Заблокировали
2475
10
Смотрел на "спортбоксе" хоккей Атлант- Локомотив. Всплыло окно, что "Виндоус заблокирован" и пока я не заплачу им 400 руб. в течение 12 час они разрушат "Биос" "Виндоус" и все данные на компе. Зашел на Др. Веб на разблокировку, все пароли не работают, что делать не понятно, может кто чего подсоветует. Мне платить этим негодяям не хочется, тем более нет никакой гарантии. что даже заплатив я избавлюсь от вируса, который они мне подкинули и что система будет работать
Перезагрузитесь и в безопасном режиме запустите Доктор Веб.
Змей Зелёный
Проблема в том, что на том компе у меня другой антивирус да и не загружается в безопасном
Можно записать диск Dr.Web LiveCD и загрузиться с него.
Vitt
Загрузил программу на флешку, но с флешки комп не загружается
Проблема в том, что на том компе у меня другой антивирус
Да это не принципиально, какой именно антивирус. Главное, чтобы база вирусная новая была.
да и не загружается в безопасном
Почему не загружается? :а\?:
Змей Зелёный
Вирус заблокировал и USB и CD -порты. CD , просто не выдвигается, невозможно вставить диск с деблокатором, а USB вообще не реагирует на флешку
В "безопасном режиме" выводится всё тоже окно с угрозами разрушить BIOS и Винду и требованием платить деньги, причем при перезагрузках выдают всё время разные номера, но все начинаются с 8-911ХХХХХХ
На НГС есть разделы Операционные системы и системное ПО и Программное обеспечение. Лучше спросить там.
А вообще, советую обратиться на этот форум. В специальный раздел "Помогите!". Возможно, там подскажут, что нужно делать.
"НГС - Ваши мнения и вопросы" - раздел с совершенно другой тематикой, специалисты по вирусам тут могут и не появиться.
у знакомых была такая фигня...позвонили оператору связи ..мол с телефонного номера вашей компании вот такое то происходит....как рукой сняло "вирусное проклятье"
CD , просто не выдвигается,
булавкой откройте и вставьте диск.