Против празднования дня города в 2023 г.
2388
18
Только я против празднования дня города в текущей ситуации, когда 18 млн руб потратят на какие-то оркестры вместо того, чтобы направить в войска необходимое оборудование? Вероятно, это не все траты на этот день.
Я не понимаю - у кого-то настолько праздничное настроение, что они пойдут шататься по городу в толпе?
Галинка
Согласен с Вами абсолютно! Но наша местная власть в прошлом году отдала за утехи на дне области только одной солистке составил пости 9 млн. "Выступление Полины Гагариной на юбилее Новосибирской области оценили в 8,9 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. 7 миллионов составит сам гонорар певицы, остальная сумма пойдет на оплату ее бытового райдера"
Галинка
Только ленивый не сравнивал это с пиром во время чумы. Но лозунг "хлеба и зрелищ" актуален до сих пор!

"Выступление Полины Гагариной на юбилее Новосибирской области оценили в 8,9 миллиона рублей.
Кто оценил её выступление? Эту Гагарину приглашали по личным вкусам приглашающих? Ещё небось конкурс-аукцион у ней, кто больше даст.
Галинка
Никогда не смотрел на траты на ДГ под таким углом, но раз пошла такая пьянка, к оркестрам остро необходимы Басков, Юля Чечерина, Вика Цыганова, Галанин и т.д. и т.п. - и побольше, побольше! :mauridia:
Галинка
Зачем считать чужие деньги? Это не этично и не корректно. И в любом случае, если эти 18 млн руб. не потратят на пункт А, так потратят на пункт Б. Если эти деньги выделили на день города, они в любом случае будут потрачены.
oleg0707
С какого перепугу деньги "чужие"? Я - налогоплательщик и не хочу видеть, как деньги "выкидывают".
Галинка
Идёт война.
В такое время не должно быть вообще никаких государственных, городских празднований.
Раз уж без войны было никак не обойтись, ладно, может им там наверху виднее. Но какие праздники??? Это кощунство.
В общем, я тоже против дня города.
Но кто бы нас спрашивал? Проведут.
Галинка
Это не моя война. Я убираю её на периферию сознания, читаю, слушаю, но в моей жизни её нет и не будет.
Галинка
на какие-то оркестры вместо того, чтобы направить в войска необходимое оборудование? Вероятно, это не все траты на этот день
вот пусть на оркестры
тут почти называют вещи своими именами
достали
КОМУ
КАКИЕ 18 МЛН?
Там п. 5 осваивают миллиарды, и 4,2 насколько я помню только из бюджета НСО https://ngs.ru/text/politics/2023/03/28/72169322/
Показать спойлер
Показать спойлер
:facepalm:
нравится?
простите, другого "народного" губернатора для нас нет
Aisulu
не должно быть
В этом и состоит основная наша проблема - возводить свою частную точку зрения в абсолют, обязательный к исполнению всеми. Это ещё нечего, пока такой подход практикуют бабки у подъезда, а вот когда бабка оказывается при власти - беда-беда... Ну, не нравятся тебе матерные частушки - так не пой и не ходи на концерты матерных частушек, не нравится выжигание по дереву - не выжигай... Но нет, п.5., сам не ам, и другим не дам.

Вы, вообще, подумали о тех, кому сейчас, например, 16-30 лет, об основной ЦА этих ДГ? Ближайшие полста лет им за нынешний банкет расплачиваться и не ими заваренную кашу расхлёбывать. Так, давайте, их ещё и этого несчастного праздника лишим!

PS. На ДГ лет 20 как не был, и не планирую.
Галинка
Вот про 18 миллионов.
День города никому особо не нужен кроме подрядчиков и профильных чиновников ибо это ИХ доля бюджета, они её вырвали в долгих и кровавых бюджетных битвах и им не улыбается перспектива если отменят ДГ, то эти бабки перейдут конкурентам, например, на "обустройство" очередного сквера, который никому ничего не сделал плохого, и совершенно не виноват, что располагается на муниципальной земле))

Как всегда ДГ отпразднуют молодые люди из пригорода и трудовые мигранты, а жители мегаполиса постараются слинять на этот период, наоборот, в пригород))
TrolliusAsiatic.
А я любил день города со спонсорами пивными компаниями
И набережную с ними
Это переходит в плоскость чистой экономики с частной точки зрения
Спою сейчас Сектор Газа :biggrin:
Это было в середине 90-х, когда на пивном рынке была настоящая конкуренция и почти всё пиво было отличным
позже, всё как есть
хотели яндекс и сбермаркет - кушайте с совкомбанком :biggrin:
Галинка
Мдя... Лучше бы отменили...
Covid19
"Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре".
Где Вы прочитали, что "деньги мне"?
У нас в микрорайоне второй сбор мобилизованным открыли, там в списке трусы и тонкие носки. Это даже не патроны.
Да и вообще сегодня как-то невесело.
к оркестрам остро необходимы Басков, Юля Чечерина, Вика Цыганова, Галанин и т.д. и т.п. - и побольше, побольше! :mauridia:
:eek:
Кажется, Вика Цыганова со своим хитом уже не актуальна. :biggrin: