Приставы и долги
1776
10
Пробовали ли вы возвращать долги через приставов? Получилось или нет? Как вы вообще оцениваете взаимодействие с этими людьми? Нам важен ваш опыт.
:write:
NGS_Forum
Как работает эта организация? Сидят себе, едва шевелятся, реальными разыскными действиями имущества должника не занимаются, ограничиваются наложением ограничений и проверкой счетов в банке. Взыскателю жаловаться вышестоящему руководству на бездействие приставов практически бесполезно - круговая порука, судиться тоже - государство государству глаз не выклюет, то же самое с прокуратурой. В итоге должник смеётся над взыскателем. Скорее всего это потому что несправедливое расслоение по зарплатам между шишками и рядовыми сотрудниками демотивирует последних на качественную и нервную работу. И система принимает стабильное состояние, когда низы делают вид что работают, а верхи делают вид что им платят и не замечают бездействие, опасаясь за свой доход. Такие устойчивые системы уже приняли злободневное нарицательное определение - стабильность.
NGS_Forum
Меня в свое время сильно впечатлило, что у них нет работающих актуальных контактов для общения. На официальном сайте. Ни форм для связи, ни почт сотрудников - только какая-то общая мейла, если я верно припоминаю. Телефоны или отключены, или на бесшумном режиме.

Хотя это было несколько лет назад, возможно, с тех пор все стало круто. Но вряд ли.
shapokliak
Они только щеки надувать умеют, да путать людей. Дармоеды, одним словом.
shapokliak
у них нет работающих актуальных контактов для общения. На официальном сайте. Ни форм для связи, ни почт сотрудников - только какая-то общая мейла
Эмм... Но это же абсолютно общая практика для всех гос. органов. :dnknow:
На сайте Росреестра или УВД тоже только общие адреса эл. почты и общие телефоны, максимум - телефоны начальников подразделений. Но не рядовых сотрудников, к-е непосредственно занимаются по твоему заявлению.
А у приставов, как раз, если искать через Базу данных исп. производств - телефоны указываются. Рабочие естественно. И по к-м хрен дозвонишься. :biggrin: Но это уже другая история.
При более близком общении, некоторые приставы дают личный мобильный. :secret:
NGS_Forum
Как должник, мне с ними комфортно, потому что они ничего не делают. Как взыскатель, мне с ними работать некомфортно, потому что они ничего не делают. :biggrin:
По телефонам - дозвониться невозможно, по любым, хоть тем, что официально заявлены в справочниках, хоть по тем, что в базе данных производств по персоналиям. Да, потенциально дозвониться можно только по прямым мобильным, если добудешь.
Попасть на приём - квест, сегодня только вспоминали Октябрьский район - Инцидент Новосибирск, но это норма для любого района - соберут очередь, вообще прекратят приём, сославшись на эпидобстановку - легко. Уж не говоря о том, что часы приёма ограничены.
Что они делают легко - накладывают запрет на регистрационные действия или арест на недвижимое имущество и автотранспорт, списывают долг со всех твоих счетов, причём в том числе и за счёт кредитного лимита одновременно во всех банках - чтобы потом вернуть деньги надо пройти квест под названием попади на приём к приставу.
Если нужно взыскать, а у должника нет оборота по расчётному счёту, ты должен суметь сам найти его, доказать, что кэш проходит по должнику, привезти пристава в момент, когда кэш в кассе - только так это работает. Когда-то давно, лет 15 назад, можно было дать пинка через их службу собственной безопасности, сейчас о такой опции я не знаю. Ну и по хорошему пристава надо заинтересовать :biggrin: будем считать, что я не про нарушение п. 1 правил форума и действующего законодательства в части взяток, а всего лишь про законную оценку персональной эффективности и премирование сотрудников по результатам выполнения планов по взысканиям.
В общем, милые люди, сидящие на .... ровно. Интересно, сколько на одного производств в работе? :book: Не могу сказать ничего особо плохого, но и ничего особо хорошего - косная неповоротливая структура с демотивированным персоналом.
Алексий
списывают долг со всех твоих счетов
И не только твоих. :ха-ха!:
В отношении меня как-то возбудили ИП по неуплаченному адм. штрафу. Только в постановлении ошибка в фамилии. Сходил к приставу, показал, что всё оплатил.
Пристав - ну ок, вынесу постановление об окончании. Я говорю - только там ошибка в фамилии, исправьте.
Пристав - хм, а я уже требование в банк направил на списание с такой фамилией, не, не буду исправлять.
Я - так оно ж всё равно вернуться должно из банка из-за ощибки? Пристав - нет, почему, спишут просто с вашего почти однофамильца и всё. :biggrin:
а всего лишь про законную оценку персональной эффективности и премирование сотрудников по результатам выполнения планов по взысканиям
Добровольное пожертвование в фонд помощи УФССП. :agree:
В общем, милые люди, сидящие на .... ровно.
Работал у нас в конторе некоторое время бывший СПИ - прекрасная иллюстрация работы этой службы.
Мало того, что он в юриспруденции дуб дубом (хотя в целом не сказать, что тупой), так еще и бездельник каких поискать.
Приезжаю как-то в суд и встречаю там его перед входом. Его послали просто сдать документы в канцелярию. Срочно! А он стоит и... играет на телефоне в игрушку. :безум:
NGS_Forum
Ещё один пример гнилой работы сего государственного института - они те ещё п. 5
Алексий
Не могу сказать ничего особо плохого, но и ничего особо хорошего - косная неповоротливая структура с демотивированным персоналом.
Гонорар заплатили? :biggrin:
SteveR
:mafia: Анастасии Мироновой и Александру Ощепкову, вероятно, да, а наш со Змеюшкой видать приставы по дороге перехватили :biggrin:
Алексий
а наш со Змеюшкой
Так приходит земная слава. :biggrin: