Неэтичность поведения модератора cortes
2378
18
На ПФ я завела топ "чтобы супруга всегда была такой удобной-удобной", который плавно перешел в обсуждение глубоко личной и травмировавшей меня в жизни ситуации.

Г-н кортес не является модератором данного форума и выступает там как рядовой пользватель, но очевидно будучи модератором - не подвергается санкциям, как рядовой пользователь.

В эту тему этот господин приходит "постебаться". Его черезвычайно забавляет тот факт, что я исповедую христианство. Обнаруживая, что я живой и не идеальный человек, не святой, он позволяет себе в издевательской манере обзывать меня "псевдохристианкой".

Узнав, что я перенесла тяжелое заболевание, которое сопровождалось множественными вызовами скорой помощи этот господин издевательски спрашивает в ходе обсуждения не вызывали ли уже скорую

Я считаю, что к любому пользователю с подобным поведением, должны применяться санкции. И прошу администрацию решить этот вопрос.
TMP USER
В эту тему этот господин приходит "постебаться". Его черезвычайно забавляет тот факт, что я исповедую христианство.
----------------------------------------------------
На базе каких умозакдючений Вы это сделали?
----------------------------------------------------
Обнаруживая, что я живой и не идеальный человек, не святой, он позволяет себе в издевательской манере обзывать меня "псевдохристианкой".
----------------------------------------------------
Конечно,Вы же сами ратуете за стремления к идеалу .
А отсутствие христианского терпения выпавшего на Вашу душу в моём лице наглядный тому факт.
----------------------------------------------------
Узнав, что я перенесла тяжелое заболевание, которое сопровождалось множественными вызовами скорой помощи этот господин издевательски спрашивает в ходе обсуждения не вызывали ли уже скорую
----------------------------------------------------
Абсолютно серьёзно и безо всяких издёвок....человеку плохо,необходимо вызвать скорую помощь. Если бы знал адрес,давно бы вызвал сам. Как видите, ничто христианское мне не чуждо,и я готов помочь ближнему.
TMP USER
Вставлю пять копеек в защиту cortesа.
1), я внимательно читал доп. правила псих. форума, и в них не указаны никакие ограничения на манеру общения. Понятно, что кто-то приходит конкретно на этот форум для того, чтобы получить какой-то совет, поговорить о каких-то околопсихологических вещах или как написано опять же в правилах "устроить психологическую игру на исследование". Опять же на манеру общения никаких ограничений не накладывается. Опять же не указаны некоторые границы и критерии такта беседы.
Основоной аргумент, который можно воздвигнуть против этого тезиса - "люди сюда приходят за консультацией". На самом деле это не довод, так как нормальную консультацию можно только у специалиста. Если вы к нему придете, то и получите беседу, которая выдержана в духе этического кодекса психолога, то есть ни в коем случае не направлена на усугубление проблемы. Здесь же общественное место, и усугубить проблему может любое, даже самое неосторожное высказывание, поэтому к беседе нельзя подхоодить с каких-то этических позиций, принятых у психологов.
2)если не устраивают реплики какого-то пользователя - жмите на спецкнопку, - в чем проблема. посты модераторов вроде стираются без проблем, вопрос в том, что если их не стирают, - то значит им там место?
3)про христианство. почитав ваши высказывания на религиозные темы, скажу, что вас достаточно сложно назвать христианкой. во первых, - многие ваши утверждения противоречат догматам православной религии, а также некоторые ваши представления о религии относятся к отровенно еретическим. В частности, ваше утверждение о Цель христианства - восстановление в человеке богоподобия и восстановление первичной гармонии духа, души и тела. это не что иное как догмат марконианства, преданного анафеме на одном из ранних вселенских соборов.
4)
Узнав, что я перенесла тяжелое заболевание, которое сопровождалось множественными вызовами скорой помощи
скорее он имел ввиду иное. этот пост был ответом на одно из ваших не совсем адекватных сообщений. Я подозреваю, что пользователь кортес намекнул на то, что вам действительно нужна помощь специалиста. На самом деле, принимая внимание вашу нынешнюю невротически-возбужденную манеру изъясняться, то я к пожеланию Кортеса присоединяюь, причем рекомендую даже не психолога, а хорошего психотерапевта или психиатра.
Убик
В частности, ваше утверждение о Цель христианства - восстановление в человеке богоподобия и восстановление первичной гармонии духа, души и тела. это не что иное как догнмат марконианства, преданного анафеме на одном из ранних соборов.
Возможно вы и правы, в том, что формулировка не совсем корректна. Я побоялась здесь давать точные цитаты, просто чтобы быть хоть как-то понятной людям с которыми говорю. Наверное я не права. И наверное мне вообще не надо было отвечать на эту тему, ибо я не богослов однозначно и не компетентна в обсуждении этих вопросов на должном уровне. В любом случае сама виновата.

И.. называется это течение не "марконианство", а "маркионитство". Суть этой ереси описана здесь и не имеет ничего общего с тем, что я сказала и тем, что сказали вы.

И давайте закончим эту полемику здесь. Тут ей не место, с удовольствием обсужу с вами в личке все, что вы имеете мне сказать.
TMP USER
ну, википедия - вообще не достоверный источник, а ссылка, которую вы дали вообще бредова. просто поверьте, что я вам скажу, что высказанная фраза близка к этой доктрине и все.

а вообще, я выше немного не про это написал.
как говорится, "за деревьями не видите леса".
Убик
я ответила на это в самом топике, посмотрите просто и давайте перенесем дискуссю туда, раз вам так хочется вести ее на глазах у публики. (ибо это означает, что для вас важен не обсуждаемый вопрос, а победа в "споре")
Убик
Ну и ваши остальные мысли я прекрасно поняла, просто не сочла нужным на них здесь отвечать. А вот это было настолько принципиально, что не ответить нельзя было.
На слово я вам едва ли поверю, раз вы даже точное название этой ереси написать не смогли. Если хотите не быть голословным - жду ссылки на источники.
TMP USER
И давайте закончим эту полемику здесь. Тут ей не место, с удовольствием обсужу с вами в личке все, что вы имеете мне сказать.
А почему Вы не со мной не захотели обсуждать в личке,а устроили публичное шоу?
cortes
А мне с вами в личке обсуждать нечего - вы там не как модератор выступали, а как рядовой пользователь НГС, но которому почему-то все можно.
Так что на вас только тут управы искать. И это ведь далеко не первая провокация с вашей стороны правда?
TMP USER
Пользователь Rotten тоже выступает как рядовой пользователь, но вы же ему предложили уединиться в личку :ухмылка:
TMP USER
У cortes есть один недостаток, использует ник с атрибутом высокого доверия и особого коллектива, объединённых одной идеей и имеющие приоритет перед другими пользователями.
Лично я с cortes не пересекался, хотя активно писал в его разделе.
Вообщем так, ему нужен клон, и пусть резвится дальше в рамках правил.
А то как то заскочил на сексфорум, а там cortes развлекается, член элитного клуба НГС, модератор серьёзнейшего раздела.
Я не ханжа, но как можно потом относиться серьёзно к деиствиям авантюристически настроеного модератора.
Со стороны
У cortes есть один недостаток, использует ник с атрибутом высокого доверия и особого коллектива, объединённых одной идеей и имеющие приоритет перед другими пользователями.
-------------------------------------------------------
С этого момента я попросил бы Вас поподробнее развернуть мысль.:миг:
--------------------------------------------------
А то как то заскочил на сексфорум, а там cortes развлекается, член элитного клуба НГС, модератор серьёзнейшего раздела.
---------------------------------------------
Дык и предпринимателям ничто человеческое не чуждо.
Могу иной раз и соблазнить кого-нибудь,так,по-стариковски.:смущ:
----------------------------------------------
Я не ханжа, но ....
-----------------------------------------------
Я тоже ,и без всяких но. :friends:
TMP USER
как рядовой пользователь НГС, но которому почему-то все можно.
Так что на вас только тут управы искать. И это ведь далеко не первая провокация с вашей стороны правда?
Просмотрел топик на который вы жалуетесь... :спок: Ничего экстраординарного от Кортеса не обнаружил.:смущ:Высказал человек свое мнение в не понравившейся вам форме и? :eek: Кстати там еще пара человек позволяли себе не слишком считаться с вашей эгоцентричностью. Это форум и если вы решили публично поковыряться в отношениях вокруг себя, то значит взяли на себе риск, что кто-то может задеть вас словом. Так что руки прочь от камрада.
sojuz
Могу сказать, что TMP USER сама бывает жутко некорректна в своих высказываниях. На женском форуме иной раз такое напишет.. не задумываясь о чьих-то чувствах :beee: за собой следить надо, гражданочка
Было бы приятно, если бы вы привели конкретные примеры. А так... аноним, которые пишет без конкретных отсылов... :dnknow:
Юра - Филолог, едва ли стерпел бы то, в чем вы пытаетесь меня тут обвинить. Мне было бы приятно услышать его мнение, а так же Лии, модератора ЖФ, в контрпример вашему )))
TMP USER
Модераторы физически не могут всё читать,
так что не надо апеллировать к ним.
TMP USER
Критикессы — амазонки в климаксе . ( Ф.Г. Раневская)
cortes
да-да, они самые :улыб:
Ладно, Кортес, иди с миром.
Отзываю свой иск.
Обиделась тогда на тебя не по детски. Но теперь простила.
Так что удачи тебе, Зайка-бормоглотик :flowers: