Название шрифта
1946
12
Нужно название этого стандартного шрифта, что сделать надписи на соседнем памятнике в одном стиле. Я пытался использовать онлай-сервисы распознавания шрифта по картинке, но ничего не получилось. Надеюсь, профессиональные графические дизайнеры подскажут.
Узник_пионерлага
Вряд ли это шрифт, скорее просто от руки выбивали. Цифра "9" и буква "О" в надписи разные.
Узник_пионерлага
пусть по этому образцу и сделают, думаю. что название шрифта, даже если оно и есть, им до лампочки
Узник_пионерлага
Это ведь на камне гравировка? Подойдите к мастерам, которые гравировку делают, спросите. На моем ближайшем кладбище, на ГБШ, мастера прямо там за углом сидят, где памятники продают. Я думаю они вам оформят идеально в таком же стиле и не надо искать шрифты.
Upjohn
Это старый памятник из докомпьютерного времени. Тех мастеров уже не найти.
Спасибо всем откликнувшимся! Уже разобрались: Times New Roman.
Узник_пионерлага
Какой Times New Roman ?
Рукотесный Кириллический.
Там одно Д от другого Д отличается))))
Times New Roman это шрифт с засечками. А на фото шрифт без засечек.
Шрифт на картинке очевидно перекликается с "газетными" шрифтами советской эпохи. И с чертежными "ЕСКД" шрифтами. Из современных я бы поставил рядом Gazeta Sans Serif Plain. Если заморачиваться неохота, можно сделать похожую надпись шрифтом Microsoft Tahoma Regular
Шрифты были ещё до компьютеров. И даже до телеграфа были шрифты. Стандартизация начертания буков произошла как-то сама в связи с книгопечатанием. Но рукописные шрифты тоже имеют давнюю историю. Например, в инженерном деле и в геодезии.
Узник_пионерлага
Вы ещё раз внимательно меня перечитайте. Подойдите прямо к гравировщику и покажите образец, он вам сделает один в один и даже название шрифта придумает.
Upjohn
Вы ещё раз внимательно меня перечитайте. Подойдите прямо к гравировщику и покажите образец, он вам сделает один в один и даже название шрифта придумает.
сейчас действует авторское право на шрифты...
можно встрячь на крупную сумму денег и отдать ее как дань иностранному капиталисту