замена паспорта без треша и шока существует?
2989
16
животное сожрало паспорт, надо заменить, прочитала как это сделать официально, прочитала про филиал ада в мвд ленинского района и завыла, отчаянно, тоскливо, безнадежно. 21 век а госорганизации по прежнему работают через одно место, а мвд придется посещать при любом раскладе есть госуслуги нет, ходил в мфц (там тоже ад и треш и застрелиться хочется) не ходил. Я в отчаянии..
в одном из отзывов тип написал что он как то там где то заплатил 3к и типа прошел без очереди, типа я вот заплатил и молодец а вы не захотели и не молодцы и стойте тухнете в очереди этой. никаких подробностей..
в питере нашла кто помогает преодолеть ад системы, в а сибе не могу найти, может кто знает куда он 3к заплатил .. я физически не могу находиться в толпе, теряю сознание. может кто подскажет есть ли какие то платные варианты для тех кто не мочь в очереди стоять?
з.ы. мошенникам и думающим что тут можно срубить бабло - в лес пожалуйста или в сад на ваш выбор.
Covid19
ковидобесов с флудом так же просьба пройти мимо
Нет там никаких очередей и тем более ада.
На Госуслугах подаешь заявление, в конкретный день и час вызывают на сдачу документов, через неделю - на получение в отдельное окно.
А через паспортиста в ЖЭУ сейчас не принимают документы?
Я вроде сдавала паспортисту старый паспорт, фотки и заполняла бумажное заявление, а забирала уже в отделе (у нас он на Кутателадзе). Очереди там особой не было - получила, расписалась.
Но было это несколько лет назад.
1. нет у меня госуслуг
2. отзывы на яндексе почитайте - эти люди по вашему сочинили все? нет никакого по времени по живой очереди через одного и те и те идут.
Вопрос мой заключался есть ли платное оформление так как там кто то написал что как то за 3000 без очереди прошел. Вы знаете на него ответ? нет? зачем пишете вот это всё?
Галинка
Кутателадзе - да, у вас там в принципе другая реальность) а это Ленинский район, там везде полный треш что мфц их что все остальное. Людей много, принимающих структур мало, отсюда все вытекающие проблемы. В той же Москве давно такого нет, много что для людей стало, а у нас... что машину на учёт поставить, что права поменять, что жильё оформить, проще застрелиться.
Neakris
я менял на Никитина, в кабинет замены паспортов вообще никого не было - в соседние кабинеты да - очередь "оясашоГ", а сюда никого - пришел - сдал документы - через две недели пришел забрал новенький
Neakris
А кто заставляет пользоваться МФЦ на пл. Труда? у меня район Ленинский, но в МФЦ я ходил на Зыряновской!!! :biggrin: про помогаек не знаю, но по-моему они все скорее на мигрантах наживаются, чем на россиянах, они в 2гисе все есть
вот насчёт утраты не знаю, если после жывотного ничего не осталось, то кажется без ментовки таки не обойтись, лучше справочную по телефону додолбить сначала
Begemot
в инструкции по замене написано по прописке, прописка в ленинском (мрачно)
Neakris
а в этой инструкции написано что на прописку :book: просто срок изготовления не 10 дней, а 30

но если от паспорта ни хрена не осталось - то в любом случае в МВД :cray-1: непонятно из текста - собачка его пожевала и что-то осталось или лошадка целиком заглотила :biggrin:
Neakris
в инструкции по замене написано по прописке, прописка в ленинском (мрачно)
Заявление о выдаче (замене) паспорта подается лично гражданином по экстерриториальному принципу по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения по выбору заявителя в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России либо в любой многофункциональный центр.
Можно сказать: я тут живу и баста :ха-ха!:
Neakris
В 15-м годе, помнится, по потере без МВД обходилось, в МФЦ как раз отказали, а в миграционной службе на Костычёва сделали. Сдача-штраф-ожидание-получение. Или миграция и есть МВД?
Yoric
оно щас всё МВД с 2016...
Насколько я знаю, меняли брату о потере, сначала в полиции пишете заявление об утрате, дают справку,потом платите штраф, пошлину, и уже с этим в МФЦ идете, плюс фото сразу берите.
Neakris
Всё более-менее быстро, если не совпадает время с нашими гостями.
Час на оплату штрафа и заявления.
Плюс фотографии.
Через 3-7 дней получаете паспорт.
...остальное блогерское лукавство от Лукавого )
Neakris
ковидобесов с флудом так же просьба пройти мимо
:biggrin: