха на самом вокзале.
Там не бывает местного контингента и все чинно- благородно)))

http://tatarskaya.dzvr.ru/
Да, вот я как раз на их сайте и наткнулся), первый раз в жизни читал инфу о вокзале :-D, и про комнату там и подумал как раз, написано от 1200, на авито три квартиры есть, цены 900-1200, по сути то же самое, но в комнате отдыха или правильно пребывания, наверное и народу не будет и потом не бегать не искать, где там адреса находятся, идея хорошая.

Просто от Чистоозерное, мне еще вглубь нужно :-D, а там даже автобус не каждый день ходит и время фиг поймешь, поэтому чтобы не ночевать еще и там, надо времена сопоставить. Кстати как ни странно, но в инете не нашел, номер автовокзала в Чистоозерном никто не знает случаем? мне хоть расписание узнать.
Travelers
Вариант - позвонить в гостиницу, Resort Адрес: ул. Химиков, 31, Чистоозерное, Новосибирская обл., 632720
Телефон: 8 (913) 472-86-08
, или ГОСТИНИЦА Телефонный справочник Чистоозерное пгт Адрес Новосибирская область, Чистоозерное пгт, 50 лет Октября ул. Почтовый индекс 479492 Контакты (телефон): 8 (38368) 9-12-87 - прикинуться что хочу остановиться, поинтересоваться ценами и условиями, и спросить номер телефона автовокзала
или на ж/д вокзал ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА Телефонный справочник Чистоозерное пгт
Адрес Новосибирская область, Чистоозерное пгт, Вокзальная улица, 8 Почтовый индекс 632115 Контакты (телефон): 8 (38368) 9-13-19 ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА
- вдруг помогут

данные из открытых источников, google и infrus, за актуальность и достоверность не впишусь

но тут вообще мой подход при поездках в такие места - "по ходу разберёмся" :biggrin: там и таксисты-бомбилы не сильно дороги, и проживание варианты более-менее по цене приемлемой найти можно
Travelers
мне сидячие не показывал, и плацкарты по 650 были, правда даты другие смотрел, похоже сидячие сразу разбирают)
тут другое, у РЖД своя извращённая логика, они стараются сперва продавать дальняки, а коротыши ближе к дате вываливаются, когда уже куплены билеты на другие участки маршрута
ну и ценообразование динамическое, ага, от даты зависит
Travelers
Вариант - позвонить в гостиницу
Идеальный вариант), главное чтобы они в инет за номером вокзала не послали).

ЖД вокзал мне вообще только горячку выдавал и на самом ржд тоже горячая.

но тут вообще мой подход при поездках в такие места - "по ходу разберёмся"
Это логично), просто чуть ли не другой конец страны и тьма таракань, не хочется где то на остановке кантоваться), туда я без палатки и рюкзака), да и даже тут погоду случайно запалил, 12 градусов, афигеть, середина лета.

тут другое, у РЖД своя извращённая логика, они стараются сперва продавать дальняки, а коротыши ближе к дате вываливаются, когда уже куплены билеты на другие участки маршрута
ну и ценообразование динамическое, ага, от даты зависит
Я и подумал, это как самолеты, но если авиакомпании на этом кучу бабла стригут, то рждшники не должны динамически их менять, она же как государственной считается :-D
Travelers
Есть группа ВК "Чистоозерное ONLINE (Новосибирская область)". Полудохлая, но есть. Можно пользоваться.
А еще есть редакция газеты "Кулундинская Новь". Легко позвонить по телефону и поговорить ротом. Дальше сами.
Travelers
Большое спасибо всем откликнувшимся, вектор, направления, способы и контакты узнал.
Travelers
Автостанция Чистоозёрное. Телефон: +7 (38368) 9-17-72 инет это выдаёт
Travelers
Встать на ближайшей азс и просить подвезти. Я и в городе, если опоздал на транспорт, например, так делал. А на Азс тем более проще. Наглость второе счастье. А в купе с вежливотью, это уже не наглость.
Travelers
Доброго времени суток.
Так получилось, что только добрался домой).
Какое было мое путешествие по заданному вопросу, возможно кому то будет полезным.

В Сиб изначально я не ехал, а вышел в Татарске.
Ночью на электричке, доехал до Чистоозерного (там и вокзал центр и центр вокзал :-D )
И там уже началась свистопляска. Кажется для такой местности вокзал не маленький, но вы оттуда так просто не уедете. Есть касса по автотранспорту, но она обычно не работает, (это по желанию у них там), опять же (по желанию, не вашему), билет на автобус могут продать в железнодорожной кассе, но есть и третий вариант, когда вас отправят, покупать билет у самого водителя.
Казалось бы, небольшая площадь вокзала, чуть ли не деревня в дали от сиба и непонятная ситуация с кассами, предполагает, что автобусов там будет не много и действительно, приезжает один автобус, на нем написана какая то конечная станция, причем станции которые идут по пути, узнать проблематично, даже у работников самого вокзала, так как они их просто не знают. Казалось бы, интернет, век технологий, но во первый, радуйтесь, если у вас там он хоть как то будет работать, не говоря уже о том, что вы на нем сможете что то искать. А вот что касается искать, то тоже подробной инфы тогда не было, уж больно мелкая видно дыра).
Приезжает значит один автобус, мне вроде как не на него, пару человек садится, он уезжает и все, никаких автобусов (хотя по словам работников вокзала, он должен приехать уже минут как 10 (ну да, в деревне же бешанные пробки, надо подождать) ), потом вдруг, приезжает сразу 4-6 автобусов, уже не помню, просто один за одним, весело начинается утро. В какой садиться, мне точно никто так и не сказал, я увидел предполагаемый и собственно ждал, когда он подъедет к остановке. Как таковой остановки нет, есть место, куда они подъезжают, сажают пассажиров и ту-ту. Подъезжает один, садятся, уезжает, подъезжает другой, садятся уезжает, параллельно работница вокзала, ходит по тем что стоят (автобусам ожидающим, подъезда к месту посадки), заходит в салон к водителям, а иногда через окошко, о чем то болтает и уходит на вокзал. Затем, подходит очередь до моего предполагаемого автобуса, тот заводится и резко трогается в сторону выезда с вокзала, просто по газам, мимо "остановки", без каких либо сообщений и объяснений. Я стою, афигевший, иду на вокзал, и спрашиваю, он куда то отъехать решил и сейчас вернется? - Нет, он поехал по маршруту. Но какого фига он не остановился для посадки. Он мол видел, что на него никто не садится. И как это он мог увидеть, даже не останавливаясь на остановке? - Надо было подходить к нему, пока он стоял. (Логично, ведь все остальные подъезжают на остановку, а именно к этому, нужно было подходить пока стоит в стороне). По "рассписанию в мою сторону, едут два автобуса, я спрашиваю, второй же сейчас приедет? - Нет, он у нас обычно (или как то так), не ходит. А когда следующий? - Завтра. И все, приплыли, п.5 одним словом. При этом, на сайте РЖД, указано, что там есть камера хранения, но на деле, ее там нет в и помине, и более того, когда ты про нее узнаешь, на тебя так косятся, как будто ты слона хочешь оставить, это же странно, когда в камере хранения, предназначенной для хранения вещей, на вокзале, хотят оставить вещи. Кое как договорившись, они для чего то, переписывают весь паспорт, даже десятилетние (давности), прописки, хотя никогда, нигде, паспорт даже не спрашивали, колхоз, есть колхоз.

Есть типо такси, причем где они стоят, не знают даже работники вокзала, их искал я в этой деревеньке часа полтора, уходя и возвращаясь и следуя на новые, по словам местных "стоянки". В итоге, таки оказалось, просто машина, стоящая за углом (нет, я не рассчитывал на новый желтый мерен или хёндай с шашечками), но блин, эта машина, "стояла", лежа задним мостом на куче песка и не то что подумать на такси, вообще невозможно было предположить, что это может ездить. При этом, стоимость моего маршрута, была взвинчена в 10! раз (сейчас не помню точно, вроде автобус 20 рублей, а таксист просил 200), но помню точно, что цена была почти или более чем в десять раз больше. Понятное дело, за двадцатку никто не поедет и за сотку не имеет смысла возможно, но когда ехать 15 км, греться в десять раз, это перебор, не сложно заплатить эти деньги, но
не когда, тебя в открытую хотят нагреть.

Но не было бы так хорошо, если бы не было так плохо). Тогда, я освоил автостоп первый раз в жизни и это хорошо:улыб:

Кстати тогда, я думал что это простенький форум (судя по дизайну и количеству активных тем, а оказалось это один из ведущих новостников города и области), хотя форум все таки простенький. Но спасибо всем, кто тогда откликнулся, так ехав на две недели, я прошил в Сибири год, а в Новосибирске около четырех месяцев :).
Travelers
стоимость моего маршрута, была взвинчена в 10! раз (сейчас не помню точно, вроде автобус 20 рублей, а таксист просил 200)
200 руб. за такси на 15 км - это много? :безум:
Таксист никакого отношения к автобусу и стоимости проезда в нем не имеет. Поэтому он ничего не "взвинчивал" и не "грел" в 10 раз.
Travelers
Молодец, что на позитиве:улыб:
Змей Зелёный
Это дёшево, меньше 7 рублей за километр :biggrin: амортизация =0, судя по описанию НЛО
рублей 120 на 3 литра бензина, 80 на карман
ну и точно никакого "разогрева" :biggrin:
Да вообще копейки - сел и поехал.
Причем ТС сам соглашается, что "за двадцатку никто не поедет и за сотку не имеет смысла возможно", а потом продолжает тему, что его прям "нагревают в 10 раз".
Т.е. если не за сотку, а за 150 - "нагрели в 7,5 раз" - нормально было бы? :biggrin:
Travelers
Почему все иногородние называют Новосибирск сибом?
oleg0707
На 6 букв меньше написать - это ш такая уйма времени экономится
oleg0707
Вообще не все.
Я, например, на письме называю - Нск, в устной речи - Новосиб.

И не понимаю сути претензий (если это они). :biggrin: Можно подумать Санкт-Петербург все называют именно так, а не Питер, и Екатеринбург - не Екат или Ёбург.
Змей Зелёный
П. 9.
200 руб. за такси на 15 км - это много? :безум:
Таксист никакого отношения к автобусу и стоимости проезда в нем не имеет. Поэтому он ничего не "взвинчивал" и не "грел" в 10 раз.
За 15 км? Я по городу в два раза больше за 20 проезжаю), думаю много, но я не помню точно уже две сотки это было или больше, но точно помню что в десять раз, в этом и суть нагрева, в городе такие вещи можно только в новогоднюю ночь встретить, и то наверное дешевле будет, пропорционально.
Змей Зелёный
Да вообще копейки - сел и поехал.
Причем ТС сам соглашается, что "за двадцатку никто не поедет и за сотку не имеет смысла возможно", а потом продолжает тему, что его прям "нагревают в 10 раз".
Т.е. если не за сотку, а за 150 - "нагрели в 7,5 раз" - нормально было бы? :biggrin:
Ощущение нагрева, это когда берут больше, чем логично стоить, понятное дело, что "такси" будет стоить дороже, поэтому если говорить о вышесказанных 150, то это могло не ощущаться как нагрев :-D
Begemot
Молодец, что на позитиве:улыб:
А как еще?) Из плохого, потом хорошее в десять раз больше получается, так что если уж получилось плохо, знай, что потом будет на столько хорошо, что даже не ожидал масштабов:миг:
oleg0707
Почему все иногородние называют Новосибирск сибом?
Вот кстати нефига), я всегда его называл Новосибирском, и жизнь в нем, от местных, приучила называть Сибом, я уж молчу про всякие сокращения в названиях в самом же Сибе и вообще, по Сибири сложилось впечатление, что везде названия сокращают, только Бийск не сокращали :-D
Travelers
За 15 км? Я по городу в два раза больше за 20 проезжаю)
На такси за 20 рублей проезжаете или таки на автобусе?
Вы продолжаете сравнивать стоимость проезда в автобусе (вместимость 40-50 чел со всеми остановками) со стоимостью проезда в такси (индивидуально и без остановок). Это разные стоимости разного вида услуг. Поэтому ни о каком "нагреве" тут не может быть и речи.
в городе такие вещи можно только в новогоднюю ночь встретить
Ну так откройте приложение любого агрегатора такси, выберите точки с расстоянием 15 км и узнайте стоимость. Спойлер: это будет далеко не 20 рублей.
Travelers
Ощущение нагрева, это когда берут больше, чем логично стоить
Логично по чьей логике? Исключительно Вашей? :улыб:
По логике таксиста ехать 15 км за 20 рублей - себе в убыток. При этом он свои услуги не навязывает - кому дорого на такси, едет на автобусе.