У кого-нибудь есть знакомые кто косит сено?
7472
19
Привет)
У кого-нибудь есть проверенные люди кто сено заготавливает? ищу определенный состав и качество, на авито не отсылать там дрек один по неадекватным ценам, сами пусть жуют его.
Если можете подсказать контакты напишите в личку пожалуйста. Животина аллергик, что попало брать нельзя(( желательно не за 300 км)
Neakris
Здорово :agree: с такими запросами лучше сама вложь около 10лямов в технику и заготавливай сама. Я свою 10 лет назад купил и не жалею.
ЗЫ. Сено не продаю, всё для своего поголовья.
БАЙКЕР
Не помню как тебя зовут, НО. Какие ТАКИЕ запросы? чтобы злаковое разнотравье было и правильно приготовленное? не горело?
Это проблема сделать хорошее сено которое не горит и не покрывается плесенью всё?
зы. про 10 млн крутит у виска. Ты с математикой вообще никак да? с таким подходом не понятно откуда у тебя 10 лямов взялось. Ну посчитай расход в год 36 рулонов на 2 коня, и смысл в твоей идее? ну это помимо того что я как бы девочка и тракторов с детства боюсь, я так понимаю, по твоей логике я должна еще сама косить и крутить да? и чинить.
Neakris
Рекомендую посмотреть цены на технику, а уж если злаковое разнотравье нужно то ещё и почвообрабатывающая и посевная техника нужна. Плеснеет сено от неправильного хранения у покупателя.
ЗЫ, Злаковое сено отстой, это как отходы посевного производства.
36 рулонов можно конечно купить, по ценам сейчас это где-то 140тыс плюс доставка.
БАЙКЕР
Макс, ты басни не рассказывай, ты покупай пресс под брекеты и начинай сено на продажу косить. Поголовье в хозяйстве увеличивается (сама не понимаю как. Началось с одной козы, сейчас уже 4 и часть из них беременные) и будет всем счастье. Мне в рептухи закладывать брекеты удобнее всего.
Neakris
Удивительно...у вас тут в Сибири люди совершенно разучились косить сено, заготавливать его??
Аффиггеть...
Прочитал ответы, я прям ох...эээ...Кроче - нуннна таких "умельцев"!

Я якут.
Якуты известны тем, что - единственные - на вечной мерзлоте содержат коров и коней.
Уникальный, единственный мы народ, другого такого - нет.

Так вот. Для меня, якута, запрос "продайте сено" - звучит как то не очень:улыб:
Сено можно просто взять у родича. У которого есть дача размером, ну, от 30 до 100 метров, якуты все выкашивают на своих дачах траву.
А сенокосные угодья - гектарами.
И?

Смех и грех :)))
Neakris
Тут Вам не Якутия. А ягеля слабо накосить?
Гримнир
Тут от дома до лесочка идешь и знаешь, что чараешб по частной земле. И за это могут отпорицать. А уж траву там косить это равно смертноиу приговору. Нет у нас свободных территорий, где приехал с литовкой и коси в удовольствие.
NORDIK
Это для коня трудно заготовить (хотя, если 3-4 копны то можно, мороки ток много), а для кроликов вполне, мест предостаточно.
Конечно, от вашего места расположения многое зависит.
Дровосек
У меня нет кроликов. Вот чего нет, того нет. А главное не надо. А козе уже надо 2 рулона на голову на зиму. А еще гусям пару рулонов, а еще въетнамским свинкам. Итого рулонов 12 по 350 кг
NORDIK
Если я правильно представляю рулоны, то 12 это уже многовато для собственной заготовки, тем более по околкам.
В 90-х гусей держали, лета четыре подряд.
Neakris
Не помню как тебя зовут, НО. Какие ТАКИЕ запросы? чтобы злаковое разнотравье было и правильно приготовленное? не горело?
Это проблема сделать хорошее сено которое не горит и не покрывается плесенью всё?
зы. про 10 млн крутит у виска. Ты с математикой вообще никак да? с таким подходом не понятно откуда у тебя 10 лямов взялось. Ну посчитай расход в год 36 рулонов на 2 коня, и смысл в твоей идее? ну это помимо того что я как бы девочка и тракторов с детства боюсь, я так понимаю, по твоей логике я должна еще сама косить и крутить да? и чинить.
Якут - умеет "по-траве".
Да, тут не смеяться надо, я же читаю - что я вас ..вам не очч.

Давайте - помогу?!!!
Yoric
"ягель-накосить" ?

Ваще-то, в Мире считается - Одни из Самых - Якутские ...

Не Самые, но - Одни из Сильных. Пока...
И...
Yoric
Очень жаль...что новоСибирск - не Сибирь...
Neakris
Странно, что во всем Новосибе нет чела, который - "косит сено и - может".
Удивительно бл.

И странно. Неужели Новосиб так измельчал, с тех пор, когда я был в нем?!!!
NORDIK
Нет уж, спасибо, пройденный этап, 2года с ним работал, потом руки ещё 2года болели. И чтоб сено в брикетах нормальное было его хранить надо в сарае или под навесом.
БАЙКЕР
Или сразу справлять покупателям типа нас с Яной:миг:
NORDIK
Я не про это, эти брикеты вручную грузить приходится, и тут в зависимости от наличия подающего хобота или в телеге их сразу укладывать или с земли в телегу. Поднимать 25кг вилами 300-500 штук за раз на 3 метра высоты, потом это все уложить в стог, потом в машину загрузить. С меня 2 сезона хватило.
БАЙКЕР
:)))
Два года косили??
ДВА года??? Ну, тогда я ваще - Зверь, хэхэ, я много лет работал по-сенокосу.

А насчёт "хранить сено под навесом" - всю жизнь сибиряки хранили сено в стогах. Под навесом, в стоговальнях можно же только малую часть сена, так же?
Основная часть - на поле.
Мы, якуты, точно знаем про сенокос.
Вот:
"единственный народ, кто в ледяной Сибири держит рогатый скот - якуты. Невероятно, как они могут в трескучий мороз суметь своего скота держать, но они умеют. И ).
Гримнир
Два года я работал с тюковым прессом, с рулонным работаю много лет.