я конечно, дико извиняюсь, что отвлекаю Вас по такому малозначительному, для кого-то, поводу.....
А можно нам немножко демократии?

хотелось бы провести "выборы" в разделе из заголовка...
я понимаю, что сейчас нарушаю п8, но действия некоторых модераторов больше вносят смуту в нашу жизнь.

имеет нам смысл, организовать голосовалку и подать на высочайшее утверждение список - кого бы мы хотели "видеть у руля", а кого - не очень?
Граф
Вы так и хотите остаться в Мусорке или уже потребуете выделенного раздела для себя?
serega
когда-то был раздел "курилка" на АФ... долго не прожил. где-то остались "недельки", "болтушки", кто-то спустился в мусорку... вам же, зилёным, проще - не отлавливать по всему форуму флудеров, сидят себе спокойно в одном месте и не отсвечивают :dnknow:
Граф
Тестовый форум (Мусорка) - как известно тестовый форум, о чем говорит собственно его название. В данном разделе пользователи могут практиковаться, пробовать различные функции форума и т.д. и т.п.
Модераторы также тестируют различные функции и опции.
Собственно тестовый он на то и тестовый, какая там может быть "смута" и какие-то выборы?
Граф
А чем не нравится раздел Комната отдыха?
scanner
как-то не прижился там :dnknow:
Граф
Так может попробовать погостить?
"Комната отдыха" как раз и создавалась после удаления "Курилки" на АФ - пользователям, по их просьбе, выделили свой раздел.
scanner
тестировать то они могут на здоровье, но список модераторов включает лица, которые бывают там раз в тысячу лет. к чему это? не целесообразнее было бы оставить только тех кто на самом деле в теме? имхо
Ойка
.. список модераторов включает лица, которые бывают там раз в тысячу лет. к чему это?
Татьяна, Дмитрий уже об этом упомянул - как раз для тестовых функций.
Ойка
А как вы отслеживаете, что тамошние модераторы бывают "раз в тысячу лет"?
Я к примеру пишу там очень редко с интервалом примерно 1-2 месяца, но периодически просматриваю, что там происходит.
В этом случае я подхожу под определение "раз в тысячу лет"?
serega
а что те у кого нет прав на мусорку не могут там тестировать без них?
scanner
те кто там появляются, даже редко,так или иначе себя проявляют. в отредактированных топах видно кто приложил руку)
Ойка
ну не скажите, я например могу выкосить пол мусорки и об этом никто кроме модераторов и пользователей чьи сообщения я потер не узнает :улыб:

Для всех остальных пользователей форум будет кристально чистым и без единых следов, что там был я.
Ойка
Не все функции "модерирования" доступны при отсутствии прав в разделе. У кого есть необходимость в тестах, получают права в Мусорке.
scanner
ладно, не будем месить здесь грязь, это крайне бесполезное занятие во втором часу ночи. тем более что я не смогу доказать свою правоту ввиду своего рядового положения на форуме. за сим удаляюсь.
Граф
Тестовый форум — место, где можно просто потестировать возможности форума (как модераторам, так и простым пользователям). Кроме того, это место куда сбрасываются сообщения и топики с нетяжкими нарушениями правил (п.9, в случае невозможности/нецелесообразности правки сообщения на месте; п.7 в части флуда или отклонения от основной темы; п.4 в части дублирования топика/сообщения или нарушения тематики раздела при невозможности/нецелесообразности переноса топика в другой раздел). Важным моментом является автоматическая очистка раздела от топиков, в которые перестали писать.

Именно в таком виде Тестовый форум обязательно нужен. И обязательно доступным для рядовых пользователей форума (поэтому Служебная мусорка не сможет взять на себя все функции Тестового форума). Очень важно, чтобы пользователи имели возможность договорить в тех снесённых ветках из других разделов, модераторы которых посчитали эти обсуждения отклонением от темы топика или раздела. Также здесь можно оставить что-нибудь недолговечное (естественно, в рамках правил форума).

Обязательный момент — недолговечность топиков в случае их неактивности. Соответственно, пользователи на свой страх и риск оставляют здесь свои сообщения, понимая, что в любой момент их топик или сообщение будут просто удалены. С учётом наличия тестового характера раздела, кроме автоматического удаления может произойти и тестовое удаление (перенос в Служебную мусорку) или закрытие топиков модераторами. Тот, кто хочет обеспечить сохранность своих сообщений на форуме должен самостоятельно об этом позаботиться и писать на других подфорумах в строгом соответствии с правилами форума.

Также пользователи должны чётко осознавать, что правила здесь всё равно действуют. Только по части пунктов есть послабление: можно делать то, за что топики/сообщения сносятся именно в Тестовую, а не Служебную мусорку. Поэтому даже в Тестовом форуме можно попасть в бан.

Также в связи с тестово мусорной спецификой раздела пользователи должны осознавать, что в случае постов с нарушениями правил основным методом модерирования здесь является не правка сообщения, а перенос в Служебную мусорку либо ветки, либо топика целиком. Претензии от пользователей в духе «почему он вместо чистки топика удалил его целиком» не принимаются: подобные ювелирные чистки надо делать в других разделах форума, тратить время на подобную чистку топиков, подлежащих скорому удалению нецелесообразно.
Граф
Подитожу.

Часть нынешних пользователей Тестового форума должна ососзнать, что это технический раздел, и размещают свои сообщения там они на свой страх и риск, без вских гарантий. И при этом не смотря на тестовость в случае нарушений могут получить бан от модераторов в отнюдь не тестовом порядке, баны могут быть очень даже реальными.

А вот если они жаждут большей организованности раздела, празднований ДР, тусовок и пр. с прикреплёнными топиками, с группировками и другими совместными делами, то пусть либо выбирают для этого «нормальный» раздел форума, либо просят создать под это дело новый подфорум за пределами Форумов поддержки со своими персональными модераторами.
АНОНИМ
новый подфорум за пределами Форумов поддержки со своими персональными модераторами. - да уж куда еще один к двум имеющимся: ЖФ и МФ, развивающимся по подобию Мусорки. :спок:
Matiss
нового форума никто не просил.
просто не устраивали порядки, наводимые некоторыми модераторами при существующем строе.
Граф
Я вам по опыту демократии, который уже давно наработан на БЗ, скажу... Недовольство даже выбранными модераторами есть всегда :-)
Граф
А вот лично я тоже двумя руками "ЗА" чтобы Мусорку отделили от тестового форума! Пусть будет новый подфорум "Мусорка"!
БАЙКЕР
Пусть будет новый подфорум "Мусорка"! - чем он будет отличаться от МФ,ЖФ и КО? А также от БЗ? Вон на Основном или Политическом уже выступают товарищи о создании таких топов,где писали бы только угодные автору пользователи, остальным туда вход был бы запрещен. Счас наделаем форумов по приятельскому признаку, не несущих никакой полезной информативности,потом разделим все по возрастам,по национальности и т.д. В итоге получится одна большая свалка,а не форум НГС. На сегодняшний день подфорумов,где можно поболтать- достаточно.
Matiss
Во всех этих подфорумах свой сплочный коллектив форумчан, что мешает создать отдельный подфорум для Мусорчан? Форум где можно было бы просто поболтать с гарантией что топик не закроют "для прикола", "тренируюсь" и тд.
БАЙКЕР
подфорум для Мусорчан?
А какие параметры у данного подфорума предлагаете?
Что там возможно обсуждать и о чем разговаривать?
Какие правила там должны быть или там не должно быть правил?
scanner
Да теже правила НГС сойдут, кроме п.4 и п.7.
БАЙКЕР
А ничего, что п. 4 гласит:
"Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа в Новосибирске", Доска объявлений, и т.д.",
а п. 7:
"Запрещается публично "выяснять отношения" (флейм)"?

Или это тоже разрешить?
Vitt
Но в тех же правилах написано что флуд разрешён только в Мусорке, и имино на флуде мусорка стала такой как есть сейчас.
scanner
так как я являюсь основной причиной почему многих модераторов не любят мягко говоря и почему топики сносят под пунктом 7, а также людей отправляют в бан, где собственно сейчас я и нахожусь, я напишу свое пожелание: тестовый форум надо отделить от мусорке, чтобы в тестовом просто тренировались "модераторы закрывать топики" и банить, а в мусорке была бы просто общался, какова она и являлась, но чтобы топики без причины не закрывали и не было самоуправства модератором. И пусть там модераторы будет выбранные, и запрещено в новой мусорке только мат и прочее. а флейм лишь индивидуально, так как если невоспитанные люди начинают матерится, а в бан отправляют и его и меня - то это не правильно, не разу в жизни я считаю ни разу не нарушила пунктов правил. и считаю если они и созданы, то они должны выполняться для всех, а не так что кому то сразу в бан, а кому то просто тысячное предупреждение потому что у модератора и у пользователя дружеские отношения. по этой причине хочу быть модератором нового раздела, я бы пункты все соблюдала бы и была бы объективна
АНОНИМ
***пусть либо выбирают для этого «нормальный» раздел форума***

согласна
Мусорка уже довольно сплоченный форум, читая мусорчан (звучит как....а!) :-)) понятно, что они в определённом смысле уже "коллектив"....хорошо бы им перейти в любой другой подходящий, но живущий по ВСЕМ Правилам форум....считаю, что если им сразу всем уйти в КО, то там начнётся полноценная жизнь.

...а в КО Администрации добавить пару-тройку модераторов из числа действующий
Шлёндра
все кто пишут в мусорке привыкли к тому что флуд разрешен, в КО этого не будет. флуд есть на БЗ, потому что там свои правила, но нас туда не примут, да и мы сами не пойдем) не проще ли оставить мусорку там где она есть, а для тестов выделить другой полигон?
Граф
***действия некоторых модераторов больше вносят смуту в нашу жизнь***

смуту в любом коллективе, да и в любом деле, вносит, обычно отсутствие Правил или их невыполнение/ослабление/игнорирование.
Потому , перейдя, в другой форум , где действуют Правила, сразу ЧАСТЬ проблем уйдут....а модераторы всегда будут плохие, всегда кто-то будет кем-то недоволен.
Шлёндра
а какие правила не действуют в мусорке кроме запрета на флуд?
Ойка
не знаю....что лучше, а что хуже
что возможно, а что нет
это будет решать Администрация

я же выражаю свои мысли по данному вопросу:

КО - как раз тот формат, который нужен Мусорке
а флуд можно разрешить в специальном топике для флуда...или даже топиках, как масть пойдёт :-)))
flopic
п.9...в части "оверквотинг..."
п.4...."повторение одного и того же.... "
Шлёндра
Этими пунктами никто особенно то и не злоупотребляет, иногда проскакивает но это в основном баловство или в тестовых целях.

Основная прелесть мусорки это флуд, вернее флуд даёт свободу общения на абсолютно любые темы не зависимо от раздела топика, просто праздное общение где не нужно соблюдать ни тематику раздела ни тему топика. Это общение ради общения которое не несёт ни какой важной информации, в мусорке не нужно заботится о том чтобы твои посты были кому-то полезны и несли в себе важную информацию. Это и есть главное достоинство мусорки где можно прийти поныть что у тебя всё плохо или наоборот поделиться своим хорошем настроением, тут можно поговорить обо всё и ни о чём, обсудить погоду, новую песню или поделиться впечатлениями о просмотренном фильме, тут можно посплетничать так как со своим другом, коллегой или просто соседом.
flopic
это понятно...никто по 4, 7, и 9-му в Мусорке не банит
Шлёндра
вот по п.7 очень даже банят.
flopic
вот по п.7 очень даже банят.
за флейм Андрюх :secret:
flopic
хорошо, уточняю: по 7-му в части "флуд" не банят :-))
kotikka
Пока читать сообщение твоё, моя обрезать орган мозг и топтать и топтать его, пока читать ваша сообщение ещё раз.

Девочка, ты очень высокого мнения о себе -это раз;
в бан тебя отправляют правильно, как правило, за провокации, в которых ты очень сильно поднаторела - это два;
"мусорка" изначально была была для тестов, а не просто общаться - это три;
модератором должен быть, как минимум, адекватный, нормально излагающий свои мысли, человек. Тебе это, увы, неподвластно... - это четыре; "И пусть там модераторы будет выбранные, и запрещено в новой мусорке только мат и прочее. а флейм лишь индивидуально" Что ты хотела этой фразой сказать? Все равны, но некоторые равнее? :безум: :безум:
Шлёндра
:улыб:за флуд не банят мусорка это же флудоисклюючение))

Вобщем глядя на первый пост я предлагаю убрать "лишних" модераторов из мусорки, оставить 2-3-5 ответственных и адекватных людей которые бы следили за порядком.
Не пойму что можно тестировать модераторам в мусорке? закрывать топы и резать ветки направо и на лево из тестово-хулиганских побуждений? проверить и потренероваться в мастерстве модерирования можно в своём разделе подчистив потом за собой весь хлам снеся всё в ту же самую мусорку (я вот в виду отсутствия у меня прав на модерирование мусорки так и делал).
flopic
На мой взгляд - разумное предложение. И не надо никакого нового раздела :agree:
flopic
именно об этом я и говорила, а мне стали заяснять что это невозможно.
flopic
*** закрывать топы и резать ветки направо и на лево из тестово-хулиганских побуждений? ***

специально перечитала сейчас список модераторов Мусорки...не представляю себе ни одного пользователя - модератора таким образом развлекающегося...
единственное, что я могу предположить, что модераторы могут закрыть/порезать/ топик, не объясняя своих действий...


В этом случае пользователи - мусорчане должны понимать : если они имеют кое-какие послабления Правил , то и модераторы ТОЖЕ имею право не выполнять некоторые правила : могут не объяснять причины резки/закрытия/ сноса топика.
Это справедливо.

....или напрашивается один вывод: писать в форумах где и пользователи и модераторы должны руководствоваться, в первую очередь, Правилами НГС-а в ПОЛНОМ объёме.
Шлёндра
Ув. НП, а для чего в модераторах люди,которые приходят раз в год,и видя НА ИХ взгляд беззаконие, и неразобравшись что к чем у начинают резать,сносить,банить?то что им кажется нарушением правил-на самом деле мы так живем
Реальный Клон
***на самом деле мы так живем***

:biggrin:
с этим я согласна
я доооолго читала Мусорку, пока посчитала, что "готова" :-)))
Шлёндра
то и модераторы ТОЖЕ имею право не выполнять некоторые правила : могут не объяснять причины резки/закрытия/ сноса топика.
Вот с этим пунктом не согласен.... Надел форму - будь добр, соответствуй.
Шлёндра
*** закрывать топы и резать ветки направо и на лево из тестово-хулиганских побуждений? ***

специально перечитала сейчас список модераторов Мусорки...не представляю себе ни одного пользователя - модератора таким образом развлекающегося...
единственное, что я могу предположить, что модераторы могут закрыть/порезать/ топик, не объясняя своих действий...
тем не мение факты на лицо (вчерашний вечер) (Д.Кобец скажи как было)

В этом случае пользователи - мусорчане должны понимать : если они имеют кое-какие послабления Правил , то и модераторы ТОЖЕ имею право не выполнять некоторые правила : могут не объяснять причины резки/закрытия/ сноса топика.
Это справедливо.
я может быть не очень понятно выразился :dnknow: Постаряюсь понятнее: мусорчане мусорку ценят за возможность флудить, все остальные послаблление правил это только лишь из-за недосмотра модераторов.


....или напрашивается один вывод: писать в форумах где и пользователи и модераторы должны руководствоваться, в первую очередь, Правилами НГС-а в ПОЛНОМ объёме.
Всё опять да потому. В мусорке ни кто правил не нарушает. Флудить там официально разрешено правилами, все остальные послабления и отступления от правил допускают сами модераторы
Шлёндра
мы просто хотим что бы у власти в мусорке было определенное лицо, а не список непонятных анонимов, которые делают что хотят когда им заблагорассудится. черт с ними с выборами, пусть назначают, но чтоб их было три, четыре знакомые персоны. вот о чем речь. по сути мы хотим тех же условий, что существуют на бз, ничего нового в этом нет.