У меня вопрос к губернатору и мэру - где хлеб?
8381
26
Хочу спрсить у господина Травникова и товарища Локтя - вы со своими подчинёнными были совсем не в курсе предстоящей остановки одного из ведущих хлебокомбинатов Новосибирска? А если были в курсе, какие меры были приняты для бесперебойного обеспечения населения основным продуктом питания? В частности, я лично четвёртый день без хлеба - иду с работы поздно, хлебные полки уже пусты.
Или это план такой - вызвать хлебный бунт?
Сегодня же отправляю подобный вопрос в администрацию президента.
freetaxo
хлебные полки уже пусты
везде, или только в одной привычной торговой точке? :umnik:
Алексий
Везде практически. В соседней пекарне всегда к вечеру оставался, эти дни пусто.
Алексий
Пол-часа назад, по дороге домой, прошел три сетевых магазина и пекарню - белого хлеба нигде нет
Center
Газпром врезку какую-то делают, ХК Инской встал на несколько дней. Так-то глобально проблем нет с хлебом.
freetaxo
Достаём с балкона\кладовки\гаража хлебопечку, стираем пыль\грязь и свежий\вкусный хлеб ""уже " дома))
Губернатор с мэром увидели топик на форуме НГС и оперативно приняли меры. :agree:
Змей Зелёный
:biggrin: да вот делать им не хрен
системной проблемы нет, а то, что где-то завязано всё было на монопоставщика - это как с отключением горячей воды, временные трудности :biggrin: вопрос перестройки логистики индивидуумом под отсутствие привычной ассортиментной позиции в привычной розничной точке
вот честно - сам не заметил, что Инской останавливался, но у меня кроме Розницы Н-1/Тандера/Ленты ещё и Резон-К да пара среднеазиатских хлебных под боком :biggrin:
Алексий
з.ы. хлеб от ХК Инской снова в продаже в ассортименте, в том числе эконом-варианты под ЧТМ, например, Русскосельский ПМЖЛ по 18р/600г
Русскосельский ПМЖЛ по 18р/600г
Его из опилок делают? :umnik: Хотя, наверное, даже из опилок дороже будет.
Змей Зелёный
Его из опилок делают?
:biggrin: нет, состав: мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, вода питьевая, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные. Изготовлено по ГОСТ 31805-2018 :umnik:
продукт дотируемый просто по сути. там наценка ХК и розницы стремится к нулю
понятно, что аналогичная буханка первого сорта, например, в Хлебной столице ООО Резон-К будет стоить уже 38 рублей
и точно такая же в мелкой рознице 25-30р
в узбечках - да, с непредсказуемым качеством могут тоже быть около 20
а тут ХК добирает своё за счёт наценки на дорогие позиции, ООО Розница К-1 за счёт других позиций, редко кто приходит только за хлебом, а зашёл - 1000р оставил

несъедобный, точнее абсолютно гадко приготовленный хлеб, я встречал только лет пять назад в ныне сбежавшем от нас Арианте - не знаю, в какой пекарне они его заказывали, но его тупо невозможно было нарезать - каким бы острым не был нож - он просто крошился в хлам :biggrin:

так что да, по 18-40, и даже по 17-90 (за счёт округления под скидку до рубля и т.п. фигни)
наценка ХК и розницы стремится к нулю
Да похоже к отрицательному значению она стремится.
в Хлебной столице ООО Резон-К будет стоить уже 38 рублей
и точно такая же в мелкой рознице 25-30р
в узбечках - да, с непредсказуемым качеством могут тоже быть около 20
Какие-то коммунистические в Нске цены на хлеб. :biggrin:

P.S. Ну и получается из написанного, что куча других производителей хлеба есть. А че тогда прям за коллапс с отсутствием хлеба на полках случился из-за остановки всего одного хбз? :dnknow:
Змей Зелёный
Да похоже к отрицательному значению она стремится.
:biggrin: налоговая такое обычно плохо понимает, поэтому скорее таки к +0,1%
муку они понятно что не по 50р берут как в магазине, а по 15р, если не по 13-50 )))
Какие-то коммунистические в Нске цены на хлеб
:biggrin: ну почему же, в новости, на которую я ссылку выше приводил, на фоточке Белорусский белый в нарезке 350 грамм = 55,99 рублей, 160 рублей/кг, в пять раз дороже русскосельского пмжл :biggrin:
цены разные на самом деле, всё зависит от конкретных точек
куча других производителей хлеба есть
есть, и сети на время остановки Инского заменяли его поставками от альтернативных поставщиков
А че тогда прям за коллапс с отсутствием хлеба на полках случился из-за остановки всего одного хбз?
Да не было коллапса, просто под той же СТМ получается мной упомянутый ПМЖЛ не поставлялся, а это, я думаю, минимум сотня буханок в сутки на небольшую точку... ну и кроме невозможности заменить на пять дней поставщика СТМ, всяких ПМЖЛ/365 дней/Каждый день/Красная цена/Моя цена и т.д. и т.п. проблемы вероятно были у точек, завязанных на единственного поставщика, и ощущение, что ТС именно с такой точкой и столкнулся
я в принципе ничего не заметил, но, как уже говорил - Лента/Тандер/Розница К-1/Резон-К да пара узбечек -это минимум, что есть в шаговой доступности, в двухшаговой добавятся Камелот/Элемент трейд/Агроторг :biggrin:
Белорусский белый в нарезке 350 грамм = 55,99 рублей
Белый давно уже не покупали.
Стандартно берем "бородинский" (по факту название другое) - полбуханки в нарезке за 75-90 руб.
А тут 18-30! Причем за целую булку. :eek:
freetaxo
есть же еще какие-то дотации на социальный хлеб, наверное если их все запихать в один сорт, то примерно так и получится
Змей Зелёный
полбуханки в нарезке за 75-90 руб.
зажратые москвичи :biggrin: у нас такое только Ашан продаёт, Монастырский двор (тм), но там какая-то экзотическая рецептура, и, как я вспоминаю, сроки хранения чуть ли не 12 суток :eek:
а так всё демократично, сперва одинаковые ассортиментные позиции, чтобы показать разброс цен почти в два раза, но - начиная от 22 рублей за 400 грамм!!! ХК Инской )))
  • Магнит 22р 400г

  • Лента 33,59р 400г

  • Быстроном 41,15р 400г

  • Магнит 50р 600г

  • Быстроном 54,07р 600г

Зато ниче из продажи не пропадает. :tease:

Более дешевые, "сетевые" марки иногда берем - но, насколько помню, они тоже рублей 45.
Алексий
з.ы.
  • Лента 23,19р 400г

  • Лента 36,29р 250г

  • Ашан 70,99р 350г

  • Лента 46,29 450г

  • Монетка 49,99 450г Быстроном 53,86р

Змей Зелёный
Более дешевые, "сетевые" марки иногда берем
ну в Нске, как видишь, от 22-23р за 400г, причём хлеб нормальный...
freetaxo
если вот это вот - Восход и как-то зацепило их основное производство - то ждём опять косяков :cray-1:
freetaxo
можно муку покупать и самим печь -мы так и делаем у себя ..либо в духовке или у кого есть хлебопечка
2 к 1 муки и воды ..
aleas
давайте все делать сами: хлеб, колбасу, автомобили....
Alippa
Давайте, качественнее и вкуснее получается если руки не из Мадам Сижу растут. Кстати ветчинница это хорошая вещь и очень удобная
NORDIK
Не делайте из еды культа!© иначе придется в графе "вероисповедание" писАть - чревоугодник))
freetaxo
Почему он Господин? Он ведь гражданин ка к и все..