Что сделать чтоб отключить мозг?
Пабло_Эскобар
150гр коньяка спасут отца русской демократии
Пабло_Эскобар
Прочти что нибудь нудное либо физ нагрузка либо коньяк
Пабло_Эскобар
Если организм здоровый, то можно добавить к коньяку ново-пассит, хотя гвайфенезин не рекомендуют сочетать с алкогольными напитками. Если есть сомнения относительно сердечно-сосудистой и центральной нервной систем - то тогда или коньяк, или ново-пассит. Но я и после "и" выживал, давно, правда, не делал такой коктейль, но, по-прежнему рискну если понадобится :biggrin:
serega
Не пью. Книжки не помогают, ну если только читать , к психотерапевту может?
Алексий
Мелатонин-СЗ?
Показать спойлер
Пробовал, не рулит.
Показать спойлер
Пабло_Эскобар
Не пью.
м.б. пора уже и начать?
к психотерапевту может?
"а вот это попробуйте" (с)

зы: начни с прогулок перед сном, и телик не смотри за час-полтора до того.
serega
Вчера прогулялся , не очень хорошие впечатления . :biggrin:
Пабло_Эскобар
:eek: ну и нафига мелатонин да ещё и от северной звезды?
гвайфенезин я предложил с травками :бебе:=ново-пассит
Пабло_Эскобар
по Затулинке, что ль? :biggrin:
serega
Ога, в кировском, людей не славянской внешности больше, чем пыли в городе.
Пабло_Эскобар
:biggrin: для них чтобы так

но реально гвайфенезин на ЦНС действует в сочетании с этанолом, так что пьёшь не пьёшь, 100 коньяка и таблетка ново-пассита

гвайфенезин усиливает действие средств, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС, а также этанола
Алексий
Страшный Вы человек , миксуете не смотря ни на что. :biggrin:
На самом деле сон, всего лишь периодически возникающее физиологическое состояние, противоположное состоянию бодрствования. :appl: Можно и наускаться не спать, косить ,косить.
Пабло_Эскобар
:biggrin: да за на хрена миксовать, если мне нужен будет ночной колпак - то это просто будет 0,25+ чего-то крепкого
а трезвенникам - микс, да :злорадство:
Пабло_Эскобар
Что сделать чтоб отключить мозг?
я своим тараканам, когда разбушлатятся, покупаю мелок "Машенька". Затихают на некоторое время сидят рисуют©
Алексий
Так что ж получается , либо сон, либо спустя год нарколог? :а\?:
Пабло_Эскобар
:biggrin: зачем? не надо напиваться до состояния, требующего внимания нарколога
Алексий
Зависимость от приёма снотворного, в виде "коктеля", приведёт всё равно к порогу кабинета. А они не добрые говорят, наркологи эти. :dry:
Пабло_Эскобар
Милые люди. Ехали как-то с одним в поезде Новосибирск -Омск, пили грузинский коньяк :biggrin:
Алексий
Наверно он пил алкоголь в первый раз. :biggrin:
Пабло_Эскобар
:eek: вот таких докторов я не встречал
Алексий
:biggrin: зачем? не надо напиваться до состояния, требующего внимания нарколога
:biggrin: :ха-ха!: да ладно, а что атак можно было?
Covid19
До состояния вызова санитаров , напиться легко , сложно потом это объяснить! :biggrin:
Covid19
:biggrin: можно :злорадство: я никогда не пользовался услугами нарколога или капельника-нелегала, не попадал в вытрезвитель :спок:
Пабло_Эскобар
:biggrin: нет, я - алкоголик
согласно теории, болезнь смертельная и неизлечимая :cray-1:
Алексий
нет, я - алкоголик
А не бабник? Всегда можно всё изменить, нужно просто захотеть. С собой бороться тяжелее всего. :dnknow:
Пабло_Эскобар
6C40.1 / 6C40.2 / F10.1 / F10.2 не помеха для F63.9 :heart: :biggrin:
Алексий
Вариант, судя по гуглу, лишь бы причиняя вред своему здоровью, употребляя алкоголь, не причинялся вред другим лицам! :biggrin:
Алексий
:biggrin: нет, я - алкоголик
согласно теории, болезнь смертельная и неизлечимая :cray-1:
Наверно да. При белочки на три буквы не посылают :biggrin:
Пабло_Эскобар
Овец пробовали считать? Мне помогает, закрыв глаза, пожмурившись и посжимав веки, зацепившись за мушку или звёздочку, мелькавшие в глазах, всматриваться в неё или них, они начинают плыть, крутиться, расплываться, трансформироваться во всякие предметы, существа, людей, иногда знакомых, и незаметно засыпаешь. Но это при слабо выраженной бессоннице)) При сильно выраженной есть тоже всякие аутотренинги и психотехники.
Пабло_Эскобар
Магне В6 форте на ночь. эффект накопительный. мелатонин тоже можно.
Yoric
Спать хочется до того момента , как закрываешь глаза, потом сразу, как предохранитель срабатывает и всё . Мозг сопротивляется сну и сон, не сон, дремота .
lexus
Может всё таки к сомнологу обратится ? :а\?:
Пабло_Эскобар
:злорадство:

One, Two Freddy’s coming for you,
Three, Four, better lock your door,
Five, Six, grab your crucifix,
Seven, Eight, gonna stay up late,
Nine, Ten never sleep again...
Алексий
Мне ближе Русская философия , как там было" и утащит за бочок"?
Пабло_Эскобар
если б меня вшторило, я б наверное в сибнейромед пошёл, или в санитас - но к молодой :biggrin: источник
на рейтинги пофиг, они просто не умеют их готовить, если не получили результат
Алексий
А потом приходишь, а там дед спит в кресле, с длинной бородой и разговаривает во сне. :biggrin:
Пабло_Эскобар
Спать хочется до того момента , как закрываешь глаза, потом сразу, как предохранитель срабатывает и всё . Мозг сопротивляется сну и сон, не сон, дремота .
А Вы не закрывайте глаза, полежите с открытыми, унеситесь взором в дали небесные и даже космические, сквозь крышу.

А сомнолог пропишет таблетки, и будете печень садить. Так-то я тоже могу посоветовать двадцать капель эфирной валерианки.
Пабло_Эскобар
Я себе включаю "сказку" на ночь. Какое-нибудь ненапряжное бормотание типа аудиокниги или нишевого познавательного телеканала. Мозг погружается в лекцию про число "пи" как мы до него дошли и что с ним делать, впадает в ступор и ты засыпаешь)))
Пабло_Эскобар
Что сделать чтоб отключить мозг?
Для начала надо убедиться что начальные условия эксперимента совпадают с начальными условиями задачи, т.е. надо убедиться, что "мозг включен".
Попробуйте, вместо подсчета овечек, умножать в уме 5-6-7-значные числа.
Yoric
Спасибо за совет, хотелось бы понять причину , такого нездорового бодрствования мозга. Особого переутомления нет , стрессов тоже , чем продиктован такой сбой ? Или это нормально в определённом возрасте? :а\?:
Alippa
Кстати, да! Под телеканал РБК , могу заснуть на минут десять. Даже успеть выспаться. Но как такое возможно выспаться за 10 минут? :а\?:
Caulden
Активность мозга, по вашему , определяется математическими подсчётами? Мне казалось если слышишь и видишь, понимаешь что происходит вокруг , это разве не активное состояние? Вот феномен Баадера-Майнхофа, к примеру, перед закрытием глаз шныряет по мозгу, достаточно громкие вопросы задаёт, откуда почему , кстати пришла мысль . А не может ли банально быть описторхоз ? Описторхи активные именно в часы сна. или я ошибаюсь? :а\?:
Пабло_Эскобар
понять причину , такого нездорового бодрствования мозга. Особого переутомления нет , стрессов тоже , чем продиктован такой сбой ?
Может как раз недогрузкой? От безделья мается.

не может ли банально быть описторхоз ?
Может быть даже обыкновенные глисты, или клопы))
Yoric
От безделья мается.
Мозг вообще 80% бездельник, а у некоторых и 99 % .Нельзя вычленить на таких цифрах, на сколько мается. :а\?:
Может быть даже обыкновенные глисты, или клопы))
Должны быть дополнительные симптомы, они слава богу, отсутствуют.