Некомптентность модератора pIRAte
3421
22
Считаю, что мой топик про корректоры был снесен эти модератором в силе его(её) некомпетентности. Был озвучен пункт 4 правил - якобы топик бы попал под этот пункт. Уверен что это не соответствует действительности. Требую вернуть топик обратно!
Chuck_Norris
Результат переговоров в личке можете озвучить? Или не спрашивали?
Vitt
Вот ответ:
---------
поиском пользуйтесь, а не темы клонируйте.
все конструктивнее будет, чем гневные послания слать
---------

Но я так понимаю функции модератора не только чтобы сносить топик, в котором уже началось конструктивное обсуждение. Модераторы, которые уважают посетителей форума, просто прикрепляют созданный топик к существующей ветки(если такая существует) а не сносят по надуманной причине, чем вызывают к себе негативное отношение а не уважение...
Chuck_Norris
Модераторы, ... просто прикрепляют созданный топик к существующей ветки(если такая существует)
К сожалению, это технически невозможно на данном форуме. Странно, что Вы за 7 лет этого не заметили. Иногда модератор может дополнить существующую ветку сообщением "такой-то написал:..." но тогда и ответы будут адресованы не тому, кто вопрос задает, а модератору, что не очень удобно всем.

Если топ с обсуждением подобной темы существует, то п. 4 - не надуманная причина, а реальный пункт правил, который надо соблюдать.

Вопрос: поиском перед созданием темы пользовались или лень было?
Vitt
нужный результат от использования поиска я не получил, создал тему.

Смотрю - топик обратно не вернули.
Хорошо. Пометил себе, в те разделы, которые модерирует модератор pIRAte стараться вообще ничего больше не писать. Ушел на другой новосибирский сайт, создал там тему.
Удачи модератору pIRAte разгону потенциальных посетителей :спок:
Chuck_Norris
Простой поиск по слову "корректор" в разделе She пару тем выдает: Корректор для области глаз и База по макияж и корректоры. Не скажу, что они суперсвежие и полны актуальной информации, но продолжить можно было. Или искали как-то по-другому?
Chuck_Norris
Добавить мне из процитированного ЛС мне нечего абсолютно.
Если пользователю не хватает времени, сноровки или чего-то другого для использования функции поиска, то модератор не обязан заниматься копированием постов.
Так же модератор не обязан потакать в требовании нарушения п 4 и возвращать топ при наличии нескольких аналогичных на эту тему.
pIRAte
А может все таки озвучите для народа, так сказать, что по вашему должен делать модератор, кроме карательных мер ? :umnik: Впрочем, свою некомпетентность Вы уже озвучили тем, что переложили всю вину на пользователя...
pIRAte
если обсуждение началось, то не сносить, а закрыть, указав, что эта тема уже обсуждалась там-то и там-то - очень сложно?
AA
+1
Правила:
4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений. Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа в Новосибирске", Доска объявлений, и т.д.

Вряд ли топик по отношению к топику годовой давности будет "Постоянно повторяющимся". Под остальные ситуации эта ситуация ведь не подходит?
В моём представлении - "постоянно" - это на смежных/через_одну страницах (в стандартных настройках по 10 топиков на странице)
Надо тогда более формализовать пункт.
Михаил_1
Ну давайте формально поменяем "квалификацию" - с п.4 на п.9, к-й гласит:
"Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме".

Что это изменит по существу? Все ж понимают, что неправильно это, когда создаются 10 топиков по одной теме.
Змей Зелёный
на Вопросах и ответах регулярно заводятся похожие темы и ничего..
Ойка
Никак не могу прокомментировать. Вопросы-Ответы не читаю и не модерирую. :dnknow:
Ну, пусть "неправильно".
Давайте "Ваш" раздел посмотрим.
тема раз
тема два
тема три
Михаил_1
А Вы когда смотрели, не обратили внимание, что авторы всех трёх топиков неавторизованы на форуме?
Эти темы появились в "моем" разделе после слияния региональных (Красноярск, Томск, Омск и пр.) форумов. Именно поэтому, несмотря на наличие ника, пользователь отображается как неавторизованный - он не проходил регистрацию на нашем форуме.

Предлагаете мне щас порыться в недрах раздела и попереносить топики полугодичной давности, созданные на других городских форумах? :улыб:
Михаил_1
(в стандартных настройках по 10 топиков на странице)
Маленькая ремарка: В настройках по умолчанию установлено 25 топиков на страницу:смущ:
Змей Зелёный
а я читаю..могу даже найти пару-тройку примеров, когда время будет..
Ойка
На Вопросе-ответе так можно, я думаю. Формат этого раздела практически не предполагает обсуждений одного и того же на сотый раз.
"Где купить то-то?" - "Там-то".
А через год может быть уже совершенно в другом месте это продаётся....
Но людям не свойственно смотреть на дату постов, полно таких поднятых топиков, чьих авторов уже и след простыл, продукт устарел, и т.п.
Chuck_Norris
У меня есть устоявшееся мнение, что модератор на форуме должен быть как бодигуард - всегда рядом но совершенно незаметен. У нас же получается что своим рвением к соблюдению правил модераторы отбивают всякую охоту общаться. И опять же - вы сами пишете правила и не надо ссылаться на то, что таковы правила и их надо соблюдать. Возьмите да и отпустите их, сделайте проще.
Крыска
ну значит опять срабатывает принцип про общие правила и частные случаи, как и с топиками про барахолки в разных разделах.
Upjohn
Становись опять модератором и воплощай в жизнь свое мнение.
Модератор - он для удобства общения. Причем для удобства большинства, а не отдельных личностей с их индивидуальными амбициями и персональным раздолбайством.
Если удобнее складывать информацию в одну кучку, то и следует делать так. Есть объективные причины почему так не следует делать? (лень воспользоваться поиском я к таким не отношу)
Валенок
У меня есть опыт модеридования и мнение. И совершенно нет желания становиться модератором. И ты эта... приспустись чуть ниже, небожитель. Я вроде как слышу от всех декларацию о том что модераторы такие же люди как и простые пользователи. Так что давайте, будьте ближе к людям, общайтесь и делайте правила ближе к народу.
Upjohn
А кроме флейма есть что сказать? Я там конкретный вопрос задал.
Если ратуешь за изменение правил, то уж будь любезен объясни почему и зачем их менять то надо, и почему так будет лучше. :ухмылка: