Чо за кондибобер?
3825
16
На политическом давеча появилась ветка под названием Ну нельзя так то уже...Зачем ? посвященная политической позиции одной известной певички.
Я позволил себе, на мой взгляд - вполне нейтральный пост, следующего содержания:
Киркоровой-Галкиной недавно в Ленинграде землицы под строительство отрезали, так что теперь она пойдет туда куда пошлют. Даже если в КПРФ прикажут вступить - пойдет, побежит даже.....

через некоторое время открыв свой пост я увидел, что он выглядит так:
Пугачевой недавно в Ленинграде землицы под строительство отрезали, так что теперь она пойдет туда куда пошлют. Даже если в КПРФ прикажут вступить - пойдет, побежит даже.....
А вы сами-то кто? Бог или судья? Еще неизвестно, куда вы бегаете.
Исправлено пользователем Victor-885 (07.09.11 17:02)

т.е. мотератор не только самовольно исправил мой пост, но еще и умудрился ответить мне в моем же посте! :шок: Это простите НОВАЯ МОДА ТАКАЯ?
Это как пониМать!?
Далее модератор умудрился обозвать мой первоначальный пост - ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ? Судя по его исправлению, его оскорбило то, что назвал певицу фамилией её двух последних супругов - Киркорова-Галкина!
Я правильно понимаю, непосредственно саму девушку выбор в качестве мужа двух этих персонажей никоим образом не оскорблял много лет, а её поклонник решил что это - грубо? Поднимите руку те, чья жена сказала что лучше утопится в унитазе чем возьмет Вашу фамилию?
Ко всему прочему, модератор поняв что наворотил делов, просто прикрылся ПУНКТОМ №8 правил :спок:
ну чтож, этот пункт в том числе гласит:
Обсуждение действий модератора допускается только на форуме «НГС - Ваши мнения и вопросы».
Давайте обсудим! Вопросы я задал выше по тексту, не плохо было бы услышать ответы! Или как обычно, согласно двум известным цитатам общение будет происходить?
elephant
Согласен.

Участие того или иного модератора в политических дискуссиях должно быть обратно пропорционально жесткости его модерирования. Иначе получается, что позиция модератора начинает претендовать на роль неоспоримой истины, а это мгновенно убьет ПФ и ОФ (кто же захочет спорить на таких условиях?)

К тому же жесткое модерирование должно быть последовательным. А то восстановление фамилии Пугачевой, но оставление без исправлений (в том же топике!) "Зюги" и "Жирика" производит впечатление двойных стандартов.
elephant
Редко поддерживаю ТС в дискуссиях на ПФ и ОФ (уж больно у нас разные взгляды на жизнь и политику).
Но в данном вопросе всецело на его стороне.
Я допускаю, что модератор - фанат "примадонны". Однако, фанатеть - фанатей, но должностные полномочия не превышай.
По-моему, так...
Согласен и с Доцентом. Сплошь и рядом искажаются фамилии не только сомнительных звёзд, но и действующих политиков и должностных лиц (вплоть до высших). Но такую избирательность модератора можно объяснить только личными симпатиями, а также упомянутым превышением должностных полномочий.
elephant
Надеялся, что вы хоть что-то поняли из моих постов. Но, видимо, не судьба.
Придется повторить это уже здесь. Обсуждать поступки Пугачевой и оскорблять ее - не одно и то же. Если бы о вас кто-то высказался в таком же тоне и смысле, как это сделали вы, то, наверное, вы бы стали жаловаться модераторам. А Пугачева не слышит и не видит ваших постов. Вот лично о себе вы можете писать все, что угодно, но даже о своем собеседнике по форуму вы не вправе говорить таким тоном. В вашем сообщении я исправил всего лишь фамилию Пугачевой и выделил цветом свой текст. Я и сейчас подпишусь под каждым своим словом. Вы ничем не лучше других людей и у вас нет права говорить о ком бы то ни было в таком тоне.

Если вы и ваша группа поддержки считаете, что я слишком мягко модерирую ваш форум, то я учту ваши пожелания.
Victor-885
Вот собственно это мне яи не устраивает! Если Вы хотите ответить мне, нажмите или кнопку ответить, или кнопку цитировать. Но простите какого хрена писать мне ответ в моем же посте?
И Вы так мне и не объяснили, хотя я Вас уже 4 (ЧЕТВЕРТЫЙ) раз спрашиваю, с чего вдруг - Киркорова-Галкина Вам показалось оскорбительным? ТОлько тем, что у Вас есть п.8 правил? ПРостите, но завтра ВЫ начнете и на этом основании править любое не понравившееся Вам по содержанию сообщение! Не много на себе берете?
Почему Вы парой постов выше не исправили - "Прохора"? А парой постов ниже - "Шварца"? Будьте последовательны! Только не забудьте предварительно подправить ПРАВИЛА, мол так и так... Вот мне кажется 99% женщин в этой стране, если и употребляют термин "примадонна" в отношении других женщин, то на 99% в иронично-оскорбительной интонации, однако Вас нисколько не возмущает когда Пугачеву так называю :dnknow:
Если вы и ваша группа поддержки считаете, что я слишком мягко модерирую ваш форум, то я учту ваши пожелания.
:ха-ха!: позволю себе процитировать Вас же:
Надеялся, что вы хоть что-то поняли из моих постов. Но, видимо, не судьба.
"Группа поддержки" считает, имхо, что Вы - глупо модерируете наш форум, учтите эти пожелания!! Ну если - "судьба":миг:
elephant
...с чего вдруг - Киркорова-Галкина Вам показалось оскорбительным?
Это не самое оскорбительное в вашем сообщении. Просто у Пугачевой не такая фамилия, как вы пишете. Оскорлением я считаю то, что вы пишете, что она побежит туда, куда ей скажут, как собаке хозяин. А вот такое сравнение уже недопустимо. Не вам это решать, уважаемый. Именно на это я вам и ответил, а не на фамилию. А фамилию вы исказили тоже специально, так сказать, для красного словца.
Почему Вы парой постов выше не исправили - "Прохора"? А парой постов ниже - "Шварца"? Будьте последовательны!
Хорошо, буду последовательным. Вы правы, такие сообщения надо удалять.
"Группа поддержки" считает, имхо, что Вы - глупо модерируете наш форум...
Ну это не вам решать. Считайте, что хотите. Только правила не нарушайте.
Victor-885
Ограничусь на этот раз только Вашими цитатами:
Вы правы, такие сообщения надо удалять.
Считайте, что хотите. Только правила не нарушайте.
elephant
Еще один образчик "инноваций": http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1880972545/#Post1880972545

Мы-то как привыкли: если пост разжигает религиозную рознь, то он или сносится, или "разжигающая" фраза просто удаляется модератором (без комментариев или с краткой ссылкой на п.2 правил).

Если пост "не разжигает" (а в данной ситуации дело наверняка обстоит именно так), но с автором модератор не согласен, то он отвечает "в порядке общей очереди", как рядовой пользователь, но отнюдь не красными чернилами в теле поста.

Но, видать, до сих пор модераторы были какие-то "неправильные".

PS Те, кто знает мою лояльность к властям всех уровней (от Кремля и Старой площади до участкового полицейского и форумного начальства), поймут: раз я выступил в защиту прав своего идейного антагониста elephant'a и, тем более, постоянно флудящего STS_sib'а, то местным "властям" удалось проявить особый талант. :ухмылка:
Docent
Вы можете не беспокоиться. У вас есть еще два "неправильных" модератора. Вы лучше покажите, что замечание автору сообщения сделано неправильно. А уж где мне его писать, позвольте решать мне самому. Абсолютно все модераторы пишут свои замечания в том числе и в теле основного поста. Только другим цветом.
Все ваше недовольство связано с тем, что я периодически призываю вас к соблюдению правил. Вы считаете себя на форуме элитой, которой можно все. А, оказывается, что не все. И это вам не нравится. Вот вы и притягиваете за уши всякую ерунду, чтобы только нагадить мне. Да пишите, мне не жалко. Когда участники форума соблюдают правила, то модераторов на форуме не видно, словно бы их и нет. Вот и вы пишите по правилам и будет вам счастье.
Victor-885
Пользователь не обязан разбираться в привычках оформления ваших комментариев. Если текст напрямую не касается модерации то нет никаких причин его засовывать в тело поста пользователей.
Интересно было бы узнать результат ваших консультаций с представителем администрации. Хотя примерный ответ, судя по тенденциям на форуме за последний год, я уже знаю. :ухмылка:
Zlork
А вы не видите по первому посту, касается или не касается модерации? Когда я пишу как модератор, то пишу красным цветом. При этом текст может оформляться как отдельным сообщением, так и размещаться в теле основного поста. Мои слова, как обычного пользователя, всегда пишу только черным шрифтом и всегда только отдельным постом. Что-то еще осталось неясным?
Victor-885
У вас есть пункты правил. В качестве модератора оперируется именно ими и это нормально воспринимается. Нравоучениями и морализаторством лучше заниматься в качестве пользователя. В противном случае вы просто пользуетесь служебным положением в личных целях. Тем более при такой непоследовательной выборочной модерации.
Victor-885
так и размещаться в теле основного поста.
Эффективность такого способа модерирования весьма сомнительна. Отдельные сообщения или уведомления о переносе пользователи чаще всего читают. А заниматься перечитыванием своих старых сообщений пользователи не обязаны. Так что все, написанное красным цветом, может быть - "в никуда". И пользователь потом с полным правом сможет сказать, что никаких предупреждений в глаза не видел.
Victor-885
Если вы и ваша группа поддержки считаете, что я слишком мягко модерирую ваш форум, то я учту ваши пожелания.
Это плохо замаскированная угроза обидчивого подростка или ответ не мальчика, но мужа (да ещё облечённого кое-какой властью)?
elephant
Мил человек, модератор с приставкой в виде трех циферок на конце,:миг:, ну зачем же так мелко мстить? Уж если начали выпиливать мои сообщения, то хотя бы говорите за что?
elephant
А ведь Victor-885 прав.
Причем вдвойне.

Во-первых, уже в ваших постах здесь четко прослеживается ваша неудовлетворенность (непонятно чем), злоба и зависть.
Обратите внимание на свои же слова здесь.
В первой же строчке -
слово "певичка" по отношению к великой певице ... Да, она великий человек, и имеет право и на ошибки тоже (если вы их где-то углядели), причем она то как раз и заслужила это право, в отличие от вас например
И уж совсем невозможно представить, чтобы Алла Борисовна инкогнито на кого-то что-то тискала на форуме ... Как раз наоборот, она то не боится свое имя поставить под своими словами. В отличие от вас.
Даже в этом она вас на порядок выше.
И смотрим ваш последний пост - вот это как раз к вам и можно применить слово "мелко" ... хотя выискивать в биографии Пугачевой мелкие извилинки это даже не мелко, а ... отвратительно
Однако ж к людям вы его применяете, к себе нет.

И по существу работы модератора
Он мог бы и вообще удалить ваш пост, ибо отзываться в таком тоне об упомянутой "певичке" факт тождественный оскорблению миллионов её поклонников.
Несколько перегну конечно, но позволю себе даже дерзость сравнить оскорбительный тон в адрес Пугачевой с кругом "интересов" небезызвестной 282-й статьи УК.

ПС Горячим поклонником Аллы Борисовны не являюсь. Однако ж не слепой и поклонников её талантов видел не единожды. В том числе огромное число людей пожилого возраста, мнение коих также склонен уважать

ПС Вам вообще стоило бы извиниться, и за слово "певичка" тоже
sapromaster
Певичка - (уменьшительно-ласкательное) исполнительница легкого, развлекательного репертуара.
С чего ВЫ взяли что я применил это слово в оскорбительном ключе? Желаете пройтись по репертуару?
И да, в каком месте она великая? (но это уже не относится к теме топика) можете не отвечать.