спам в личке
8421
38
подскажите идет ли борьба с такими сообщениями? Вот например сегодня нашел в ящике:
От: xczcxxzx 19.01.10 02:53

Скачивайте любимые сериалы бесплатно на- никакого обмана, Остаться в живых, Барвиха, Глухарь, Маргоша и многие другие.
Большинство ресурсов позволяют пожаловаться модераторам кнопочкой, как на НГС планируется? и планируется ли?
stepan_s
Ну насколько я вижу, пользователь уже забанен.
Лия
А толку? Это же сообщение было от другого пользователя с подобным, весьма наполненным глубоким смыслом, именем. Тут таки надо что-то системно решать. Навряд ли это руками делали.
Лия
было бы удобно в личке кнопку иметь по смыслу "обратить внимание модератора" при нажатии на которую письмо пересылается модераторам для оценки
stepan_s
а что с ним дальше делать, после того как его модератор оценил? :улыб:
scanner
дальнейший ответ требует огромную работу мозга.... скорее всего модератор оценивает и думает о предупреждениях или блокировке того, кто отправил сообщение... странно что это Вам не пришло в голову...
stepan_s
Получил подобное, трагедии в этом не вижу, так как это ПЕРВОЕ спамерское послание за всё моё время на форуме.
Кстати, я люблю читать спам, правда если он не повторяется и автор ненавязчивы й
stepan_s
Тоже получен спам.

От пользователя kalashnikov (http://forum.ngs.ru/profile/127161?what=login)

Текст про сериалы.
stepan_s
Тот же "сериальный" мусор
от пользователя antoscha , получен сегодня.
микс
мне тоженаписал antoscha

Почему раньше было спокойно, а теперь спам шлют почти каждый день?
Джессика
причем надо сказать, что в этот раз сообщение начиналось с именного обращения. а в прошлый было стандартное послание.
мне тоженаписал antoscha
Мне тоже (http://forum.ngs.ru/profile/127709), это второй спам о сериалах за три дня.

Пора делать кнопку "пожаловаться" или "обратить внимание модератора".
stepan_s
присоединяюсь. та же проблема. пользователи
antoscha и nmnmvbvv. Дамы и господа, надо что-то с этим делать.
Volgovod
Это, скорее всего, не бот, а за денюшку человек работают.
Бороться практически бесполезно, только премодерация личных сообщений модераторами. :спок:
ТОРМОЗ
Ну можно же сделать картинку и "Введите код", как для неавторизованных пользователей сейчас сделано...
Крыска
ННП
от antipenkokir 21.01.10 06:18
"10,11 и 12 марта пройдет семинар в Новосибирске Победителя Битвы Экстрасенсов 7 - АЛЕКСЕЯ ПОХАБОВА Своим примером Алексей доказал, что "нулевых" людей не бывает. Каждый из нас в разной степени обладает способностями управлять своей жизнью, так же как и каждый из нас делает выбор - развивать эти способности в себе или нет. Свои способности Алексей развил самостоятельно, продолжает делать это сейчас, и поможет в этом Вам. На данном курсе дается понимание, что такое вообще "Магия", а так же происходит выявление и отбор людей, предрасположенных к развитию экстрасенсорных способностей. Базовый курс состоит из 9-ти часов (3 дня по 3 часа). Курс является модульным. Другими словами, он может являться как ознакомительным курсом,так и отправной точкой для дальнейшего глубокого изучения Магии. Записывайтесь на семинар! icq 354-942-456 e-mail: elsafa@bk.ru"

Информацию не заказывал. Что-то стало много спама.
Чёрннный
Та же ботва от igorekabr, зарегистрированного 21.01 и с 0 сообщений.
stepan_s
Проблему со спамерами решают. Терпение :улыб:
Крыска
Ну можно же сделать картинку и "Введите код", как для неавторизованных пользователей сейчас сделано...
Так это ж авторизованый человек пишет ручками. Введёт код и делов то.
ТОРМОЗ
вот нелениво же ему...

а написать скрипт с подстановкой имени, я думаю, не так уж и трудно, если это всё-таки делается программой.
vert
Та же ботва от igorekabr
Мне от него ажно 2 пришло... В принципе ничего смертельного - просто удалил не читая...
Крыска
Дык боты всё не сделают. Пользователь тута регитстрируется не сразу.
А человек денюжку отрабатывает.
Сталкивались.. Сталкиваюсь... (типа плавали-знаем... :спок:)
2920
Мне от него ажно 2 пришло...
- Тоже два.
Beobachter
о какая дискуссия развернулась:улыб:
бот спам рассылает видно же, а имена все повыдергивать вообще не вижу проблем, залогиненный юзер список все пользователей видит - просканить это не составит труда людям мало мальски программирующим
stepan_s
а по-моему, ничего страшного, главное, что своевременно спамеры банятся
rkp
Получил подобное, трагедии в этом не вижу, так как это ПЕРВОЕ спамерское послание за всё моё время на форуме.
Кстати, я люблю читать спам, правда если он не повторяется и автор ненавязчивы й
я, может чуть подольше Вас на форуме...
за неделю с десяток таких посланий получил...
напрягает немного :спок:
Граф
Наверно спам как всякий мусор первым делом валиться в мусорку:хехе:
stepan_s
И снова приходит в личку спам про сериалы...
Агата
Без ссылки на профиль пользователя все причитания и ворчания абсолютно бесполезны.
АНОНИМ
С ссылкой собственно тоже. Остается лишь постонать и прочитать чего ж пишут то.
АНОНИМ
Причитаний ещё не было, просто грустная констатация фактов.
Сегодня спам от пользователя sgaeabwtvl.
Агата
Опять не то.

Объясняю подробно порядок действий в случае спама в личке.

1. Проверить по бан-листу, что пользователь ещё не забанен. Если забанен, то ничего не делать. Если не забанен, то перейти к пункту 2.

2. Сообщить о нарушении здесь на форуме, либо администраторам в личку. При этом обязательно указать ссылку на профиль пользователя, рассылающего спам (для этого надо ткнуть в сообщении на его ник, откроется страница с его профилем, именно адрес этой страницы и надо указать). Просто ника не достаточно, особенно сейчас, когда список пользователей недоступен. Причин, по которым кроме ника обязательно нужна ссылка на профиль несколько, приводить не буду ни одну, так как они носят технический характер, простым пользователям нет смысла забивать себе голову такими ненужными вещами. Просто поверьте, что это необходимо.
АНОНИМ
Я тебе одну вещь скажу, спам посыпался после появления яндекс директ.
stepan_s
Пользователь wrx197 рассылает спам! Куда пожаловаться?
Vitt
http://auto.ngs.ru/forum/profile/2057802/

ivankuznetsov

14.08.14 15:27
Деньги!
Официальная работа на Авито!
Или как легко заработать от 1000 р. в день. Курс поможет вам ОФИЦИАЛЬНО заработать с помощью надежного, а главное продуктивного и легального работодателя. Вы точно поймете как автоматизировать работу с помощью сайта АВИТО и других рекламных досок объявлений.
Граф
Ссылку в Вашем сообщении убрала
Пользователь забанен за рассылку спама
LaSonnambula
ссылка уже была обрезана, там оставалась только ссылка на сервис коротких ссылок, которым пользовался спамер