Модератор Филолог
4051
13
На форуме Дети и родители есть тема «Выборы президента в детском саду" ».
Топикстартер сообщает о том, что у ее ребенка в садике проводят выборы среди детей: «Уважаемые форумчане, поделитесь мыслями и фантазиями на эту тему
Предвыборная программа, лозунги и пр.»
Тема съезжает в обсуждение (флуд) того, нужны ли такие выборы/игры детям 3-6 лет.
На что модератор Тарас Ка пишет общее предупреждение:
«Давйте сделаем так. Посмотрим на первое сообщение в этом топе и будем соотносить свои сообщения со смыслом, высказанным топикстартером. Если хочется обсудить то, какие игры каким образом влияют на развитие ребенка, - велком в новый топик.»

Сегодня утром я добавила от себя:
_____________
Программа, с которой он будет баллотироваться,основные моменты: (при условии,что голосуют дети):
1. сончас отменяетсяяяя!!!!!!!!!!
2. кормить 4 раза вкусняшками, а не кашей с какавой!
3. воспитатели и нянечки слушаются детей!
4. в садик можно приносить из дома котенка!
5. ммммммм, ну сами придумайте!

Ваш ребенок получит 99,9 % голосов! ( 0,1 % - это ботаники)


На что мне приходит в личку:
От: filolog 17.04.09 11:35

Ваше сообщение "Re: Выборы президента в детском саду" (и ответы на него - если они есть) перенесены из топика "Выборы президента в детском саду" в форум "Тестовый форум (Мусорка)". Причина: нарушение п.7 правил форума



Мой вопрос:
Тема создана, чтобы собрать мнения о том, с какими предложениями и лозунгами может баллотироваться ребенок 4 лет в президенты, при условии, что выбирать будут такие же малыши. Что серьезного может сказать ребенок в 4 года? Заучить умные мысли мамы? Или как блондинки на конкурсе красоты «хотеть мира во всем мире»?
Ключевым словом у топикстартера было «поделитесь вашими мыслями и ФАНТАЗИЯМИ» на эту тему.
Я подумала, что ребенок может предложить такого,что заинтересует остальных детей? Я СФАНТАЗИРОВАЛА. Это мои МЫСЛИ. Мой пост выдержан в рамках темы, заданной топистартером. Я не думаю, что в таком возрасте дети проголосуют за мальчика, который скажет: я обеспечу чистоту садика, побольше учебных занятий, еще одну качельку на площадке, введем форму и т.д.
Дети проголосуют за того, кто, например …ярко и красочно станцует хип-хоп или прореппует о том,какой он классный и он должен быть президентом!
Я не считаю, что мой пост является флудом. И достоин п.7.
Мне надоело лавировать между Сциллой и Харибдой.
Я прошу вернуть мой пост в тот топ,или, по крайней мере аннулировать п.7 в данном случае. Очень хочу услышать комментарий Администрации в данном топе.
Буду рада услышать разные мнения, но конкретно по данной ситуации, а не в рамках "ну мы знаем Пушка...../репутация Пушка.../ Это Пушок...." и т.д.
Еще прошу обратить внимание на то, что весь топ состоит из флуда, я являюсь единственной,кто ответил на вопрос топикстартера. Меня же и сносят за флуд.

Ситуация стоит п.7?
нет
да
По правилам формально это флуд, даже не флуд, а шутливый ответ в тему, но из-за личности топикстартера ситуацию сильно утрируют в сторону флуда.

Заранее всем спасибо.
З.Ы. Вот ссылка на снесенное в мусорку, дабы избежать инсинуации на тему того,что я писала другое в оригинале.
Пушок
И как, ты всеми своими клонами тут проголосовала? Не трогай Филолога, уж адекватнее него поищи еще.
Filimon
Ага,всеми четырнадцатью.
Факт налицо.
Пушок
у меня тоже претензия к модератору Filolog. и тоже прошу рассматривать адекватно, без применения " мы все тут знаем кто ты такая", а конкретно по снесенным постам.
21/04 Были снесены объявления пользователя bigmoth о продаже санок б/у ( цена ниже рынка как минимум на тысячу), и туристического рюкзака для ребенка нового ( ну не можем мы его использовать по причине ставшей болеть спины) - цена также ниже рыночной, также за что-то было удалено мое объявление о том, что я куплю детский велосипед. За все это я получила бан:

Вы забанены. Вам запрещено размещать на форуме новые сообщения, а также отправлять личные сообщения. Причина бана: : Систематическое нарушение п.3 правил форума

Прошу уточнить ГДЕ в этих сообщениях была реклама и какая? Какая коммерция и что я там продавала оптом?
Прошу разобрать ситуацию и вернуть мне доступ к логину, который я веду с 2003 года уж явно не для того чтобы продавать б/у-шные санки оптом.:хммм:
Прочитал 20 последних постов... набирается на маленький каталог отто.:улыб:
Zlork
я продаю СВОИ вещи, потому что мне нужны деньги... кризис... и новые( которые не успела поносить) и б/у, изредка продаю вещи сестры.... и вообще я уже просила не обсуждать ОТКУДА я... а по факту - чем не угодили именно это посты?
вот специально пошла и посмотрела... большинство вещей б/у и это видно, новых несколько... сообщения штук по 5-8 в неделю иногда чуть больше, многие дамы ( дада у нас большие гардеробы что в этом странного?) выкладывают по 20-30 вещей.. и сразу, и ничего. Но забанили меня - причем за детские вещи МОИ. Несправедливо я считаю и отношение предвзятое.
О вашем бане я сообщил администрации (с указанием тематики ваших постов). Длительность бана - на ее усмотрение.
filolog
спасибо конечно) но если вы продолжаете ЭТО считать рекламой...
и вы не ответили, на основании все-таки чего конкретно вы меня забанили?
Да я это расценил как рекламу поскольку, судя по истории ваших постов, вы последние полтора года как минимум интенсивно сливаете вещи через форум.
filolog
А почему не приходит в голову, что это не обязательно коммерция? И как мои вещи из моего шкафа связаны с детским форумом? где я продаю б/у и невозможные по использованию для меня вещи ( или вы будете утверждать, что все продают только б/у?) Как минимум странно удалять сообщения где написано, что это б/у и цена ниже рынка... еще и банить. А я теперь из-за возможно не смогу ребенку за садик заплатить - потому не смогу продать уже не нужные мне вещи. В общем произвол и предвзятость.
Сам уже не раз сталкивался с ситуацией, когда даже самые суперобъективные и уважаемые многими модераторы дибо приобретают синдром вахтера ( "данной мне исключительной властью и принимая во внимание важность занимаемого мной поста..." ) или милиционера, которому проще гонять бабок, торгующих семечками, потому что ловить преступников во-первых опасно, а во-вторых, некоторые из них - друзья.
Будем надеяться, что это лишь весеннее обострение.
filolog
Я тоже согласна с Филологом, что это "слив" вещей через форум. А как еще можно думать, если эта дама продает ..ну для примера один вид трикотажных маечек с длинными рукавами сразу разных размеров и цветовой гаммы общим количеством штук 10. Коммерция это - не более.
Может что-то и свое б/у продает, но это так, по ходу пьесы.
Для распродажи вещей есть специализированные топы.
В других ветках работает п.3 Правил.
Для тех, кто забыл Правила, ссылка: http://forum.ngs.ru/viewprivacy.php

И, уважаемые пользователи, не забываем о п.6