Калининский район VS Кировский?!
3731
22
Доброго времени суток, друзья!
Живем с женой в Калининском районе и знаем: пробки, 32 завод, 80й не особо далеко, иногда фигней какой то воняет.
Однако лечение и врач у жены в другой стороне города, что не удобно.
Со временем планируем переместиться в Кировский район, скорее всего.
На вид в той стороне красивее и пробок не видели особо, но приехать и уехать - совсем не жить там.
Люди, жившие в обоих концах города, пожалуйста, расскажите о плюсах и минусах, своих ощущениях и впечатлениях от этих мест.
За совет, живите в центре, буду просить денег на центр. Ладно, шучу.
Благодарю за внимание!
DanDiablo83
Машина есть?
И так-то Кировский район огого это и Мега и Петухова
Begemot
и тихая Новогодняя, как с хрущами, так и с модными новыми домами ))))

но если Затулинка, Акатуйский, Чемские и т.п. - то лучше Калининский ))) имхо

а пробок там в Кировском везде хватает по факту
Begemot
Да и Калининский - это не только 32-й и 80-й заводы.
fedot1
да. Поэтому надо автора
Begemot
Машина есть?
И так-то Кировский район огого это и Мега и Петухова
Машины нет, есть такси.
Begemot
да. Поэтому надо автора
Меня? Вот он я!
DanDiablo83
Некоторое время назад вы, вроде, про Барнаул узнавали.
Так районы сравнить совсем просто, снимите на недельку квартиру и все сами узнаете.
DanDiablo83
Я жил хоть и не в Кировском, но на левом берегу, в Ленинском. Почти центр Ленинского, норм, пробки, пивнушки, быдлюшки, магазины те же, что и везде. и в Калининском жил, на Краузе, и мне нравился район, хоть и далеко от метро, и те же пивнушки, и быдлюшки, но он более уютный, и, да, я на машине передвигался.
Про центр рассказывать?
DanDiablo83
Если открыть карту города, и поставив циркуль, определить его географический центр, он как раз будет в Кировском, где то на Чемском ) А Калининский это выселки на краю географии. Ещё и с заводом Химконцентратов рядом.
Center
Ещё и с заводом Химконцентратов рядом.
Он - то как раз стоит хорошо: согласно розе ветров всё уходит мимо города.
По теме: если рассматривать Кировский район, то выбирать из потребностей. Я, например, пожив на Комсомольской (Северо-Чемской) одно лето я туда не вернусь ни за какие коврижки.
Center
Если открыть карту города, и поставив циркуль, определить его географический центр, он как раз будет в Кировском, где то на Чемском
Утверждение сомнительное, не научное, подрывающее морально-нравственные устои местных аборигенов и по своей сути еретическое.
Тут находится центр Новосибирского глобуса.
fedot1
Каждый, где живёт, то и считает центром города.
В институте когда учился, был у нас кадр, который был уверен, что центр Новосибирска - район Калининского универмага.
Правда даже до третьего курса не доучился ))
fedot1
Тут находится центр Новосибирского глобуса.
Новость от 2014 года, с тех пор город "разросся", поэтому центр, скорее всего, переехал
Граф
Правда даже до третьего курса не доучился ))
На костре сожгли или просто усыпили?
Begemot
Новость от 2014 года, с тех пор город "разросся"
Осталось только научно обосновать, что рос он именно в сторону запада (или юго-запада).
Если проделать нехитрые шаманские действия с циркулем на карте Новосибирска, то я более склонен верить новости 2014 года о географическом центре Новосибирска в районе Большевички, чем голословным и богопротивным утверждениям про Кировский район.
fedot1
чем голословным и богопротивным утверждениям про Кировский район.
полистал, границы не менялись. Ок.
Где там автор? он купить "кувартиру" хочет или арендовать?
Bono
Некоторое время назад вы, вроде, про Барнаул узнавали.
Так районы сравнить совсем просто, снимите на недельку квартиру и все сами узнаете.
Хотеть не вредно, вредно не хотеть... Жену из Новокузнецка отправили в врачи на лечение в Новосиб, а не в Барнаул.
Квартиру снимать не на что, по тому и спрашиваю других. Я про это и в той теме писал.
Begemot
Хотите деньгами помочь?:смущ::миг: :ха-ха!:
Хотим купить, но совсем не скоро. Идет, так сказать, разведка.
Повторяю, денег для съема хаты нет. Идет ремонт по текущему месту жительства. В свое время, по обстоятельствам, пришлось купить жилье у алкашей, что не многим лучше черновой отделки.

п. 9
fedot1
то я более склонен верить новости 2014 года о географическом центре Новосибирска в районе Большевички, чем голословным и богопротивным утверждениям про Кировский район.
Ну, Большевичка тоже, так себе местечко.
Begemot
полистал, границы не менялись. Ок.
Когда ВАСХНИЛ к городу примотают, центр и сместится. В аккурат на Чемской :смущ:
DanDiablo83
Квартиру снимать не на что, по тому и спрашиваю других. Я про это и в той теме писал.
ну вот какая-то ясность.
Значит плюс минус 2 млн, смотрите на Виктора Уса, там студии есть по такой цене, и хоть причесано, остальное я бы не рассматривал (имею ввиду Дискус и Ко)
Begemot
Спасибо, конечно, но хотелось бы побольше. Ну, хотеть не вредно, вредно не хотеть.