Прошу помощи в поиске преступников (исправлено)
2075
8
Всем доброго времени суток.
Не стоит пугаться названия, преступление не тяжкое, сразу оговорюсь, но мне ущерба вышло на 80+тыс..

Случилась такая ситуация, в ночь с 21.01.22 на 22.01.22 (с пятницу на субботу) в 04:26-04:38, по адресу ул.Декабристов, была разбита моя машина. Побили стёкла по левой стороне, измяли всю бочину, крышу и капот. Машина у меня не дорогая, хёндай, но хуже всего, что она ещё и рабочая (работаю я на ней).
И казалось бы, что дело бесперспективное.. ну как их искать?. Но..
У нашего дома, подключены домофоны с видеонаблюдением. И хоть там и невозможно разглядеть номер и само преступление, но есть запись на которой видно автомобиль (тёмный седан зелёный или чёрный, предположительно кореец), который заезжает во двор в 04:26, а уезжает в 04:38.
Это единственный автомобиль, который был за пол часа до и через полчаса после происшествия. Никакие люди мимо тоже не проходили. У меня сигнализация сработала именно в 4:30 +- пару минут.
Ну и как говорится,- "если что-то плавает как утка, крякает как утка и летает как утка, то можешь не сомневаться, это утка и есть!".

Я прошу помощи, в определении хотя-бы номера автомобиля.
Никаких противоправных действий я совершать не намерен, я абсолютно точно уверен, что это всё какая-то нелепая ошибка! У меня нет никаких врагов, завистников и прочего. Я никому не перебегал дорогу и не делал ничего плохого. На дороге тоже веду себя прилично. В общем.. те, кто это сделал, абсолютно точно совершили ошибку, видимо получив не правильную информацию, кого надо "наказать".
Я хотел бы просто найти этих людей и поговорить, думаю мы придём к соглашению, как это урегулировать.
Так-же я попросил бы, если вдруг, кто-то сможет помочь, сохранить анонимность этих людей и не выкладывать здесь на форуме, ни номера машины, ни каких либо других данных. Если найдётся что-либо, напишите просто в личные сообщения,я буду безмерно благодарен.

Добавлю, что в полицию я конечно обратился и у меня готовы были принять заявление, но сразу намекнули, что это всё нереально и никто заниматься этим не будет в серьёз. У меня к Полиции, никаких претензий НЕТ! Я прекрасно понимаю в каком мире мы живём и что кадровая нехватка и прочие обстоятельства, не позволяют заниматься каждым мелким делом целенаправленно. И пока сотрудники будут ходить ходить и заниматься подобными ещами, где-то останутся не пойманными и не наказанными серьёзные преступники, убицы, педофилы, насильники и прочие..
Так-что давайте воздержимся от комментирования бездействия полиции. (повторю, они готовы были принять от меня заявление и открыть дело, но в итоге я сам решил иначе. Это было моё решение, никто на меня никак не давил. Я просто знаю, что любая служба- не сахар. Сам бывший военный.)

Что сделал я: Обошёл все дома с камерами по улице Декабристов (по всем ТСЖ и организациям), выяснил, что автомобиль проследовал по ул.Декабристов , повернул на ул.Грибоедова в сторону ул.Кирова и вот дальше, на ул.Кирова, след автомобиля я отследить не могу:хммм:Неизвестно, повернула машина направо в сторону выборной или налево в сторону ГПНТБ (скорее второе). Сами понимаете, к дорожным камерам у меня доступа быть никакого не может. Автомобиль, повернул на ул.Кирова в 04:39-04:40!
Автомобиль- седан тёмного цвета.
Фото под топиком коненчо прикреплю, но там не понять даже марку авто.
На всех камерах, по которым удалось проследить до ул.Кирова, тоже ничего не разобрать. Ни номер ни модель авто.

На пересечении ул.Кирова и ул.Никитина, есть дорожная камера, которая точно записала номер авто, если машина повернула к ГПНТБ.
Жаль конечно, что у нас нет такой системы, как "Поток" в Москве. Нет, я уверен, что любой авто можно спокойно проследить по всему маршруту движения (было бы круто, знать куда они уехали в итоге), но это наверное только в ручном режиме, а значит сложно, дорого и т д..

Кто и чем может помочь: Возможно найдётся кто-нибудь из операторов гибдд, парни или девчёнки, кто занимается выпиской и регитрацией штрафов по камерам дорожного наблюдения и смогут уделить 2 минуты времени и посмотреть конкретное место в конкретное время. Мне было бы достаточно узнать номер автомобиля!
Данная информация не является секретной, ведь улица-место общего пользования. А значит никому не запрещено фиксировать, копировать и распространять фото-видео материалы! Ни о чём противозоконном я не прошу. Просто ищу "свидетелей".

Добавлю ещё, что для перекрёстного сравнения, можно посмотреть этот же автомобиль, поворачивающий с Кирова на Грибоедова, примерно в 04:24 ! Это один и тот же автомобиль.. после него ещё экипаж ГибДД проезжал, по камерам видно.

Если у кого-то появится возможность помочь информацией, прошу написать в личные сообщения или на почту zlatagmaileo@yandex.ru
84Алекс
а не проще было таки Заяву написАть, чтобы дело возбудили и уже легально запросить всю инфу с камер чем склонять операторов нарушить должностные инструкции? А если Вы провокатор и их потом уволят с волчьим билетом?
Alippa
Вы явно не понимаете, как работает система мвд.
В общем- нет, не проще.
Я заявление напишу конечно, если найду этих товарищей и они не пойдут на контакт.

Я конечно могу быть каким-то "провокатором".
Но я же не прошу никаких скриншотов или ещё чего.. можно просто на почту прислать номер машины.. абсолютно анонимно.
Да и ничего это не нарушает. Это же не распространение личной информации.
Номер машины, проезжающей по улице- не является личной или служебной тайной.
84Алекс
К тому-же, возможно данный автомобиль не при чём.. всё в жизни может быть!
Но найти этот авто все-равно нужно, так-как они могут быть свидетелями и дать какую-то другую информацию.
Я отталкиваюсь от того, что есть. А есть- мизер.
84Алекс
Там на пересечении Грибоедова и Кирова есть кафе и у них камеры смотрят прям на этот перекрёсток, но человек будет сегодня поздно там.. вот, надеюсь смогут мне помочь

А вообще... какой глупый, весь этот "театр безопасности". На каждом втором доме камеры.. а на самом деле, различить что-либо, практически невозможно. Я по двум улицам, просмотрел около 14 камер видеонаблюдения. И ни на одной из них, небыло качества видео, позволяющего хотя-бы марку и модель автомобиля различить! Что уж говорить про лица людей, особенно ночью...

НО! Что радует, люди у нас реально очень отзывчивые! Никто мне не отказал ни разу, все старались помочь! И безвозмездно!
И даже на большом предприятии с кучей камер, и впустили и усадили и время на меня тратили, за что я ВСЕМ безумно благодарен и горд, что у меня такие сограждане. Если честно, был худшего мнения о людях до последних дней..
84Алекс
Получил видео с камеры на пересечении грибоедова-кирова..
номера машины опять не видно((
автомобиль поехал в сторону гпнтб.
на перекрёстке кирова-никитина был в 04:40 25 сек
84Алекс
Вы явно не понимаете, как работает система мвд.
В общем- нет, не проще.
Наверное Вам действительно виднЕе. Удачи!
Alippa
Если вы ещё не поняли - законы у нас такие, что написано вроде верно - а в жизни не работает совсем, или работает в другую сторону. Хорошо, если столкнуться с этой "правдой жизни" вам ещё не довелось.
aonmaster
Я сталкивался с этой правдой жизни. И мне тоже приходилось самостоятельно искать тех кто оттормозился в меня на светофоре и сбежали, а потом приводить их в ГАИ за ручку и т.д. и т.п. И я не про законы, я про формальное соблюдение процедуры если это поможет получить те или иные полезные сведения