Троян
3187
21
Доброго времени суток!
При посещении основных форумов НГС, в течении недели мой компьютер был пять раз атакован вирусами типа "Троян". Большинство я удалил, но осталось три, которые не удаляются. К сожалению, не в моих возможностях установить источник вируса (с сервера или от юзера). Если это только мне одному так "повезло" это - мои проблемы, ну а если и остальным придётся "словить" вирусы, то это уже будут общие проблемы. Поэтому прошу произвести необходимые действия, чтобы это в дальнейшем не повторялось
С уважением
Kazanova
А какие конкретно трояны и в каком браузере были словлены?
Kazanova
Мне в последнюю неделю также "везло", но трояны были точно с внутренней сетки, а не с НГС-сервера. И уже ликвидированы источники.

Dr. Frankenstein, Vitt, гляньте, пожалуйста, у меня с "Казановой" есть стыковки(днем или ближе к ночи) по провайдерам? Да/нет?
Третий
А какой антивирь у тебя?
yxx
Касперский.
Третий
Нету вроде стыковок.
При доступе через НТК или СибСети KIS не орал в последнее время нигде.
Алексий
Может ,человек просто по какой нехорошей ссылке прошел, которая была размещена на форуме?
yxx
Троянов только что почистил "авастом", словил в "Мозилле".
Kazanova
Третий сервис-пак и все последующие обновления для Windows установлены? А то недавно пришлось лечить комп, где вполне исправно работали антивирус и фаерволл, но это не помогало, т.к. дыры были в самой винде.
Vitt
Да всё уже полечил, но сейчас был на "основном" и "политическом", антивирус опять завизжал. Такого не было никогда за всё время моего пребывания здесь. Причем довольно любопытно, что вот сейчас опять вирусы сыплются, не успеваю удалять. Сейчас погляжу на очередной. Это win32.Hidrag.a
Касперским не удаляется, поробую другим антивирусом
Kazanova
CureIt!-ом можно попробовать. Больше не знаю, что посоветовать.
Kazanova
KAV удалил сегодня с пару десятков , а с этим не может. Видимо я попал "под раздачу" :улыб:
Kazanova
Лучше для лечения антивирус не просто на компе запускать, а сделать LiveCD.
Vitt
Да Dr. Web, вообще никакой.
Kazanova
То, что не удаляет стандартная проверка Касперского, часто удаляет вот эта их бесплатная утилита:
http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2
Kazanova
НГС тут точно не причём, а вот почему на основном и политическом именно его начинает ловить... хбз, мож какая надстройка подгружается заражённая.:улыб:
Алексий
Сходила на Основной и Политический.
Ничего вроде не поймала...

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP4
Крыска
Я её и применил
Крыска
Ничего вроде не поймала...
Значит это только мне предназначено :), тем более, что уже пугали, что вирусы подкидывать начнут.:улыб:
Kazanova
Если Вы не открываете никакие ссылки размещенные пользователями, а просто переходите по форумам читаете, пишете, то шанса "поймать вирус" нет.
Kazanova
Ты на Касперыча внимания меньше обращай. Этот дундук может и на вполне безобидные файлы материться. Поставь NOD - он и ресурсов меньше кушает и надежней, да и с головой дружит - просто так орать не будет.
Конечно, потому ты им и пользуешся, что он половину вирусов пропускает и молчит :)))
Я как то раза 3 с ним винды переустанавливал - удалил нахрен, поставил аваст - все ловит и удаляет. НО, как писали выше - надо поставить все последние обновления на Винды и Яву - иначе свежие вирусы будут просто напросто старые дыры в софте эксплуатировать без конца и антивир будет без конца их же и удалять, замкнутый круг.