Отсутствие свободы слова на НГС. Ответ Милли.
2729
21
Вот вообщем то и вопрос
Как вы считате на данном форуме есть свобода слова, или жесткая цензура ???

Имееем ли мы право говорить на любые темы ?
Вы можете назвать данный форум демократичным ?
Закрытый топик однозначно показал, насколько свободно можно высказываться на этом ресурсе. Чтобы у пользователей не было желания ответить на вопрос даже рта не дают раскрыть. :хехе:
Zlork
в нашем мире вообще нет абсолютной свободы нигде, есть разные градации цензуры и запретов, поэтому - возмущайся, не возмущайся, ничего не изменишь (пессимизм=реалист)
Melam
А в Роисси вобще со свободой слова задница, и еще же сами же хозяева разных онлайн ресурсов ее и давят.
А потом если кто из политиканов НГС прижмет к ногтю - мы будем также в сторонке смотреть и злорадствовать...
Zlork
Ну уж если Радио Свобода в этом топике отцензурировали, то ваши претензии просто меркнут... :eek:
Melam
Практика показывает иное. Хоть здесь, в этом топике, и срезают невыгодные администрации посты, но топик пока остается открытым. :biggrin:
Zlork
Чё б там было выгодного-невыгодного: никакого содержания, одни эмоции...
Zlork
Ну это просто объяснить, иногда надо проводить анализ и выявлять, как лояльных так и недовольных.
Например самые шумные и вечно недовольные могут ставиться на некий алярм на вход по UA
Bait
Хотите сказать, что ТС является "провокатором из царской охранки"? :biggrin:
презумпция
Эти эмоции содержат мнение об этом сайте. Это раздел мнений о сайте. Вроде все логично. Но почему-то не работает.
Zlork
Чтоб не попасть под пресс властидержащих, тем более в предвыборный год.
Всё таки НГС это бизнес, а бизнес требует гибкости и изобретательности.
Zlork
Свобода слова есть. Я давно слежу за политическими топиками, сам высказывался нередко на грани фола, ничего не удаляли. Но это в общем смысле. А в частном - на любом ресурсе у кого модераторская кнопка у того и свобода. Кто недовольны, как бы не отрицали, сами действовали бы подобным образом имея кнопку. Здесь даже повышенная свобода - вот, мы имеем раздел для обсуждения действий модераторов. На 99% форумов такого нет.
ambient
Старый анекдот:

Разговаривают русский и американец. Американец говорит:
"У нас в стране демократия.... я могу выйти к белому дому и крикнуть наш президент ГОВНО!!! и мне ничего не будет"
Русский отвечает:"И я могу выйти на красную площадь и крикнуть, что ваш президент -ГОВНО.... и мне то же ничего не будет"

"Свобода слова", ограниченная интересами той области, в которой она замкнута, не может таковой называться.
Zlork
ну а что в твоем понимание "свобода" слова? безнаказанная критика действий власть имеющих? сам, когда власть имел, часто адекватно реагировал на критику в свой адрес?
Melam
Для начала, хотя бы возможность эту критику осуществить. Согласно правилам этого форума такая возможность есть. Фактически же такая возможность весьма ограниченна.

А критику нужно обязательно наказывать?! А выслушать и принять меры для исправления никак? Не закрывать топики в этом разделе, например, т.к. это нарушает права пользователей.

Речь не обо мне. Если ты о том, что все мы люди - так людям свойственно договариваться. Надеюсь именно на этот процесс.
Zlork
Вот то, что вы сейчас делаете, называется флудом, который разрешён в Мусорке, просьба всё-таки от него здесь воздержаться.
Мнения, вопросы, пожелания, всё что угодно приемлемо - если облечено словесно в адекватную форму, изложено по существу, соответствует Правилам Форума.:миг:
Алексий
Не закрывать топики в этом разделе, например, т.к. это нарушает права пользователей.
Куда уж более по существу то?! Разве что указать кто именно закрыл и кому направлены претензии, но такой информацией обладает только модератор это сделавший. Потому существо остается вот так, ага, без конкретики. :ухмылка:
Zlork
Закрытый топик не содержит замечаний, мнений, предложений, какой-либо конкретики, задаёт изначально настрой на флейм. Первый флеймовый ответ там появился через 10 минут, что показательно. Соответственно, как не содержащий мнений, предложений, темы для обсуждения, топик был закрыт, с ответом пользователю в виде цитирования Правил.:улыб:Свобода для общения полная, при этом при всей полноте свободы общения следует помнить про Правила Форума, не более того.:миг:
Алексий
Он содержит вопрос о мнениях. Т.е. мнений там бы могло появиться много, если бы он остался открыт.

Флейм - разборки между пользователями. Разборки между какими пользователями провоцировал топик?!

Первый флеймовый ответ
или вы к "флеймовым" ответам относите все отрицательные мнения о сайте? Тогда раздел нужно назвать "НГС - Ваши положительные мнения и ответы"
Zlork
Вопрос может быть задан по-разному.:миг:
Если у тебя есть реальное желание пообсуждать нюансы модерации, а не пофлудить тут, то - добро пожаловать в личку, как будет свободная минутка - пообщаемся.
Zlork
ТС-у(речь о Милли и ее теме) дан исчерпывающий ответ. Допустимо все, что не противоречит Правилам форума и не лишено здравого смысла, при этом мысли изложены в предельно корректной форме, и автор не забывает об элементарной вежливости по отношению к другим пользователям. Если у нее есть более конкретные вопросы, ей никто не запрещает их задать. Однако на основании того, что ни в своей, ни в Вашей теме Милли более ничего не писала, я делаю вывод, что таковых не осталось. И считаю тему закрытой, ибо дальнейшее обсуждение - это чистой воды п. 7.