Коммунальные платежи
4197
26
Подскажите пожалуйста, а кто сколько платит в районе улиц Блюхера/ Геодезическая за трешку/ двушку в месяц?
Demi1
Странный вопрос так-то. Факторов на конечный ценник просто дофига и больше: кто-то ванну принимает два раза в день, кто-то только утром зубы чистит и до следующего утра тусит в городе, ни свет ни воду не тратит, а остальное считается тарифы на э/э для всех одни, на отопление и горячую воду тоже, далее только аппетит УК на содержание дома.
Demi1
Не считаю отдельно.
Если всё скопом, включая гор. телефон, интернет, кабельное ТВ, домофон, капремонт, мусор, электроэнергию, отопление, воду и собственно что там УК за содержание жилья выставляет, то около 7 тысяч за трёшку.

Но факторов много, да.
Begemot
ну так это же и так понятно, разве нет)
Крыска
скажите пожалуйста в чем смысл городского телефона? Ну кроме устаревшего кросса для вневедомственной охраны?
Demi1
В том же, в чём и мобильного. Но кроме единственного минуса - привязки к месту, есть куча плюсов: энергонезависимость (не надо заряжать), отсутствие SMS-спама, тарифы не повышаются уже который год. Ну и сила привычки для некоторых.
Деодат
В Новосибирск переехала моя пожилая мама, брат ей поставил "стационарный" сотовый телефон - кнопки на корпусе, трубка с проводом.
И ей проще пользоваться там записной книгой, и аппарат не выключается от отсутствия зарядки. При этом есть информация о втором входящем.
UPD: у меня у самой стоит стационар. Звоню, когда надо долго на трубке "висеть", чтоб дозвониться - сегодня 16 минут висела на дозвоне в банк. И с подругой по нему разговариваем.
Yoric
завел городской номер на мобильном чтобы деду в 99 лет было проще до меня дозваниваться
набирать забитый в дект-трубку номер ему было не комфортно, набирал всегда с бумажной книжки.
набирать 7 цифр, было проще, чем 10
Граф
пару дней назад отказался го городского номера на мобиле. Просто подумал на фига я плачу 90 руб ежемесячно? Ни у кого из близких и знакомых уже не осталось домашних стационарных аппаратов
Alippa
у меня тариф с бесплатным городским номером :dnknow:
Yoric
В том же, в чём и мобильного. Но кроме единственного минуса - привязки к месту, есть куча плюсов: энергонезависимость (не надо заряжать), отсутствие SMS-спама, тарифы не повышаются уже который год. Ну и сила привычки для некоторых.
Плюс соображение о том, что случись что - сотовая связь откажет первой.

Но в целом да, скорее просто по инерции. Как и кабельное ТВ, которое никто не смотрит.
В сумме это примерно 450 рублей в месяц. Можно и отказаться...
Крыска
Как и кабельное ТВ, которое никто не смотрит.
А какое сейчас ТВ в тренде?
fedot1
Понятия не имею, я вообще телевизор не включаю.
Держу из соображений "а вдруг захочется".
Крыска
В целом понятно, не смотрел, но осуждаю.
fedot1
:biggrin: я люблю смотреть Русский Детектив через айпи тв

но могу и через кабельное :biggrin:
Алексий
У меня все сейчас через ip,
На кухне "золотая коллекция.
В остальных местах либо youtube либо wink.
fedot1
:biggrin: золотую мосфильма - под настроение можно, когда совпало всё
и да, РТК я тихо не люблю
искренне ваш, абонент НТК :biggrin:
Крыска
Но в целом да, скорее просто по инерции. Как и кабельное ТВ, которое никто не смотрит.
В сумме это примерно 450 рублей в месяц. Можно и отказаться...
у меня кабельное ТВ+проводной инет. По началу было все нормально на круг получалось что-то около 500. Потом начали повышать, догнали до 795. И тут меня заело. Я решил от кабельного отказаться, т.к. смотрю его фоном и всего три науч-поп канала остальные забанены. И ни фига. Нет другого тарифа без кабельного чтобы на проводном остаться. Шантажом, что уйду к другому провайдеру выбил отмену аренды приблуды для кабельного - это 90 рублей к слову, я её за три года уже раза 4 им оплатил)) и всё. Только другой провайдер, а это убогий Ростелеком или даже более дорогой Новотелеком. Причем общался с МТС неделю. Никто толком ничего не говорит. Предлагали МТС-лайт за 600 и 90 гигов мобильного инета бесплатно на три месяца, но нужно другую симку, утверждали, что проводной. Думаю зачем проводному инету симка и зачем мне 90 гигов. Может это два в одном проводной и кабельный? Полез разбираться. Оказалось никакой это не проводной - обычный мобильный за 690, но первые три месяца по 600))) Без правила "Трёх Маринок" сейчас никуда
Alippa
У меня кабельное от Ростелекома, заходит в квартиру коаксиалом. 64 канала. Качество так себе, что технологически объяснимо. Тариф 240 рублей.
Когда его ещё смотрели, то в службу поддержки приходилось обращаться часто, потому что отрубалось периодически, и восстанавливать могли день-два. Сейчас это никому дома не надо, поэтому я даже не в курсе, что там и какие проблемы... иногда включаю чисто для проверки - ну что-то там показывает вроде... ладно... а в основном оба телека просто выключены из розетки.
Мне трансляций фигурного катания и через интернет хватает, остальное не интересно :улыб:
Крыска
по-моему это беспредел за такое драть 240 рублей. У меня хоть 300 каналов и кое-что было приличное до 24 февраля 2022, а чтобы за 64 и с низким качеством...(((
Alippa
В тариф "МТС Лайт" входит домашний проводной интернет и мобильная связь. Можете писать нам в официальную группу МТС в ВК, мы всегда рады проконсультировать, если возникают вопросы.
mts_support
ну так сделайте нормальный сайт, чтобы это было понятно без раскопок и следственных действий ...ну и сотрудникам не плохо бы подучить матчасть, т.к. у всех свои версии. Я сильно разочарован
Крыска
Плюс соображение о том, что случись что - сотовая связь откажет первой.
как сказал телефонный мастер, еще лет 10 назад, который ремонтировал линию для вневедомственной охраны, что атс все давно уже цифровые и в случае катаклизмов и ядерного взрыва все не будет работать. Провода только до квартиры. И кстати, вот тут вопрос возник, а ведь на самом деле раньше были возле жилых домов металлические шкафы, в которых копошились телефонные мастера и на каждом жилмассиве было мини помещение, подстанция, если можно так назвать, где стояло оборудование . А сейчас этого всего нет, вместо помещения магазины, шкафы исчезли или сломаны.
Demi1
вы еще радиоточку вспомните :)))
Зы. Помню в нулевых как-то Ростелеком модернизировал своё оборудование, на Горском (на выставочной) целые этажи их девятиэтажки освобождались, хоть в футбол играй, новое оборудование в разы компактнее
Demi1
В случае ядерной войны живущим на Студенческой будет уже ничто не актуально, так что можно не беспокоиться...
А случаев, когда окажется перегруженной или недоступной ближайшая сота, можно назвать множество.

Радиоточка есть :))) Работает. Когда-то я написала заявление на её отключение, деньги брать перестали, но никто не пришёл и не отключил... ну и ладно.