Термокружка
1904
12
Собственно, посоветуйте, где приобрести, и, самое главное, какого производителя, чтобы и температуру держала хотя бы часа 3-4, и не проливалась. Объем 400-500 мл. Всякие ВБ и прочие Озоны советовать не надо, выбор там велик, а отзывы не очень
Bono
купи термос
Alippa
Стакан(Кружка)-термос тоже устроит.
Bono
В туристических, охотничьих магазинах.
Bono
:dnknow: термос 0,5 л

ну и вообще всякие термокружки и термосы в ассортименте в наличии :umnik:
Алексий
У термоса и термокружки с вероятностью 99% крышка пластиковая. Я, когда выбирал термос в Посуда-центре, перенюхал моделей 30, пока не нашёл единственный вариант, не воняющий пластиком. Покупать on-line можно, если публика в отзывах акцентируется на отсутствии запаха.
TrolliusAsiatic.
...в данном случае выбирается вариант "в наличии в 30+ магазинах" и без проблем обнюхивается в ближайшем даже без онлайн-покупок / резервирования :biggrin:
и :secret: запах пластика уходит всегда, но особо маньячная по этому делу публика обязательно тиснет отзыв :facepalm:
Алексий
з.ы. модель, которую я выбрал "как себе" - в наличии в 35 магазинах :biggrin:
Алексий
запах пластика уходит всегда
Я тоже так думал, покупая в Ашане очередной китайский чайник. :facepalm: Что я с ним только не делал - раз пятьдесят кипятил и выливал воду, выставлял на год на свежий воздух... Тот кто считает, что рассказ Дж.К.Джерома про сыр - это гипербола, глубоко заблуждается. :cray-1:
TrolliusAsiatic.
:biggrin: такие шедевры, конечно, встречаются, по чайникам это обычно в ценовой категории в нынешних ценах 700-800р+- и чаще всего нонейм/псевдобренды
Bono
термос тоже устроит.
не один десяток лет юзаю термосы Vinzer. Хорошо держат тепло.
Bono
Если в финансах не сильно стеснены, то

KuchenLand термо-кружка

Корпус - метал, крышка - пластик (качественный). Держит примерно как раз часа 3-3,5. Очень удобная конструкция клапана крышки, легко в машине за рулем открывается и закрывается одной рукой. При этом отверстие под клапаном (из которого пить) не утоплено вниз, как у большинства, а поднято вверх - это значит, что когда пьете, содержимое не пачкает пространство под клапаном, совсем!

Продается в Ауре и Меге.