Запуск троллейбуса в жк Стрижи
2501
14
День добрый, в начале года шли разговоры про запуск троллейбуса до Стрижей. Город купил больше 100 новых троллейбусов и собирался запускать новые маршруты в том числе и в район Стрижей.

Вроде как даже был тестовый прогон до нашего района. Кто-нибудь знает когда будет запущен маршрут? Наш местный депутат Шалимова говорила про третий квартал 2023 года.


И еще, может кому-то известно где будут остановки троллейбуса в самих Стрижах?
antonio_yarii
Пока по новым троллейбусам планы такие: с 1 сентября запускают 29 маршрут "ул. Александра Чистякова - Новомарусино", с 1 октября 8 маршрут "Затулинский ж/м - ТЭЦ-5", с 1 февраля 2024 года 13 маршрут "Европейский берег - ул. Учительская", с 1 января 2024 5 маршрут "Ленинградская-Стрижи", а остановки, скорее всего, будут, как у 15-го автобуса сейчас (его, кстати, после запуска троллейбуса отменят)
vitek1264
Понял, те минус 15 автобус будет.

Те продолжение 5 маршрута троллейбуса будет?
vitek1264
:wub1.gif: способности мэрии спланировать маршруты из п.5ней в п.5ня по-прежнему безграничны :biggrin: нет чтоб качественно стыковать более короткие маршруты и развивать программу сетевых поездок

решения типа "давайте отменим 15 автобус" тоже восхитительны :biggrin:

ну и надо будет посмотреть, когда у них эти чудеса техники не по 0,5-1,5 км за рейс будут пробегать без контактной сети, а все 7-10 км, как будут вести себя аккумуляторы :umnik:
Алексий
С Ленинградской до тэц-5 одно время ходил аккумуляторный тролль, вполне успешно
Редко только
Граф
:umnik: это была другая модель раз, это был проект чубайса два, это были 1-2 борта из 10+ реально присутствовавших на 5м :biggrin:

36й на проводах убивали лет 10 :facepalm: не исключаю вероятности, что и в новом формате убьют, ИДИОТЫ

эти люди не пользуются общественным транспортом, эти люди не принимают обратную связь

иногда думаешь - а не написать ли Косте Васильеву по-братски? :biggrin: и понимаешь - не написать :biggrin:

хотя, в 20% случаев комменты их департамента и мэрии в целом в цвет

но должно то быть 80%+, а? :dnknow:
Алексий
если наши "рогатые" способны мгновенно убить такую крупную собаку как поводырь, о чем нынче писАл НГС, а наш народ летом шлендрает чуть ли не босиком по городу путая Новосиб с Анапой, то я бы обходил этот вид транспорта огородами...огородами...огородами
Alippa
:biggrin: я со времён 35го троллейбусы люблю

Жизнь по заводскому гудку © то, сё ©

А за собак они получат :beee:

Мне тут Бруню похвалить не дали

Оп.5льные новости тащит на НГС :wub1.gif:
Алексий
я тоже троллейбусы люблю, особенно 9-й и 10-й маршруты, и до постройки метро гонял на левый берег и обратно исключительно на них, благо остановку перенесли на Советскую угол Октябрьской. В них никогда такой толкучки не было как в 58-м автобусе


АСТ54:

Смертельно опасный троллейбус, в котором в пятницу от удара током погибла собака-поводырь, вышел сегодня на маршрут и возит пассажиров ????

Видимо, уже всё наладили и устранили...
antonio_yarii
кстати, просто наблюдение, древний 13-й еле тащится через стрелки по красному проспекту, в то время как новенькие 5-ки проезжают их гораздо бодрее и перемещение на них (на новеньких) гораздо более приятнее стало.Ну это так мои наблюдения
Алексий
несколько лет назад , весной, когда были лужи на дорогах, решил я проехать по красному проспекту на троллейбусе.
Это был то ли 13, то 5 маршрут.
Ноги были не мокрые, но видимо влажные.
Взялся за поручень и меня буквально приклеило к нему, еле оторвался от него , сердце потом сбоило первые минуты после удара током.
Никуда не обращался. не сообщал об инценденте.
С тех пор в мокрую погоду никаких троллейбусов..))) Тем более как то летом в дождь так же по центру на 5 надо было до банка доехать. Капнула капля воды с каким то мазутом из короба над дверью на белую рубашку, так и выкинул, не отстиралась. В общем локтю прилюдную порку надо на центральной площади за такой общественный транспорт .
Деодат
Ошибка пороть одного Локтя когда все бюджеты у Травникова и выше?
Begemot
там одна из моделей кстати на 5ке именно по-моему была неудачная в плане компоновки салона из относительно новых, несколько лет назад купленных
проход между сидушками в ней уже нынешнего новья и уже стареньких моделей
когда народу много, а кондуктор нехудая, это восторг :biggrin: