Нацистская символика на аватаре - требую бан юзера
3778
13
Требую удалить аватару пользователя dobermann и забанить пользователя dobermann за нарушение п.1 правил форума на длительное время.

Аватара пользователя, размещаемая рядом с его сообщениями, нарушает п.1 правил форума, т.к. противоречит законодательству РФ: В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. Федеральный закон «Об увековечении победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

На аватаре пользователя изображение человека в нацистской форме (как минимум в фуражке с нацистскими кокардами), т.е. изображение нацистской символики присутствует (атрибуты униформы подпадают под нацистскую символику, см. «…Под нацистской символикой в Законе понимаются знамена, значки, атрибуты униформы…» закон "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ДЕМОНСТРАЦИЮ НАЦИСТСКОЙ СИМВОЛИКИ…"
AA
по вашей же ссылке:

Артикул: 2781. Комплект кокард на фуражку Вермахта.

причем тут нацисты и их символика.
AA
17 Мговений весны- вообще цветным сделали, и что теперь всю группу работавшую над фильмом в бутырку?
Потребуйте для начала объяснений с юзера, а потом переходите к вопросам "инквизиции"...
AA
свастики на аватаре не наблюдаю
quaker
Для тех кто в танке, аватар сделан на основе фотографии эрвина роммеля, генерал-фельдмаршала фашисткой германии, слабовидящие могут рассмотреть фашисткую атрибутику на более крупной фотографии в википедии
zm
не дерзи
при чём здесь вики? на аватаре с этим рисованным немчиком (Роммелем??) свастики нет
quaker
объясняю на пальцах, берется фотография генерала фашисткой армии , (надеюсь у вас не возникает иллюзий какие знаки он носил? но тем не менее уверяю, это была ни пятиконечная звезда ни звезда давида, а именно свастика), затем вместо лица роммеля вставляется другое изображение. в результате получается кто то в форме немецкого генрала фашисткой армии.
Теперь вопрос к вам, считаете ли вы допустимым публичное и ежедневное ношение в повседневной жизни кем либо формы солдат фашисткой германии или её атрибутики?
AA
Для особо продвинутых - закон надо читать до конца.

"Под нацистской символикой в настоящем Законе понимаются знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли, представляющие собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал-социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии "

На фото Роммеля и на аватаре присутствуют знаки различия и награды ВЕРМАХТА, что не подпадает под какие-либо законодательные акты. Рыцарский крест - это не свастика.
zm
"Принадлежность символики рейхсвера, вермахта (наименование вооруженных сил Германии соответственно в 1933 - 1934, 1935 - 1945 гг.), родов вооруженных сил - ВВС, ВМС, сухопутных войск, органов оперативного управления ВС Германии - главного командования вооруженных сил (Oberkommando der Wehrmacht, OKW); главного командования сухопутных войск (Oberkommando der Heeres, OKH); генерального штаба, штаба оперативного руководства военно-воздушных сил (Oberkommando der Luftwaffe, OKL); штаба военно-морских сил (Oberkommando der Kriegsmarine, OKM); знаков отличия резервистов, ветеранов и полувоенных организаций (Ассоциации ветеранов Первой мировой войны (Kuffhauserbund)....к фашистской символике, во всяком случае, оспорима: в соответствии с решениями Международного военного трибунала в Нюрнберге к преступным организациям были отнесены руководящий состав НСДАП, СС, СД и гестапо."

Взято отсюда
kosta
на аватаре присутствуют знаки различия и награды ВЕРМАХТА, что не подпадает под какие-либо законодательные акты. Рыцарский крест - это не свастика.
люди в форме вермахта убили отцов моих родителей. изображение на аватаре оскорбляет мои чувства.
zm
ну возможно. только за уши притянуто черезчур.
2. Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду.
какую именно вражду в вас возбудил этот аватар? Социальную, рассовую, половую, религиозную, национальную или какую-то еще?
кстати, меня не прельщают аватары с изображениями автомобилей, они возбуждают во мне социальную ненависть к водителям, так как сам я принципиальный пешеход. и фотографии публичных людей богаче меня тоже вызывают классовую ненависть у меня, как у пролетария :rofl:
давайте всех в бан, группой, чего мелочится :rofl:
Mad_Dollar
меня не прельщают аватары с изображениями автомобилей
---------------------------------------------------------------
надо бы ещё писькомеры в подписях запретить
AA
Аватара будет удалена.