"Деление" турфорума - правильнее ПО КОНТИНЕНТАМ !!
2337
7
Ждал-ждал реакции модератора, не дождался. Вот - выношу на суд общественности.
Дело в том, что некоторое время назад турфорум разродился кучей подфорумов, по названию страны на каждый. Их стало сразу на 15 (было всего 4, то есть рост составил ~500%) больше. И вот в чем закавыка - вроде так правильно, и у Винского тоже по странам делится, но:
1. Такое большое количество разделов способствует "размыванию" и потере времени. Ето ж пока все интересное просмотришь! Особенно критично ето в поездке, где я, собственно, и нахожусь уже 2,5 месяца.
2. У Винского есть ВСЕ страны, т.к. даже минорнейшие из них кто-нибудь, да посетил. В случае НГС вам придется ждать, пока Я (ну, плюс тестер маленько поможет) не посещу _все_ страны. А етого может и не произойти:хммм:
3. Хоть у Винского, чей форум я по праву ставлю в пример (ну не все из вас про ThornTree слышали...) и выделен раздел на каждую страну, но сгруппированы-то они по континентам!
4. Некоторые "малопопулярные" страны-разделы обречены на очень редкое обновление, то есть фактически - на смерть. Посмотрите на форум "Великобритания" - следующий топик там может появиться через год. Или пять. Или не появится вообще никогда...
5. А как же мое текущее путешествие, в котором я посетил ни много ни мало, а 10 (ДЕСЯТЬ!!!) стран сразу: Панама, Коста Рика, Никарагуа, Гондурас, Ель Сальвадор, Гватемала, Белиз, Мексика, США, Канада. В какой раздел при нынешнем делении оно будет отнесено, а?

Короче, исходя из вышеизложенного, предлагаю:
Создать форумы ПО КОНТИНЕНТАМ. Етого для уровня НГС вполне достаточно. А форумы по странам - убрать, ибо не надо пытаться прыгнуть выше головы (и Винского) - такая попытка смешна и ни к чему не приведет.
ПЕЛЕВИН
Действительно, было решено выделить наиболее обсуждаемые страны и сформировать в отдельные форумы. Такой большой список - это не конечный результат, и в дальнейшем планируется привести их к более читабельному виду. Поэтому мнения пользователей по этому вопросу очень важны. Спасибо за Ваши предложения.
FireFly
Я предлагаю следующее деление:
1) Северная И Центральная Америка - предлагаю обьединить из-за малого количества стран и ездивших в них новосибирцев в просто Северной Америке)))) Кстати, моя нынешняя тема отлично туда ложится.
2) Южная Америка и Антарктика
3) Европа
4) Юго-Восточная Азия (12 стран, выделеных в отдельный раздел из-за удобной логистики)
5) Азия прочая
6) Австралия и Океания
7) Ближний Восток и средняя Азия (включая Египет, т.к. Африкой его рука не поднимается назвать)
8) Африка
Ну как? По моему - значительно лучше.
FireFly
А мне кажется, что деление нужно на две группы: популярные туристические направления и все остальные страны.
Ну или может быть на три - добавить ещё экзотические страны.
Крыска
Задам некорректный вопрос.
А зачем вообще нужно искуственное деление раздела ФОРУМА, места которое формируется естественным путём, основываясь на интересах и предпочтениях пользоватебей?
Вопрос хороший.
Я и сама думаю, что разделов должно быть меньше. На мой взгляд, их слишком много. Я замечаю, что иногда долго ищу в списке нужный. Вроде был... а, вот он :-)
Крыска
Я и сама думаю, что разделов должно быть меньше.
Один раздел -Туризм, поделённый на две категории Отечественный и Зарубежный. А реклама только ввиде баннеров...
Крыска
Я и сама думаю, что разделов должно быть меньше.
Изначально их было 4. Теперь вон сколько.
7-8 - оптимум:улыб: