Уважаемые посетители и модераторы! Давайте обсудим ЧТО происходит на ПФ? :безум:

Почему отсюда постоянно "растаскиваются" топики на мужской либо на женский разделы форума? Пора создавать еще один подфорум "Психология отношений", чтобы на нем все это обсуждалось? Конструктив тут может быть только от совместного обсуждения, а не разделенного по половому признаку. :безум:

Почему другие топики отсюда вообще удаляются, хотя обсуждение на них идет и правила не нарушают? :безум: Складывается ощущение, что задача модераторов в том, чтобы сюда вообще не писали или писали очень редко. :ухмылка:

Прошу модераторов разъяснить свои действия.
beside
Щас вас забанят за обсуждение действий модераторов и все на том :хехе:
Ramilla
Это не обсуждение "правил форума и действий модераторов", а обсуждение ПФ по сути.
Читайте выше: надо ли создавать дополнительный подфорум?
beside
Главное, чтоб модераторы также считали.
Хотя согласна, что черти что в итоге получается. Видимо, восполняют низкую посещаемость на других подфорумах.
beside
если в сообщении промелькнет слово "секс", теперь сносят на СФ :biggrin: поскольку на ПФ "секса нет", тут детей до сих пор аисты приносят, или в капусте находят :ха-ха!:
Ramilla
Щас вас забанят за обсуждение действий модераторов и все на том
А вас за флуд :злорадство:
ИМХО, пошло всё от неких "старожилов", причем с других разделов. И всё-то они знают: и как форум начинался во времена оны, и кто отцы основатели, и как их нужно почитать. Из них уже песок познаний высыпается, а всё неймется :bad:
Pipe
поскольку на ПФ "секса нет", тут детей до сих пор аисты приносят, или в капусте находят :ха-ха!:
Вот и получается, что мужчины отдельно, женщины отдельно, секс отдельно и психология тоже отдельно. :dnknow:
beside
О, еще недовольные (а нас, я вижу, на целую рать уже собирается)
Ох, забанят вас!
Мы устали уже в колокола звонить!
Нас банят и режут на право и на лево.
Устали бороться с ветряными мельницами!
И вам не советую.
Справедливости не добьешься. У нас страна такая- либо силой, либо деньгами! По-другому ни как!
Less
Да я и не борюсь :dnknow: Вопрос в том, надо ли создавать еще подфорум, если многим топикам на ПФ очень тесно?
beside
.........Прошу модераторов разъяснить свои действия.
За вчера было произведено мной не мало действий. Сегодня тоже что-то делал. Если стану давать отчет за ВСЕ действия, то придется ночь не спать.
Задавайте конкретный вопрос по конкретному действию конкретному модератору. Иначе это напоминает выкрикивание лозунгов на майдане незалежности.
Очкарик
А откуда нам, посетителям, знать, какой из модераторов что сделал? :dnknow:
Например, вчера был топик про обиду, где он?

Или вот этот переносили-переносили.

"Вокруг форума за 1 день". :ха-ха!:
Вопрос в том, надо ли создавать еще подфорум, если многим топикам на ПФ очень тесно?
Сказала бы я, да бан маячит!
Поверьте вы его точно не сможете создать, даже администрацию ваш вопрос не заинтересует.
Обсуждение может быть и было бы интересно на ПФ, но его снесли на мнения, поэтому это у же "Буря в стакане воды". Масштабы не те!
beside
Есть конкретные вопросы, есть ответы.

1. Топик "Обида ... не могу справиться" был перенесен из форума "Психологический форум" в форум "Служебная мусорка". Причина: По просьбе ТС в личку Перенесен модератором Matiss.

2. Топик "Конфетно-цветочный период - кто как относится?" был перенесен из форума "Психологический форум" в форум "О своем, о женском...". Причина: нарушение п.4 правил форума Перенесен модератором Veritas.

Если нужны подробные объяснения, пишите ЛС соответствующему модератору.
beside
Два персональных вопроса к ТС:

1) Почему другие топики отсюда вообще удаляются, хотя обсуждение на них идет и правила не нарушают? Складывается ощущение, что задача модераторов в том, чтобы сюда вообще не писали или писали очень редко. - будьте любезны указать пункт ПРАВИЛ, по которому модератор обязан оповестить всех участников обсуждения в конкретном топе,если топ удаляется по просьбе автора. За эти два дня лично я перенесла два топа по такой причине, причем в одном топе было сообщения автора о том,что она считает тему исчерпаной и просит топ закрыть. Т.е. этого не достаточно для всех, необходима персональная рассылка?

2) Почему не видим бревно в своем глазу? Почему ХРОНИЧЕСКИ игнорируем п.8 правил? Ни одного вопроса в личку модераторам по поводу ПФ не пришло,однако же тут же бежим в топы (которые для этого не предназначены) и начинаем строчить сообщения с обсуждением действий модераторов.
beside
Имхо, эта активность с массовыми переносами топиков - абсолютно дурная. Вот на днях в ПФ здоровый топик с автофорума прилетал - и чё к чему? Все эти десятки людей дальше общаться вслед за топиком понятное дело не полезут, тут тоже никому неохота читать столько мнений незнакомых людей, а топик, который судя по вему много кому интересен был, благополучно убили. Вот у кого руки чешутся такое делать? Поотрывать бы! :злорадство:
ВАХ
топик, который судя по вему много кому интересен был, благополучно убили. Вот у кого руки чешутся такое делать? Поотрывать бы! - о каком топе речь? Конкретно?
Less
Сказала бы я, да бан маячит!
Не надо демонизировать это слово "бан":улыб:
Это обсуждение специально перенесено с ПФ сюда, чтобы в соответствии с правилами форума НГС, обсуждать действия модераторов.
Единственно кто вас здесь может забанить, это модератор Dr. Frankenstein. Просите его об этом.:миг:
Matiss
Ни одного вопроса в личку модераторам по поводу ПФ не пришло,однако же тут же бежим в топы (которые для этого не предназначены) и начинаем строчить сообщения с обсуждением действий модераторов.
Потому что на ПФ 6 модераторов. Кто сносит мы не знаем, т.к. технически не приходят сообщения.
Легче написать в соответствующем топе, чем писать 6 разных личных сообщение с дурацким вопросом "А не вы ли меня сейчас снесли? "
Matiss
"о каком топе речь? Конкретно?"

"Автомобиль. Психология водителей." Но хочу подчеркнуть, что проблема системная, а далеко не единичный случай:хммм:
Less
Легче написать в соответствующем топе - будьте любезны прочесть п.8 Правил и указать,какой топ на ПФ соответствует данному пункту для осуществлениятакой возможности.
Очкарик
Просите его об этом.
Я думаю вы не откажите себе в удовольствии попросить его! :миг:
Less
Так устроено, что уведомление приходит только автору тем (если действие производится с темой), или автору сообщения (если действие производится с сообщением).
К сожалению, сообщения переносятся вместе с ответами на него, и авторам ответов не приходит никакого уведомления. :dnknow:
beside
Ребята, на ПФ новая власть...а новая метла метет по-новому, там правда еще пара новых веников появилось, ну да ладно...
Насколько я поняла теперь все на усмотрение модераторов с "психологическим" образованием - тема про секс - на СФ, хотите поздравить девушку с днем рождения - на ЖФ, хотите мальчика - на МФ, а если вдруг вам придет в голову поздравить модераторов, то наверное....наверное на животные и дети :umnik:
Поэтому создавать новые подфорумы - незачем, все и так прекрасно разнесут за вас :yes.gif:даже не будут отнимать у вас время ,чтобы сообщить куда и что снесли - ищите сами, квест такой сейчас "найди свое сообщение":улыб:

Немного грустно, что в нормальной теме про психологию отношений между родителями и детьми, например, сообщения сносят, хотя они были в тему...и на вопрос "почему" (избитый вопрос конечно и наверное уже стал риторическим на ПФ) - тебя в баню.....ну да ладно, жираф большой - ему видней :umnik:

Считаю, что ПФ итак слишком популярен, надо ведь както и другие подфорумы в рейтингах поднимать, вот и переносят сообщения на....

P.S. ТС - вам советую сильно не противиться, все уже за вас решено, правда же? :миг:
Less
Less, вот скажите, вы сюда пофлудить пришли или тоже в числе несогласных? Вы вчера вопрос в личку мне задали,я вам подробно все ответила, ответ мой вас устроил. Что сейчас вы о том же опять тему поднимаете?
Matiss
ответьте, пожалуйста:
-За эти два дня лично я перенесла два топа по такой причине, причем в одном топе было сообщения автора о том,что она считает тему исчерпаной и просит топ закрыть.(цитата)
просьба о закрытии топа это что основание для его удаления или переноса? а архив на форуме уже отменили?
Matiss
Уважаемые модераторы!
На данном этапе прекращаю очередную дискуссию.
Смысла в ней я не вижу.
Поэтому удачи вам в модераторстве. Постарайтесь увидеть дальше чем сейчас. :роза:

Для Matiss:
До того как мне удалось выянить кто и почему снес от вас, я успела пообщаться на эту тему с Очкариком. Чесно сказать не доставляет удовольствия логически что-то вычислять. Да и писать нормальные посты "в пустоту" на ПФ уже не приносят удовольствия.
Matiss
А у меня вопрос - а кто проводит градацию сообщений в топике "меня раздражает сегодня" ?
Кто определяет степень раздраженности написавшего сообщение? Кто принимает решение - этот факт действительно раздражает того, кто написал или нет?
Кто принимает решение - сносить это "раздражение" потому что оно не совсем раздражение и вообще не в тему и вообще про меня?
Резюме - кто у нас Господь Бог на ПФ то? :umnik:
"квест такой сейчас "найди свое сообщение" "

Если таким образом хотят повысить популярность форума, то добьются имхо обратного:yes.gif:
ВАХ
BAX,вы не ответили на мой вопрос. Я ведь выделила вашу фразу и спросила,прочтите еще раз пжта, мой вопрос выше :). О каком снесенном,но полезном топе речь?

Что касается переносов топов с других подфорумов: если там модератор считает,что топ соответствует другому подфоруму,он просто переносит,никого не спрашивая. Ничего страшного в этом нет. Модератор же форума,куда попал перенесенный топ,уже сам решает,оставлять его на подведомственном ему участке,или нет.
Matiss
"BAX,вы не ответили на мой вопрос. Я ведь выделила вашу фразу и спросила,прочтите еще раз пжта, мой вопрос выше :). О каком снесенном,но полезном топе речь?"

Я ответил выше: "Автомобиль. Психология водителей." В нём десятки людей общались не одну неделю, после чего переносом этого топика на ПФ его фактически убили, поскольку все те люди естественно не стали искать его по форуму, а местным он не интересен из-за необходимости въезжать в тему, перечитывая несколько сотен постов :шок:
А у меня вопрос - а кто проводит градацию сообщений в топике "меня раздражает сегодня" ? - Уважаемая Uzbekistonchik , а что же вы не начнете с того,что за неделю вы получили два предупреждения по п. 7, и затем начали плодить "свои раздражения действиями модераторов" в открытом топе,ни разу не задав вопрос в личку? После 3-х снесенных без всяких вам предупреждений "ваших недовольств" нами,пришлось применить определенные действия. Уж,простите, когда регистрировались, с Правилами форума были согласны,так и соблюдайте.
Matiss
Два персональных вопроса к ТС:
1) будьте любезны указать пункт ПРАВИЛ, по которому модератор обязан оповестить всех участников обсуждения в конкретном топе,если топ удаляется по просьбе автора.
Хорошо, что тот топ был удален по просьбе автора. Хотя со стороны автора это было неэтично по отношению к другим участникам дискуссии.
2) Ни одного вопроса в личку модераторам по поводу ПФ не пришло,однако же тут же бежим в топы (которые для этого не предназначены) и начинаем строчить сообщения с обсуждением действий модераторов.
Здесь уже отвечали, что зачастую посетители не знают какой из модераторов какие действия производил.
ВАХ
BAX,вот это вопрос надо задать модерам Автофорума, потому как не мы его перенесли на ПФ сами.
beside
Пишите любому.
Мы же видим кто что переносит, ответ будет, гарантирую.
Matiss
Что касается переносов топов с других подфорумов: если там модератор считает,что топ соответствует другому подфоруму,он просто переносит,никого не спрашивая.
Вот видите, как получается! "Переносит, никого не спрашивая!" Народ общается вовсю, и тут раз! топик переносят, и потом всё как описал ВАХ.:хммм:А как же уважение к посетителям форума? Разве форум создан не для того, чтобы на нем общались?
beside
Значит, нужно сбрасывать топики не по теме сразу в мусорку? Так?
Matiss
"BAX,вот это вопрос надо задать модерам Автофорума, потому как не мы его перенесли на ПФ сами."

Вы тоже последнее время топики расшвыриваете - только свист стоит. Я конечно понимаю, что было бы желание - статья всегда найдётся, но вот откуда это желание мешать людям общаться? :dnknow:
Veritas
Верните "Конфетно-цветочный период - кто как относится?" на место, пожалуйста. Прошу еще раз об этом. В личном сообщении я Вас уже просил. Если ему и есть место на форуме, то ПФ наилучшим образом подходит.
И если народ отвечает/обсуждает, значит интересно ему, народу-то. Флуда в том топике не так уж и много, будем честны
beside
1) Хотя со стороны автора это было неэтично по отношению к другим участникам дискуссии. - :шок: :eek: Т.е. автору топа надо рефферендум провести для начала,чтобы все остальные дали добро: закрыть топ или нет? Давайте с вас и начнем: как только следующий топ заведете,то закрывать его мы будем не по вашей личной просьбе,как сложилось на всех подфорумах НГСа, а только с разрешения всех участников обсуждения вашего вопроса/ситуации.

2) Вы ушли от ответа. Вопрос был конкретно вам задан,почему не написали в личку, а разместили "свое раздражение действиями модераторов" в открытом топе с другой тематикой?
ВАХ
Вы тоже последнее время топики расшвыриваете - только свист стоит. - конкретные топы,назовите,пжта.
Demiurg
А я в личном сообщении Вам ответила, что считаю, что этот топик не по теме форума.
Matiss
2) Вы ушли от ответа. Вопрос был конкретно вам задан,почему не написали в личку, а разместили "свое раздражение действиями модераторов" в открытом топе с другой тематикой?
Говорю еще раз: неизвестно кому было писать, это во-первых. Но теперь Veritas проинформировал (а), что можно писать любому модератору.
И второе! Мною был задан вопрос ко всем: и посетителям и модераторам, надо ли создавать дополнительный подфорум по типу Психология отношений? Или вот куда отнести Психологию автомобилистов?
Есть ли всем этим темам место на ПФ? Вот в чем вопрос и этот вопрос должен обсуждаться всем миром!
:santaclaus:
Matiss
"конкретные топы,назовите,пжта."

Я не запоминал, но за последнюю неделю по моим впечатлениям в ПФ никак не меньше десятка топов испарились. Некоторые тут называют. Кто конкретно из модераторов этим маразмом занимается, или же все по чуть-чуть - тоже не в курсе. Но практически ежедневно по нескольку топов улетают в разные разделы по каким-то чисто формальным придиркам, на мой взгляд:хммм:
Veritas
На ЖФ и на МФ ему тоже не место.
Ваше слово последняя инстанция? Я, кажется, Вам ответил, что отношения между Ж и М - как-никак касаются психологии.
Если бы я почитал нужным разместить топик в МФ или ЖФ - я бы так и сделал. Не считаю, что неадекватно выбираю место размещения топиков, которые начинаю.
Так же замечу, что форум интересен не узкой группе пользователей-модераторов, а и многим другим. За корректировки - модераторам спасибо, конечно, но пинание топиков по всем разделам... ну глупость, не иначе.
На ЖФ Ваше мнение не учли, точнее, посчитали его неверным и отправили на МФ. Вы точно знаете что делаете?
Matiss
"Уважаемая Uzbekistonchik , а что же вы не начнете с того,что за неделю вы получили два предупреждения по п. 7,"
- если я начну задавать вопросы про свои предупреждения по п.7, боюсь у вас не будет ответов:улыб:

"затем начали плодить "свои раздражения действиями модераторов" в открытом топе"

- я где-то так и написала МЕНЯ РАЗДРАЖАЮТ МОДЕРАТОРЫ :umnik: (процитируйте, пожалуйста!)
А вообще пору уже такую тему создать "меня сегодня раздражают модераторы" - думаю будет очень популярна на ПФ :yes.gif:

"После 3-х снесенных без всяких вам предупреждений "ваших недовольств"

- ключевые слова БЕЗ ВСЯКИХ ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ - :live:

P.S. Matiss, скажите честно, вас прикалывает позиция Господа Бога -хочу казню - хочу милую или вы просто такая "интересная" сама по себе? :umnik: Вы приходите на ПФ с темой о себе - мы вам поможем (я сейчас серьезно, переживаю за вас) :umnik: :umnik:
beside
нп
а вообще хотелось бы попросить администрацию как-то упорядочить процесс таскания топов из раздела в раздел. или хотя бы организовать какую-то систему где бы можно было отследить их перемещения. поскольку поиском не всегда удается их находить, тем более если не помнишь название.
ВАХ
Обращаюсь ко всем: считаю сегодняшний топ - очередной бузой на ПФ,вы уж простите меня,уважаемые пользователи. Причем и вы прекрасно это понимаете. Разве вы не знаете что топ может быть снесен по просьбе автора (и он НЕ ОБЯЗАН!!!! это с кем-то согласовывать), модератор может принять решение,что топ не соот-т тематике форума и самолично его перенести. В последнюю неделю топы уходили с подфорума именно по этим двум причинам. И никто из вас не ЗАХОТЕЛ спросить об этом модератора через личку. Список модеров все знают,где находится,вы ведь все не первый день на форуме, причем мы ведь и пишем на форуме. На всякий случай повторю: ниже списка топов идет перечисление модераторов.
За сим откланиваюсь, пишите в личку,всегда отвечу,причем обстоятельно. :agree:
- ключевые слова БЕЗ ВСЯКИХ ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ - - так когда происходит снос сообщения, программа автоматически рассылает предупреждение,что ваше сообщение перенесено с ссылкой на п.Правил и куда перенесено. Оно приходит модератору и пользователю. Я имела в виду, что персональных предупреждений вам не делала,т.к. люди взрослые,и получающие такое уведомление уже должны выводы сделать. Вам необходимо персонально предупреждать о ваших нарушениях?
Matiss
"никто из вас не ЗАХОТЕЛ спросить об этом модератора через личку"

Не захотел - имеет право. Это отнюдь не значит автоматом, что все довольны. Просто мало кому интересно бодаться с модераторами по мелочам, да и по крупному тоже. Лично я вообще не любитель спорить с теми, у кого пушка, когда у меня её нет. Ну не мазохист я по натуре :dnknow:
Demiurg
Я посоветовалась со всеми модераторами и предупредила модератора ЖФ о топике. То есть мое решение не единоличное, но конечно первый посыл идет от меня.
Вы дадите мне время на пересмотр своего решения - я еще раз посоветуюсь с модераторами ПФ и внимательно прочитаю топик и мы решим, что с ним лучше всего будет сделать.
О решении могу сообщить в личке. Сегодня к вечеру решение будет принято.