Такое впечатление, что бан потерял весь смысл. Ну и что что кого то банят за мат и оскорбление. Он тут же выходит на борд со сходным ником и продолжает в своей манере. Может тогда отменить его?
Ech_Aleks
И оказывается что часть правил, например пункта 5 "Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв слова значком *)." уже не работает. Если так то может быть изменить его - что мол достаточно одной *?
Ech_Aleks
Приведете примеры всего вышесказанного, иначе, в чем смысл :dnknow:
Ofeelya
Примеры? Тот же Димо забаненный навечно через день появляется на форуме продолжает нарушать правила. ему так нравится а модераторы даже не обращают на это внимание.
Ech_Aleks
Могу только предположить, что они не заметили этого :dnknow:
Ofeelya
После многократного нажатия на кнопку и обращения лично к модератору? Это же как нужно не заметить?
Ech_Aleks
Тогда имеет смысл задать этот вопрос в личку тому самому модератору, он же ме может все игнорировать :dnknow:
Ofeelya
Так пункт 5, игнорируется многими модераторами, особенно его часть при условии замены не менее 50% букв слова значком * Может убрать этот пункт, раз он не соблюдается?
Ech_Aleks
Если речь про БЗ, то там существует особая трактовка п. 5 в допправилах.
Алексий
С каких пор? Но это не только на БЗ
Ech_Aleks
На БЗ - по-моему минимум полгода, с 10 марта, 18:07:улыб:хоть и отредактировано позже - 03.09.09 12:02
Ech_Aleks
Ответа нет, а практика когда забаненный персонаж тут же выходит на форум и снова все продолжается.
Ech_Aleks
Так в чем смысл бана?
Сообщения от Димо:
Я не знаю что такое "деловой", по крайней мере в твоём восприятии этого термина. Мне - плевать. Бизнес есть? Есть. Работает? Да. Я - работать не умею и не буду и не хочу. Я хочу - Баб, Бабла, Блядей, Бухла. И писать в интернете то, что хочу. "Настоящему оратору нужна аудитория" (с) Аркашка.
Я перспросила точно ли Димо все это хочет... И опля! Меня забанили, а сообщение Димо там же где и было.
Я понимаю Димо может последний уцелевший клоун БЗ, но я -то тут причем?
GuimpLena
Меня забанили, а сообщение Димо там же где и было
________

Уже снёс его. И забанил. Просто отвлекли шарадами на философскую тему в соседнем топике))
GuimpLena
Я не знаю что такое "деловой", по крайней мере в твоём восприятии этого термина. Мне - плевать. Бизнес есть? Есть. Работает? Да. Я - работать не умею и не буду и не хочу. Я хочу - Баб, Бабла, Блядей, Бухла. И писать в интернете то, что хочу. "Настоящему оратору нужна аудитория" (с) Аркашка.
Ухх,
объясните пожалуйста, чего есть криминального в этом конкретном сообщении?
Или автор забанен не за это сообщение, а потому, что он "последний клоун БЗ"?

зы. кстати, вот во фразе "последний клоун" при желании можно усмотреть нарушение тоже. :biggrin:
Konst5
Здесь криминален только мат без звезд (пункт 5 правил). За него и забанил. Не знаю как на других форумах, а на БЗ за мат банят без предупреждения начиная как минимум с 2005, если не с 2004 года, а то и раньше. Традиция такая. Может, конечно, вредная традиция и спорная (это уж кому как) ,но пока я модератор, отказываться от нее не собираюсь.
Konst5
Да вообще меня забанили!
Алексий
Администрация не хочет реагировать, а Димо продолжает в том же духе "Тогда нажимай на кнопочку "Уведомить модератора", я тебе прямым текстом говорю: п.5 Правил Можешь поцеловать себя в зеркало :о)))))"
Ech_Aleks
ты выбрал самое мягкое из красующегося на БЗ в настоящий момент )))))
Девочка
Такое впечатление что модераторы БЗ и администрация просто боятся Димо или находится на его содержание.
Ech_Aleks
а может просто теперь это не является нарушением
могу предположить, что эксперимент МФ признан успешным и эта практика получила распространение по всему НГС.
Ech_Aleks
Верным будет третье - модераторы БЗ не находятся круглосуточно на форуме в силу того ,что им надо иногда работать и отдыхать)))
yxx
Есть правила НГС по которым пользователь постоянно нарушающий пункт 5 банится бессрочно. Но почему то не проходит и дня как он снова появляется на борде.
Ech_Aleks
Есть правила НГС по которым пользователь постоянно нарушающий пункт 5 банится бессрочно
____________________

Процитируй ,плиз.
Ech_Aleks
У меня вопрос к администрации. Что пункт пятый правил отменен на ряде подфорумах? Мат и производные от него теперь можно спокойно употреблять везде? Или на одних подфорумах за это банят, а на других смотрят как на легкую шалость? Прошу администрацию дать ответ и разъяснения по поводу пункта правил
5. Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.). Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв слова значком *).
Ech_Aleks
Хммм....если быть педантом,то быть до конца и перечислить все выражения и ругательства оскорбляющие пользователей.
cortes
села на любимого конька: или отменять модераториал
как функцию
Ech_Aleks
У меня вопрос к администрации. Что пункт пятый правил отменен на ряде подфорумах? Мат и производные от него теперь можно спокойно употреблять везде? Или на одних подфорумах за это банят, а на других смотрят как на легкую шалость? Прошу администрацию дать ответ и разъяснения по поводу пункта правил
5. Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.). Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв слова значком *).
а вот из памятки БЗ

-=в. Если следом за баном основного ника, на форуме появляется клон, он сразу не банится, а только после первого нарушения любого из правил, без предупреждения. Это правило касается ников, забаненных на короткий срок и чьи нарушения не являются злонамеренными и систематическими. Если основной ник забанен за злостные и систематические нарушения, то клон такого ника банится по умолчанию.(правило действует ТОЛЬКО для персонажей забаненных за нарушения Правил на БЗ)

Разъяснение п.5 правил:
Матами НЕ СЧИТАЮТСЯ слова: жопа, хрен, хер, но сообщения содержащие избыток таких слов будут удаляться с предупреждением.
Матами СЧИТАЮТСЯ слова: окуел, ипал, найопка и т.п.=-
Девочка
Димо банила я на месяц, если модераторы БЗ посчитают правильным изменить срок бана, я ничего не имею против, скорее наоборот
Шлёндра
знаешь, что-то мне кажется уже который раз, что ты самый адекватный, а потому лучший модератор
Девочка
я просто взрослый человек
yxx
Ну так что? Мне тоже интересно, почему Димо в бане всего на месяц за такое количество нарушений одномоментно. И это при том, что его первый ник в бане бессрочно. Хотя совсем недавно на нашем же форуме ники банили по умолчанию (только за появление), потому что у них айпишник совпадал с забаненным ником.
Таша
Димо в бане всего на месяц согласно бану. Это первое.
Я принципиально против того, чтобы подвергать сомнению срок бана другого модератора, каким бы он не был. Считаю это как минимум некорректным и неэтичным.
И считаю, что вправе изменить срок бана либо только тот, кто банил изначально, либо Администратор. Это второе.
yxx
А это значит не он был?
" 01.09.2009 dimo нарушение п. 4, 5, 6, 7, 8 правил форума НГ"
yxx
Выше Шлёндра говорит, что банила она, но не против и даже за изменение срока бана. На больший она не решилась, очевидно, потому что это не её подфорум. И банила она только потому, что своих модераторов не было на месте, а это надо было как-то прекратить.
Но подождём Администрацию, раз такое дело.
yxx
***подвергать сомнению срок бана другого модератора***

откуда и к чему это такие расшаркивания и реверансы?
мой срок, понятное дело, не причина НЕ принимать модераторам БЗ своего решения в отношении данного нарушения Правил

ждём решения Администрации
Шлёндра
Возможно тебе этого не понять, но будучи модератором, я лоялен к другим модераторам (как к модераторам) вне зависимости от моего личного к ним отношения.
cortes
Хммм....если быть педантом, и перечислить все ругательства
Однако!
Уже перечислено, причём список исчерпывающий :
Матами СЧИТАЮТСЯ слова: окуел, ипал, найопка и т.п.=-
жаль, не объясняется смысл аббревиатуры "и т.п", но можно предположить, что это чиленно - падежные производные от перечисленных слов.
Например слова : окуели, НИИпал, бизнайопки :ха-ха!:
Все другие слова - либо "хорошие" - те, которые матами не считаются ("Матами НЕ СЧИТАЮТСЯ слова: жопа, хрен, хер,"))) (чё-то маловато хороших слов), либо нейтральные, за которые тоже вроде как не банят :ха-ха!:
...
Поскольку Димо не применял ни одно из слов из списка матерных, следовательно, он не заслужиавает бана. Но почему проходящему мимо модеру просто не повырезАть то, что ему не понравилось? Обязательно ждать хозяев подфорума, что ли?
...
значит, это кому-то нужно.
Konst5
Но почему проходящему мимо модеру просто не повырезАть то, что ему не понравилось? Обязательно ждать хозяев подфорума, что ли?
...
значит, это кому-то нужно.
Не ищите черную кошку в темной комнате.

"Проходящий мимо модератор" чисто технически не может ничего вырезать на "чужом" форуме. Он там такой же обычный пользователь, как и все.
Змей Зелёный
Он там такой же обычный пользователь, как и все.
За исключением одного - его забанить не могут. А он может.
Змей Зелёный
чисто технически не может
аха! вот где собака порылась! Понядно.))
Konst5
Да. Перечислите список всех матов. Я могу: п.5 Правил
Ech_Aleks
Клоны, не нарушающие Правила форума, автоматически не банятся. А только после нарушения ими правил.
Yormanika
Тогда теряется весь смысл бана. Ну разве что неудобство для некоторых - приходится много клонов держать в запасе. Завел сотню и продолжай крыть всех матом.
Yormanika
На БЗ действует и дополнительное правило:

"Если основной ник забанен за злостные и систематические нарушения, то клон такого ника банится по умолчанию.(правило действует ТОЛЬКО для персонажей забаненных за нарушения Правил на БЗ)"

так что вопрос чисто технический: какой ник считать основным...
Крыска
"Если основной ник забанен за злостные и систематические нарушения, то клон такого ника банится по умолчанию.(правило действует ТОЛЬКО для персонажей забаненных за нарушения Правил на БЗ)"
Такая формулировка означает, что забанив основной ник за злостные и систематические нарушения, модератор должен припомнить все клоны данного пользователя и забанить их. Надо уж тогда писать, что "клоны такого ника, проявившие активность на БЗ, банятся по умолчанию".
Vitt
Так правило и действовало: как только клон забаненного (даже на год) пользователя писал хоть что-то на БЗ, его тут же банили. Почему это не распространяется на Димо, не понятно.
Yormanika
Погодите!!! За что меня конкретно забанили??? Тут же сами просили (МОДЕРАТОР) огласить весь список! Я честно огласил и на тебе: дуй в бан!

//DIMO
А если кто то попросит с 20 этажа спрыгнуть?
Сударь, Вас просто подставили, се ля ви...