бразильское джиу джитсу
2986
8
Хочу пристроить ребенка в секцию BJJ. Кто занимается - порекомендуйте тренера.
если маленький пацан,то не порть! Как правило,в подобных секциях нет тренеров с образованием. все очень жестко. получишь в итоге бойца, но не спортсмена. на промежуточных этапах- кучу медалек(раз в полгода)и нескончаемые взносы на мероприятия
Не очень понятно. Что , у нас совсем нет тренеров, которым не страшно доверить детей?
Возможно, имелось в виду, что нет грамотных тренеров именно по джиу-джитсу. Тем более, что Вам нужно его бразильское ответвление.
Т.е. будут обучать не ему, а просто неким смешанным единоборствам "как тренер себе представляет, что такое БДД".

UPD. Хотя гугл находит варианты в Нске. :dnknow:
Бразильское джиу-джитсу:
Открыто представительство GRACIE BARRA в Новосибирске, главный инструктор - Андрэ Нунес, 2 дан (Бразилия). Есть взрослая и детские группы.
Связь без брака
Как вариант, посмотрите в сторону Капоэйра, Д.Ковальчук,67
Связь без брака
В Новосибирске сильный клуб по bjj - Ястреб. Не могу сказать, как там у них внутри все устроено, но на соревнованиях показывали неплохие результаты. У меня сын занимался джиу-джитсу (не в нск), был с ним на соревнованиях, видел выступления.
Капоэйра - это совсем другое. BJJ - универсальная борьба. как базовый вид спорта мне показалось самое то, что нужно ребенку. Кто его разберет , чем он потом захочет заниматься.
Спасибо, пошли на пробное занятие. Регалий у Ястреба действительно много, факт.
Сходили. Теперь ходим регулярно. Зал на Гоголя - это , конечно, что то уникальное! А Ястреб крут, это факт..