Идиотизм по горячему водоснабжению
3781
27
На воду поставил счётчик, в квартире никто на живёт. Каждый месяц обязан докладывать в УК одни и те же показания, если не сообщить вовремя, придет дикий счёт за воду, которой никто не пользуется. Как прекратить это недоразумение? Может, можно опломбировать горячий кран, составить акт, и цивилизованно решить этот простой вопрос?
ПТУНГТУ
У них через гнилые трубы вода на улицу выливается, всю зиму пар из под земли идёт, за свои недоделки нас платить заставляют.
ПТУНГТУ
у меня аналогичная ситуация, но не вижу ничего сложного раз в месяц потратить 10 секунд, зайти на сайт и пару раз кликнуть мышкой
Alippa
Так можно всё что угодно приболтать: "Нет ничего сложного, зайти на сайт, пару раз кликнуть мышкой, и перевести мне тысячи две-три".
ПТУНГТУ
а Вам нужны мои две-три тысячи? Любое имущество - отягощает. Хотите легко жить - продайте лишнее и проблема исчезнет сама собой
Alippa
Я так понимаю, разговаривать — ваша работа.
ПТУНГТУ
Может, можно опломбировать горячий кран, составить акт, и цивилизованно решить этот простой вопрос?
Из законов Мерфи, как только на кран ставится пломба, на следующий же день возникают обстоятельства неодолимой силы, сильно способствующие снятию этой самой пломбы.
fedot1
Так вот, почему асфальт кладут по первому снегу: закон Мерфи. :ха-ха!: :ха-ха!:
ПТУНГТУ
Нет, тут совсем другие законы действуют, подробно описанные в познавательно-увлекательном блокбастере под названием УК РФ с дополнениями и примечаниями, естественно.
ПТУНГТУ
Это прямая Ваша обязанность согласно Жилищного кодекса.
ПТУНГТУ
у вас хоть просто дикий счет а у меня все оплачено горводоканал в прошлом месяце 0, в этом 5900 начислили, совсем П. 5..
sokol
Служу Родине!
Разрешите встать в строй
ПТУНГТУ
Каждый месяц обязан докладывать в УК одни и те же показания, если не сообщить вовремя, придет дикий счёт за воду, которой никто не пользуется.
Неправда!. Если вы поставили счетчики и в квартире никто не живёт, ваши показания составляют 0 кубических метров. Так? Согласно ПП № 354 если вы не передаете показания, то вам начисляют "по среднему" показания за предыдущие 6 месяцев, в течение 3 месяцев. Таким образом, если никто не живёт ,то показания будут равны нулю. А , далее, если вы продолжаете не передавать показания, то вам начисляют по нормативу, исходя от количества зарегистрированных или (если таковых нет) от количества собственников. Если вы не передаёте , и , вдруг опомнились и решили всё же передать показания счетчика. В таком случае, обслуживающая вас управляющая организация, должна, в присутствии собственника помещения составить акт о фактическом показании счетчиков ИПУ и в дальнейших начислениях руководствоваться этим актом.Так понятно? Да, и какая проблема передавать показания счетчика ежемесячно ? Это занимает гораздо меньше времени, чем всплески на форуме.
НатаКолина
Не пойму, к чему такая строгость. Как вспомнил, так и передал. Всё равно же я никуда не денусь. За газ, за электричество так.
Прошу объяснить, в связи с чем такая строгость в передаче показаний расхода воды. Война что ли?
ПТУНГТУ
люди на работе и пытаются делать свое дело ответственно, я не любитель бюрократии, но ничего лучше не придумали пока, а то что Вы пишите напоминает не справедливые требования, а обыкновенный потребительский экстремизм
Alippa
У меня ещё вентиля на всех батареях стоят. Перекрыть, опломбировать, составить акт, и за отопление не платить тоже, оно не нужно в нежилом помещении.

Это не потребительский экстремизм, это дрессировка населения, чтобы все "шагали в ногу и строем". Когда к тебе в квартиру приходят с просьбой подписать незаполненный бланк, якобы, за замену трубы, или обустройства парковки во дворе:"Всё подписали, один ты не подписал".
Alippa
Хотелось бы узнать техническую часть вопроса о необходимости соблюдения строгости передачи показаний, а то, вот, хочу с двадцатого по двадцать пятое с девяти до шести, и всё. В пять минут седьмого позвонил — всё, не успел.
ПТУНГТУ
Да, конечно, зло берёт, когда забыл передать показания вовремя. Всплеск на форуме и возникает.
ПТУНГТУ
Хотелось бы узнать техническую часть вопроса о необходимости соблюдения строгости передачи показаний, а то, вот, хочу с двадцатого по двадцать пятое с девяти до шести, и всё. В пять минут седьмого позвонил — всё, не успел.
а по строгости выплаты зарплаты вопросы не возникают?
почему её платят в определенные даты?
У меня ещё вентиля на всех батареях стоят. Перекрыть, опломбировать, составить акт, и за отопление не платить тоже, оно не нужно в нежилом помещении.
бггг...
ПТУНГТУ
У меня ещё вентиля на всех батареях стоят. Перекрыть, опломбировать, составить акт, и за отопление не платить тоже, оно не нужно в нежилом помещении. подписал".
у меня тоже стоЯт и даже перекрыты ибо тепла от стояков с избытком хватает чтобы в помещениях было 22 градуса (ттт), но перестать платить не получится, увы
Alippa
Про тепло от стояков рассказывайте в "Тик-Ток".
Стояки, хоть и горячие, но они ничего не нагреют. ( Раздел физики: теплопередача, критический диаметр трубопровода).
ПТУНГТУ
Мы, в большинстве своём, взрослые образованные люди. Злят, не столько внезапные начисления, а то что специалисты по работе с людьми разговаривают как с "Буратино".
Можно просто ответить:"Чтобы система работала, нужно платить вовремя зарплату". Всё. Зачем по-ушам навешивать и разводить .
ПТУНГТУ
Взрослые образованные люди должны понимать, что есть такое понятие, как "тепловой контур дома". И квартира с перекрытыми радиаторами отапливается не только от стояков, но и от нетеплоизолированных стен с соседями. Если какая-то из квартир внутри контура перестает отапливаться, соседние квартиры вынуждены затрачивать больше тепловой энергии.
ПТУНГТУ
Да, уже разобрались. Оказалось, что забыли внести с систему акт плановой проверки счётчика. Там и насчитали непонятную цифру.
ПТУНГТУ
у меня образование - 7 классов и мы такого не проходили, но термометру в хате я верю больше чем всей Вашей физике))
ПТУНГТУ
Тепло идёт от соседних квартир через стены. У меня пару зим не работали батареи, из-за забитых стояков, как потом выяснилось. Конечно, было не комфортно, но не смертельно.
НатаКолина
С кем имею честь? Откуда у вас такая информация?
ПТУНГТУ
Откуда у вас такая информация?
ПП. №354. Уже было озвучено ранее.
С кем имею честь?
с компетентным в этих вопросах форумчанином. Обращайтесь. Чем смогу, помогу. Или нужны паспортные данные?