Есть такой пункт в правилах?
2506
15
Я был обвинён в "провокации массовых нарушений" :ха-ха!:
Что это такое не понял. Может кто-то пояснит что это за зверь такой, а лучше уж г-н модератор, который поместил такую нелепую формулировку.
Kazanova
под п.2 подходит
Фурия
Нет, не подходит. Там чё-то расовое половое и пр., ничего такого в моих постах не было, да и модератор не указал этот пункт, а выдумал весьма забавную формулировку, которой нет в правилах вообще.
Kazanova
[цвет:red] 2. Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду. [цвет:red]
как раз подходит :dnknow: провокация была значит
Kazanova
В личке к модератору обращались, согласно Правилам Форума? Приём личных сообшений, для получения ответа модератора - разрешили?

Дополнительные правила данного раздела перед размещением сообщения - читали?

Будьте любезны, приведите всё в соответствие:миг:
Фурия
Так, ещё раз, модератор не указал на "вражду", а на провокацию массовых нарушений. Не уяснили различие между возбуждением вражды и "провокацией массовых нарушений" (нарушений чего?)
Kazanova
А в чём заключалась инкриминируемая "провокация"??
Kazanova
Желательно бы весь текст обвинения увидеть, а не отдельную выдержку.
Kazanova
"провокацией массовых нарушений" (нарушений чего?)
А так действительно, нелепость какая то...
Bait
Ваше сообщение " Откуда они?" (и ответы на него - если они есть) перенесены из топика "Откуда они?" в форум "Служебная мусорка". Причина: провокация массовых нарушений пп. 1, 4, 7 правил форума
Т.е., видимо смысл в том, что я провоцировал у доверчивых обитателей форума желание нарушать правила, аж по трём пунктам! :хммм:
Это ж надо такое узреть, что я вызывал чуть ли не массовое помешательство у участников форума и они дружною толпой кинулись нарушать правила. :улыб:
Kazanova
Нифига не дружной, а очень даже склочной и разругавшейся между собой:миг:
АНОНИМ
Нифига не дружной, а очень даже склочной и разругавшейся между собой
Это неизбежные элементы общения на форуме. А если представить себе общение в стиле английского клуба, то оно будет таким же "острым" как: "овсянка Сэр".:улыб:
Kazanova
Да, п.1 дает массу моментов для возмущения. Другое дело если бы был применён только привычный широкотолкуемый п.7
С п.1 модератор явно переборщил!
Bait
Да я чёт и не возмущаюсь (толку ноль), просто забавная ситуёвина получилась с "подстрекательством к массовому нарушению правил".:улыб:
Kazanova
Может модератор вынес приговор по близкому ему убеждению а не по правилам?
Я к сожалению глубоко не могу рассуждать на данную тему, так как не видел сути и самого процесса того топика. Но то что замечания стали выноситься на основании чувств или предвидения, факт мало приятный. Раньше модераторы в такой ситуации вмешивались в обсуждения и публично давали понять всем сторонам чтоб дело не доводили до репрессий и вели прения более сдержано, с чувством такта, часто обращаясь к смутьяну или провакатору. Иногда вообще не замечали или использовали провокаторов в своих планах. Видимо времена меняются, напряжение растёт всюду, даже в тихом стане модераторов.
Bait
Ну. мои корабли не заходили в гавань модераторов, не знаю какое там у них "напряжение", но вот то, что формулировка очень забавна это- факт.