Йорманики вопрос
2595
7
1.п. 8 правил. ". За соблюдением <Правил> следят модераторы. В случае не согласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Модератор обязан разъяснить свои действия. "
Как я могу обратиться через личное сообщение?, если "Вы забанены. Вам запрещено размещать на форуме новые сообщения, а также отправлять личные сообщения ."
Как следствие считаю, что " Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к <Администратору форума> на форуме НГС - Ваши мнения и вопросы с подробным обоснованием своей точки зрения", так разъяснений в лички получить нет возможности.

2. Разъясните причину Бана, я, зная, что тема очень скользкая (а именно я попросил высказать мнения на сообщения одного из пользователей, что (цитирую по памяти", "убийство за Отечество не есть грех", не давая каких то крайних оценок, суждений и т.д. Как именно я возбудил " социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду."?

3. Я понимаю, что в моем случае Администратор и модератор одно и то же лицо, и аппелировать в общем то не к кому, но разъяснений получить очень хочется а через личку не получилось (см п.1.)
Micha Burmistrov
"убийство за Отечество не есть грех",
кстати полазил по инету, оказывается этому вопросу уже века,.. веками его обсуждают:улыб:и .... не банят:улыб:
Святитель Афанасий Великий в «Послании к монаху Амуну», которое было утверждено как общецерковное учение на VI и VII Вселенских Соборах, пишет: «Убивать непозволительно, но истреблять неприятеля на войне и законно, и достойно похвалы; поэтому отличившиеся в бранях удостаиваются великих почестей, и им воздвигаются памятники, возвещающие об их заслугах»[Афанасий Великий, святитель. Творения. М., 1994. Т. 3. С. 369.].

Но, с другой стороны, это дело не называлось и совсем чистым и безвредным для души солдата. На это указывает святитель Василий Великий в 13-м правиле: «Убиение на войне отцы наши не вменяли за убийство, мне кажется, из снисхождения к защитникам целомудрия и благочестия. Но, может быть, не худо было бы посоветовать, чтобы они, как имеющие нечистые руки, три года воздержались от приобщения святых таин»[Василий Великий, святитель. Примите слово мое. М., 2006. С. 204. Для сравнения нужно указать, что настоящий убийца в подлинном смысле этого слова, согласно правилам святителя Василия Великого, должен был подвергнуться отлучению от причастия на 20 лет].

О том же, но более подробно говорит преподобный Исидор Пелусиот: «Хотя умерщвление неприятелей на войнах кажется делом законным и победителям воздвигаются памятники, возвещающие их заслуги, однако же, если разобрать тесное сродство между всеми людьми, то и оно (то есть умерщвление на войне. – А.Г.) не невинно; поэтому Моисей и предписал убившему человека на войне пользоваться очищениями и кроплениями»[Исидор Пелусиот, святой. Творения. Ч. 3: Письма. С. 111.].

Действительно, пророк Моисей в Писании Ветхого Завета, согласно откровению Божиему, требует от воина, вернувшегося из битвы, семь дней находиться вне стана, очищаясь от пролитой крови (см.: Чис. 31: 19).

Так что считаю, что если меня забанили за это, то тут идет явное не понимание о том, что есть возбуждение религиозной вражды, если Я был забанен за что то другое, поясните пожалуйста:улыб:
Миша, а по какому пункту забанили то? И если я правильно понимаю, то забанили за снесенный топик про Православие и убийство? Очень хотелось бы услышать модератора по этому поводу...
мал-да-удал
ОФФ.
Теперь видел. Ну пусть живет. :улыб:
kosta
Миша, а по какому пункту забанили то?
по "2. Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду.
" перевозбудил кого то мой
топик про Православие и убийство?
Очень хотелось бы услышать модератора по этому поводу...
мне то же
Micha Burmistrov
Разъясните причину Бана, я, зная, что тема очень скользкая (а именно я попросил высказать мнения на сообщения одного из пользователей, что (цитирую по памяти", "убийство за Отечество не есть грех", не давая каких то крайних оценок, суждений и т.д. Как именно я возбудил " социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду."?

Форум НГС - это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует "фэйс-контроль". Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин.

Размещая сообщения на "очень скользкие" темы, следует понимать, что даже без крайних оценок, суждений и т.д. такая тема, как и та, из которой она вышла, могут быть восприняты многими пользователями как оскорбляющие их религиозные чувства. Хотя у нас и светский форум, мы допускаем обсуждение тем религиозной направленности. Однако, темы восприняты многими верующими Участниками Форума негативно, они явно провоцируют религиозную ненависть и вражду, что недопустимо в соответствии с п. 2 Правил Форума. Недельный бан при этом является достаточно скромным наказанием тем, кто сознательно пытается раздуть пожар.
Yormanika
Однако, темы восприняты многими верующими Участниками Форума негативно, они явно провоцируют религиозную ненависть и вражду, что недопустимо в соответствии с п. 2 Правил Форума.
не спорю, но не провоцируют, вот например похожий вопрос обсуждают на православном форуме
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=311680.0 (ссылочку на это форум мне дали в личке после того, как я задал вопрос на НГСе )
то есть это был нормальный вопрос с точки зрения православия, и не я первый его задаю (в историческом масштабе)

Форум НГС - это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует "фэйс-контроль". Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин......

Недельный бан при этом является достаточно скромным наказанием тем, кто сознательно пытается раздуть пожар.
ну так бы и ответили, не прошел "фейс-контроль", спасибо за разъяснения :роза: