Вопрос о корректности модератов
9720
52
Имеет ли право модератор прямо или косвенно указывать на принадлежность клона к основномк нику?
Задолбало уже. Мало ли по каким причинам клон не хочет быть ассоциирован с основным ником, может жизнь у него продолжается в отличии от мертвой "мамы". :спок:
Обана
Их полномочия ограничены Правилами форума в которых им такого права не даётся. В тоже время они имеют доступ к закрытой конфидециальной информации об юзерах, а следовательно оглашая информацию о клонах, даже строя якобы свою инфу на догадках, тем самым они нарушают моральные, этические и правовые нормы. Короче, скажите нам, кто этот модератор?
Со стороны
Я не буду здесь говорить его имя, потому что, в принципе, он мне симпатичен. Может ошибки пеленок. Просто, вопрос-ответ. :улыб:Но в личке я его прижучу аргументированными доводами, если есть у кого аргументарии , так что мама нехочуй. :agree:
Обана
И куды дели ответ со стороны? :спок:
Обана
Не удевляйтесь, мои ответы стабильно исчезают.
Вероятно в служебку, а может и вообще анегелируются на 0 и 1.
Обана
Съели:улыб:
Обана
Чтобы новый топ не заводить.

Было в подписи сообщение о том, что мне нужно снять квартиру.
Модератором scanner было расценено, как нарушение п.3.
Но это ведь не реклама! Я же не сдаю! А снять хочу!
zanuda
Точно, это п.4. - объявления чуток в другом месте.
Только, насколько тебе от этого лекче? :хехе:
Zlork
Дык не делал бы так, но у других видел, значит можно. Снимают/сдают люди квартиры через подпись свою. А в других сервисах про недвижимость одни риелторы. Они мне весь телефон разобьют звонками. Не нужны они.
zanuda
но у других видел
прошу сообщить у кого увидели рекламное сообщение, я обязательно порекомендую поправить подпись в соответствии с правилами форума НГС
zanuda
Невозможно уследить за всеми пользователями одновременно. Рано или поздно либо модераторы заметят, либо другие пользователи пожалуются. Подобные подписи запрещены на форуме, поэтому модератор все сделал правильно.
FireFly
ОК. Я и не сильно спорил. Просто НГС-Недвижимость не выполняет своих функций. Точнее сказать, выполняет однобоко. Только для арендодателей. Найти там вариант для съема-почти невозможно.
zanuda
не могу понять по какому принципу мое сообщение

http://forum.ngs.ru/board/test/flat/1877211176/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

, с указанием на нарушение п.4 перенесли из общего форума в тестовый форум "Мусорка",
или я ничего не понимаю в правилах ?
п.4 гласит -
4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.

Если нарушила тематику, то не пойму почему именно в мусорку? Тогда уж в культурные мероприятия.

Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений.

Не повторялась, написала один раз, в одном месте.

Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа в Новосибирске", Доска объявлений, и т.д.

Работу не предлагала, билетов не продавала, и даже не указала где их берут, потому как сама еще не знаю.
Но сходить на встречу хочу.

Вот и вопрос, за что из общего форума, в "мусорку"??
Или действительно считаете что приезд подобной фигуры в город не заслуживает новости о себе ?
Сейчас из темы уже сделали черт знает что всякие болтуны ни о чем, обидно.
tasha_tar
а вы модератору который снес ваше сообщение вопрос задавали?
scanner
задавала.. молчит как партизан.
да и что можно спросить у модератора с ником АНОНИМ, и статусом - Анонимный модератор

На самом деле другой модератор уже перенес эту тему в разделе театры. Спасибо ему за это
Правда не совсем поняла, это произошло от того что я пришла с жалобой сюда, или потому что решил что подобной теме нечего делать в мусорке?
tasha_tar
Эту тему посмотрела сейчас, из Мусорки перенесла по личной инициативе, не зная откуда это счастье в Мусорку прилетело. Думаю, что Аноним перенес потому, что счел наличие данной темы на Основном неуместным (в принципе, она действительно к культуре больше подходит), но вот почему именно сюда - не знаю.
tasha_tar
А АНОНИМ , наверное, не любит мультфильмы Норштейна,
потому и в мусорку тему определил.
FireFly
подпись об аренде квартиры -низзя, а целый топик о продаже женского белья можно?
zanuda
Если запретить всё что связано с человеческими потребностями, форум превратится в один большой флуд.
Пусть уж хоть о женском белье трепятся...
zanuda
подпись об аренде квартиры -низзя,
Я бы лучше привёл другой момент, подпись о покупке зарубежного ЛР автомобиля до 300 т.р. - это нормально?
So storony
По-моему мнению - нормально. Ибо покупает, а не продает. А вот про белье, которое продают.
zanuda
целый топик о продаже женского белья можно?
прошу привести ссылку на топик

на форуме есть некоторые разделы где продажа, обмен разрешены
scanner
web-страница

Целый топик о продаже белья! Причем не барахолка, где люди продают ненужные им вещи, а целый коммерческий топик! Ну так и шли бы на ДО!

К кому обратиться, чтобы был топик об аренде квартир? То есть только пожелания о найме, кто сдает, тот в ЛС напишет. Естественно, что аренда только для себя.
scanner
Не форум, а миное поле какое то. Где-то, что-то, кому-то разрешено, а где-то, что-то, кому-то пресекают. А "красная кнопка" у модератора и всё зависит от его настроения.
zanuda
Название раздела "Совместные покупки" говорит сам за себя.
Прочитайте дополнительные правила этого раздела, думаю картина прояснится.
scanner
Прочитал. В недоумении. Вспоминается: а я создам свой форум, с блек-джеком и шлюхами".
Вопрос остается. Возможно ли создание отдельного топика для аренды жилья.
zanuda
Вопрос неоднозначный, если Вы юзер нуждающийся в улучшении своего жиличного положения, то почему бы и нет. Отсутствие жилья сопоставимо с голодом, и жесток тот человек (модератор) который заставляет мучиться когото, ханжески цитируя правила и придираясь.
Но если Вы представитель посреднеческого агенства, собирающий фонд, то это бизнес, а тут сам Бог велел делиться, так как используется чужой ресурс для извлечения прибыли.
Со стороны
В моем случае, вопрос однозначный, т.к. я простой юзер.
А представителей агентств можно отсекать сразу - это же просто.
zanuda
В моем случае, вопрос однозначный, т.к. я простой юзер.
А представителей агентств можно отсекать сразу - это же просто.
Да ну? И как это возможно? Весь раздел НГС- недвижимость засран этими дармоедами. "А-ля частное объявление" - по факту АН. Поди там найди предложение об аренде от частного лица, ага.
Filimon
Не-не-не (с) Я предлагаю размещать объявления только тем, кто нуждается в жилье. Есть форумчане, кто сдает квартиры - они и напишут в ЛС о своих предложениях.
Нет, если кто-то размещает объявление об аренде каждый месяц, то понятно, что агент.
Filimon
Весь раздел НГС- недвижимость засран этими дармоедами. "А-ля частное объявление" - по факту АН. Поди там найди предложение об аренде от частного лица, ага.
В этом-то и проблема. Зная, что есть форумчане с "лишними" квартирами, разместил объяву об аренде в подписи. За что и получил предупреждение с указанием пользоваться сервисом Недвижимость-НГС. А там... см.выше.
zanuda
Вопрос щикотливый, посмотрел я сейчас раздел, там действительно можно имитировать кого угодно и деествовать корыстно прикрываясь разными способами. Фильтравать практически невозможно, а негатива получить можно массу.
У НГС на мой взгляд один выход, создать собственое Интернет Агенство по найму недвижимости, с полным сопровождением, в форме раздела Сдам-Сниму Недвижимость (отметив ссылку по типу автомобильного, означающую приоритет интересов НГС), создать правила ясные и откровенные для этого раздела растолковав что это, посадить человечка только на это дело и оказывать Услугу формируя цену по рыночным условиям и собственому взгляду. Так будет справедливо для всех.
Со стороны
Не понял, какой раздел вы просмотрели?
Совершенно согласен
Почему даже предупреждений нет чтоб била возможность в подписи что то исправить
Убивают наповал а ведь даже сотрудники милиции сначало делают предупрдительный выстрел
svaytoslav
Перед регистрацией вы должны были ознакомиться с правилами форума и внимательно изучить их, там все доступным языком изложено.
И кстати пользователь был заранее предупрежден о содержании в его подписи рекламы, что прямо нарушает п.3. Не допускается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.

ЗЫ. Прошу вас попусту не троллить не разобравшись и не вникнув в имеющуюся ситуацию.
zanuda
Я Вас понимаю, не Ваш случай я привёл ссылаясь на имитацию. Но, для большей эффективности, при такой плотной конкуренции судя по разделу форума, я бы пустился в креатив, подпись была бы мелочью в том плане, что можно изобрести вообще...
p.s. Но модераторам "с шашкой наголо", всё равно нестоит придерживаться "щепочной методики при рубке леса".
zanuda
К кому обратиться, чтобы был топик об аренде квартир? То есть только пожелания о найме, кто сдает, тот в ЛС напишет. Естественно, что аренда только для себя.
Я тоже поднимала этот вопрос.
Тут, как говорится, сытый голодного не поймет.
У модераторов нет жилищной проблемы,вот они и запрещают. Мне сказали,что такого топика НЕ БУДЕТ, что он нарушает правила.
Предлагала ввести фильтр собственник/ агенство на объявлениях-бесполезно!
Пуха
При чем тут модераторы?! Они руководствуются правилами.
А твои вопросы к администрации. Пойдет ли она на уступки и одобрение исключения из правил, на модификацию существующей системы раздела "Недвижимость".
Пуха
Да на форуме можно все продавать и покупать. Только вот аренды недвижимости это не касается, к сожалению.

К модераторам и администраторам!
Это не к тому, что надо запретить все полукоммерческие топики на различных разделах НГС-форума, а к тому, что надо разрешить еще один топик!
Со стороны
Пойдет ли она на уступки и одобрение исключения из правил, на модификацию существующей системы раздела "Недвижимость".
Судя по всему они готовы на реформы, топики есть в разделах намекающие на это. А вот глубина реформ и итоговое состояние никак не определяется по активности Администрации. Возможно это можно истолковать как стимул к самым широкоформатным предложениям.
p.s. А модераторы ещё как причём. Часто можно увидить в разных разделах, своеобразное широе толкование правил и их применение по индивидуальной схеме....
p.s.s Со стороны -только мой взгляд, Вы плагиатите и рискуете быть необъективным.
Со стороны
Судя по всему они готовы на реформы, топики есть в разделах намекающие на это
Может быть, может быть, хотя и далеко не факт. Недвижимость не первый год вызывает нарекания пользователей, не один топик испостен, а воз и ныне там.
Есть правила, есть исключения и дополнения к правилам одобренные администрацией. Есть кнопка уведомления модератора. Извиняюсь, но если нельзя гадить на газоне, то это не означает, что гадить вообще нельзя. Просто это надо делать в специально предназначенном месте. И если в этом месте не проводится регулярная уборка, есть причина добиваться именно этого, а не права портить воздух в общественном месте.

Взгляд со стороны - он не может иметь авторского права, ибо анонимен.Да и по фразе "Часто можно увидить в разных разделах" можно объективно этот взгляд назвать, как минимум, заинтересованным.
Со стороны
Взгляд со стороны - он не может иметь авторского права, ибо анонимен.
Соглашусь, ибо я за прогрессивную тенденцию...
Да и по фразе "Часто можно увидить в разных разделах" можно объективно этот взгляд назвать, как минимум, заинтересованным.
Тоже верно, есть у меня интерес...
Со стороны
Прогресс в чем? Модераторы должны попусительствовать пользователям нарушающим правила, если это правило кто-то где-то уже нарушил? Чего мы таким образом достигнем?
Модератор субъективен в своих оценках, от этого никуда не деться пока модерируют люди, а не боты. Но направлять к объективной точке зрения стоит всё-таки в пределы правил пользования форумом, чем за них.
Со стороны
Модератор субъективен в своих оценках, от этого никуда не деться пока модерируют люди, а не боты.
Обычная субъективность у модератора переносима, если она сопровождается ясностью деиствий открытостью к диалогу и немногозначительностью толкования правил, а вот с надменностью, избирательностью, самоувереностью и чёрт знает чем мативируемая ещё, она становится непереносимой, авторитарной.
Со стороны
Коллега, давайте оставим вселенское зло супергероям - у них больше опыта решения таких проблем.
В правке подписи содержащей объявление об аренде квартиры очень трудно заметить всё вышеописанное.
Со стороны
В правке подписи содержащей объявление об аренде квартиры очень трудно заметить всё вышеописанное.
Я не выхожу из русла темы "Вопрос о корректности модератов". Этот случай с правкой подписи- индивидуален, но у Форума НГС есть глубокие проблемы в корректности модератов и их закоренелой авторитарности, что накладывает определённый отпечаток и на это событие. Частота появления топиков в этом разделе о нерациональных деиствиях модераторов и именно этот топик заведённый не мной, только подтверждают мной написаное.
Со стороны
Здесь рассмотрены два случая. Первый не содержит конкретных фактов, поэтому говорить о нем - говорить ни о чем.
Второй случай более конкретен. Так какой отпечаток накладывает модерация подписи пользователя в соответсвии с правилами пользования форума?