Баны на других форумах
4237
26
Чтобы охладить эмоции участников - бан на два-пять часов
Не злостное нарушение правил - бан на сутки
Злостное нарушение правил - бан на неделю
Вечный бан - это что-то чрезвычайное
Kazanova
Я имел в виду не новосибирские форумы.
Kazanova
Я имел в виду не новосибирские форумы.
про этот случай народная мудрость гласит что не гоже в чужие монастыри свои уставы внедрять
EWG_DCLXVI
Вы про какое "внедрение". Было же просто показано, что: "житьё за морем не худо" и никаких рекомендаций. Так шта-а-а, мимо вы
Kazanova
а к чему тогда все эти рассказы о "за море"?
Kazanova
Чтобы охладить эмоции участников - бан на два-пять часов
Не злостное нарушение правил - бан на сутки
Злостное нарушение правил - бан на неделю
Вечный бан - это что-то чрезвычайное
За очень очень злостное нарушение-на КОЛ!!!:улыб:
Kazanova
Чтобы охладить эмоции участников - бан на два-пять часов
Модераторы не всегда могут сидеть весь день перед компьютером с секундомером и термометром, чтобы охладившихся на свободу, а перегревшихся - в бан гонять.
EWG_DCLXVI
Я думаю, это будет интересно местным юзерам.
Vitt
Там бан снимается автоматически. А тут надо просить на support@ngs.ru через неделю после того как кончился бан, чтобы сняли.
sergo2009
За очень очень злостное нарушение-на КОЛ!!!
А мышку на пипетку?:улыб:
Kazanova
А мышку на пипетку?:улыб:
Эй товарищ пункт 7 нарушаите!!! :1:
Kazanova
Тема в смысле поделиться опытом?

Поделюсь:
"на другом форуме" модерирование построено по принципу карточек. Карточка - от двух до 5 баллов в зависимости от степени нарушения. И висит она на человеке тоже разное время в зависимости от нарушения. Как только срок давности истек - карта снимается.

Если чел набрал карточек на 10 баллов - автоматом бан на 24 часа. Если он не успокаивается и умудряется набрать 20 баллов - бан на трое суток. 30 баллов - неделя. 50 баллов - месяц. Если через месяц чел не успокоился, аккаунт удаляют и все.
5 баллов - это мат, оскорбления, нарушения УК.

ЗЫ. Учитывая, что на "том форуме" модератор в легкую ставит карты просто за неформатную подпись, народ особенно там не выеживается.
kosta
"на другом форуме"
Это где, а то зайду по незнанию
Kazanova
Мышов не трогать. Не для того они :nom:
sergo2009
Эй товарищ пункт 7 нарушаите!!!
Это в ответ на ваш "кол", так, что сами не нарушайте:улыб:
kosta
Я вот за "золотую середину", на некоторых московских форумах без мата почти ни одного поста нет. Содержание постов сугубо орально-анальное, любая тематика сводится к педерастии или кто у кого сосёт. Другая крайность это жесткое модерирование, и чем климактеричней модератор, тем чаще он банит. НГС, действительно, где-то посередине, поэтому я ещё участвую. Есть ещё другие хорошие форумы, где нет орально-анальной доминанты и можно обсудить проблемы со знающими людьми.
Чёрннный
в электронном городе так
Kazanova
Вечный бан - это что-то чрезвычайное...
Почуял приближение вечного бана? :ха-ха!:
Malvar
Да мне поровну. Когда поставили вечный бан Иванычу - старшему ни за хрен собачий, то мне тут стало малоинтересно. Тусуюсь иногда и всё. Есть другие форумы, там другая жизнь. У этого одно преимущество, что наш Новосибирский, других нет.
В принципе, можно открыть свой форум, посоревнуемся, но - лень.
Kazanova
История давняя... можно попросить, чтобы сняли вечный бан... если есть желание, конечно. Прецеденты были - того же Серафимма взять.
Крыска
Серафимма взять
_______

А что там был за прецедент?))))
*просто интересно, кто, что и как интерпретировал*
Kazanova
В принципе, можно открыть свой форум, посоревнуемся, но - лень.
Его ведь модерировать нужно, время то сколько потребуется? А вообще ты никогда не задумывался зачем люди общаются на форумах?
Крыска
Да он уже уехал за бугор. просто сам факт бана ни за что пропоганивает.
Malvar
А вообще ты никогда не задумывался зачем люди общаются на форумах?
Вопрос точный. За всех не могу ответить. но за себя могу сказать, что общаюсь, потому, что мне это нужно. Мнения моих земляков, для меня ценны, и я на них ориентируюсь.
Сибирь она одна на всех нас, а Новосибирск, тем более.
Kazanova
Сибирь она одна на всех нас, а Новосибирск, тем более.
Так то оно так, но порой бывает встречаешь человека, начинаешь с ним разговаривать и вдруг выясняется, что 15 лет живёшь с ним в одном доме. Общение по телефону, теперь ещё через интернет, настолько изолирует людей друг от друга. Если вспомнить начало 60-х, когда не только интернета не было - телефонов то было 3...4 штуки на дом, живое общение имело огромное значение, люди дружнее были.
...общаюсь, потому, что мне это нужно.
А зачем переходишь на личности, а порой оскорбления, ведь наши с тобой баны были только потому, что я повёлся на твои, как мне кажется, провокации. И ещё меня крайне удивил ход того голосования, который ты устроил. Я, признаться за тебя проголосовал, хотя скорее всего ты этому не поверишь...
Nalex
Извините. что-то я вас не припоминаю, может вы перепутали меня с кем-то?
Какое голосование? Вы о чем?
yxx
Ну, этот ник был забанен без указания срока давности. А потом был разбанен. Я не знаю, почему. Но так было.