Смарт ТВ
2651
44
Какой выбрать с учётом 2024 года. Не могу найти ни одного знакомого бренда . :eek:
Пабло_Эскобар
:biggrin: ой, да ладно, так таки и ни одного?
размер? бюджет? провайдер?
Алексий
Самснгов элджи паносоников за не триста тыщ я не встречал? :eek: Ну если только на авито.
Алексий
И что это за китайщица Российского производства? Оно работает вообще, больше заявленной 6 месячной гарантии? :а\?:
Пабло_Эскобар
ну во-первых российское производство - современное, ибо даже самые старые заводы строились и оснащались не так давно
во-вторых гарантия есть и 24-36 месяцев от производителя на некоторые модели, беларусы любят 3 года ставить
в-третьих комплектующие все всё равно оттуда
а финишную где сделали - по хрен, в Шеньжене или в Набережных Челнах
кстати, на их (татарский) Хайер я бы как раз внимание обратил :biggrin:
Алексий
Чего раньше тогда, не продавали такую прекрасную, недорогую продукцию? Пихали какие, панасоники с новыми технологиями и эмбилайтами. Когда есть свой прекрасный холодильник хаер. Дешевый с псевдогарантией и платками "от туда же". :eek:
Пабло_Эскобар
:biggrin: а ты не поверишь, мир изменился
эмбилайт - это не панасоник, а филипс, но он теперь собственность гонконгской компании, Топ Виктори Инвестментс Лимитед, а сборку много чего осуществляет ООО "Ти Пи Ви Си-Ай-Эс" в Шушарах под Питером :biggrin:
Пабло_Эскобар
Взял где-то два года назад blupunkt (бывшая немецкая марка), теперь голимый китай. Только это не смарт, в понимании LG и Samsung, а android TV.
Работает, блин, претензий нет. Тут правда одна фишка, мне важно было, чтобы wink можно было установить.
Алексий
Мир не мог изменится без технологий ведущих компаний! Это как водку у цыган покупать :eek:
fedot1
Не смарт , это в чём тесто?просто 18 каналов? :eek:
Пабло_Эскобар
:biggrin: только ведущие компании теперь и в Китае
Пабло_Эскобар
:biggrin: да смарт он
Просто на чистом Андроиде, а не на тизене или вебос
Я почему и спрашивал кто поставщик услуги
Если чисто Яндекс то можно вообще на Яндекс ос брать
Под НТК по идее лучше Самсунг или лыжи, вместо лыжи могконка, она тоже на веб ос, у ЭГ просто под Андроид только ПирсТВ, а для тизена и вебос вроде своё приложение
Ну и ясен пень никаких Салют от Сбера :biggrin:
Чистый Андроид не урезанные самое то в общем случае
Алексий
Апчом и речь, это же не есть гуд? :dnknow:
Алексий
Не привязан к постановщику услуг! :dnknow: Квартира под сдачу :а\?:
Пабло_Эскобар
:dnknow: это не хорошо и неплохо, это как есть
Пабло_Эскобар
:dnknow: так а чего тогда паришься, бери самый простецкий вариант, тот же прайват днса - дексп - на чистом андроиде только, даже под сдачу не надо чудес типа салют тв, и всё пучком
типа такого
ну ясен пень можно больше и с разрешением 4к, а не такой, я ж не знаю, чо там у тебя, может, обстановка требует крутости, а не бюджетности :mafia:
заказы они в Беларуси размещеют на горизонте или в Китае на нормальных заводах, там всё норм
а кто поставщиком услуг будет пусть арендаторы сами заморачиваются чо им надо, андроид тв универсальный вариант
Алексий
ЭГ просто под Андроид только ПирсТВ, а для тизена и вебос вроде своё приложение
вот именно, что "вроде". для современных самсунгов не работает это приложение... а старый из-за этого покупать несколько странно :not_i:
Клонгрин
:biggrin: ну значит бери тв от билайна или триколора
Алексий
Как то не правильно, покупать телевизоры от провайдеров! :а\?:
Пабло_Эскобар
:1: в контексте - не телевизор, а услугу айпи телевидения
что значит неправильно? как раз таки правильно!!!
для того, чтобы смотреть эфир - смарт тв не нужен, достаточно обычного
а технику соответственно если для себя и известно, что будешь смотреть и через кого - логично брать именно что заточенную под этот контент
телевизоры от провайдера... Яндекс.ТВ собирают на заводах Хайер Индастри Рус в Татарстане (43 и 50 дюймов), Moka Technology (Guangdong) Co., Ltd. (55 и 65 дюймов), кроме них до этого пока никто не дошёл :biggrin: Сбер - не в счёт, не тот охват, не тот размах и не так профессионально
а у провайдеров всех свои варианты тв-приставок есть, соответственно, через неё телевизор не смарт становится смарт в той или иной степени :biggrin: хочешь - коробочка от билайна, хочешь от ростелекома, хочешь от сибсетей, хочешь от электронного города или дом.ру, хочешь от мтс ... ... ...
Пабло_Эскобар
"При выборе смарт-телевизора важно учитывать ряд факторов, таких как размер экрана, разрешение, операционная система, наличие дополнительных функций (например, поддержка HDR или возможность подключения к смарт-дому), а также бренд и ценовую категорию. На рынке представлено множество моделей от различных производителей, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества. Перед покупкой стоит провести небольшое исследование, сравнить характеристики различных моделей и выбрать тот вариант, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям."(с) Диего :biggrin:
Covid19
(с) Диего
:ха-ха!:
Covid19
Мне надо чтоб 16к , 55 дюймов ,поддержка всех форматов , на андроиде с сабом и по цене до 38 к. Думаете прошли те времена? :а\?:
Алексий
То-есть смарту ещё и коробочку? :eek: А коробочка стоит сколько?
Пабло_Эскобар
Xiaomi за 37000₽
А с сабом извини, от 120 :biggrin:
Пабло_Эскобар
Размерность 3-5-7-9 т.р.
Хоть к смарту, хоть не к смарту
Смысл чисто в железе, заточенном под софт провайдера
Пабло_Эскобар
ксяоми тв а2 прям в бюджет. а 16 картинку ты где собрался брать?
Алексий
4к и 60 герц? Матрица VA :eek: я думал эти не доматрицы уже все утилизировали. :а\?:
Covid19
оболочка которая заточена под воспроизведение айпи тв от провайдера, а ОС может быть андроид, может быть какая-то вещь в себе
Пабло_Эскобар
:biggrin: модель 2022 года
все эти ва и герцы, как и гонка за 8к херня, глаз прибор инерционный, на самом деле больше маркетинга, чем необходимости в дальнейшем наращивании разрешения / частоты обновления
Алексий
:eek: А зачем, когда есть m3u с почти 5 к каналами. Ну некоторые периодически не работают нормально.
Covid19
:dnknow: так это твоё право использовать бесплатные сервисы, иди получать контент от своих операторов
у меня тоже в этом формате файл используется вот отсюда http://tv.novotelecom.ru/playlist/iptv :biggrin:
нафига мне 5000 каналов? я так-то из 200 смотрю штук 10 :biggrin: чтобы не смотреть не 200 каналов, а 5000?

суть именно в том, что девайс именно заточен под ТВ, именно ТВ-плеер загружается как основная хрень, и оболочка сделана так, чтобы было удобно управлять контентом именно поставляемым провайдером

а сторонние приложения если приблуда на том же самом андроиде - да ставь что хочешь, в любом плеере выбирай любой список каналов - и смотри что дают, другие любые приложения ставь, которые совместимы с девайсом

тут просто гарантированный список с гарантированным качеством
Covid19
з.ы. а то, п. 5, возьмём телек с матрицей 16к, но качать поток будем не пойми откуда с квадратиками и хрюками :biggrin:
Алексий
ты старый чтобы 16 к различить :biggrin:
ПС Не умничай, лучше бухай дальше :agree:
Covid19
:biggrin: конечно, ты тоже
Covid19
:biggrin: а где тут 16К?

списки эти, что бесплатные, тянут контент с разных серверов, и что там в нашей локации с каналом от сервера до тебя - процесс неизведанный, что-то пойдёт в идеале, что-то говённо, что-то вообще не пойдёт

а с какого-нить БиЛайна Ростелекома МТСа Триколора Электронного города Сибирских сетей и т.д. и т.п. ты получаешь контент в рамках домашней своей сети либо с понятных серверов поставщика через нормальные магистральные каналы
Алексий
Да ну этого правайдера. Хорошие каналы платить. Нет там нормального контента. Тот же Билайн. плакать хочется от интерфейса. Wink куда не шло.
ПС зачем ты опять пожаловался на правду?
Covid19
ну вот, пожалуйста, винк с марусей внутри от ростелекома :biggrin:
я? на тебя я точно уже давно не жаловался, кроме как на спаммеров ни на кого не жму, даже на маты :biggrin:
Пабло_Эскобар
Под хороший телевизор и хата хорошая нужна, в идеале особнячок метров на 300 минимум с отдельной комнатой с названием кинозал.
Алексий
п5 маруся оспади говно какое .
ПС Да ты нажал соболев за других не сносит :friends:
Covid19
:biggrin: не демонизируй нас с горностаевым, 100% не я

Маруся да, но это выбор Ростелекома :biggrin:
fedot1
:biggrin: это да, я ему бюджетную версию под студию/однёшку на Акатуйском, а тут 16К 65 дюймов под особнясок или двухуровневые хормы в центре надо