Почему модератор flopic (или как его там) ?
3301
19
По непонятным причинам банит ники "doctor" за флуд в тестовом форуме который разрешен правилами?
По каким то неясным причинам остальные пользователи вовсю пользующееся этим правилом, остаются без внимания.
dосtоr
В соответствии с Правилами форума и раздела в личку обращались?

Кстати, все эти ники могут быть удалены за сходство с пользователем по п. 11 Правил.
dосtоr
вообще-то ВЫ по п.8 правил забанены, а не по 7.
Фурия
Ой. А можно объяснить как же это я нарушил п.8?
О причинах и пунктах забаневания мне сообщено не было.
dосtоr
жаль, скрин не сделала, в следующий раз обязательно
Фурия
Скрин чего?
Я могу выложить. Мне не сложно.
Фурия
Там вообще за последние несколько дней (с 4.10) разных докторов (визуально совпадающие ники) банили аж два модератора, но ни в одном из этих банов п.7 не значился. Так что уже стартовое сообщение этого топика является клеветой.
АНОНИМ
- Надо выполнить просьбу пользователя
АНОНИМ
А в стартовом сообщении есть хоть слово о п 7 ?
Бан от модератора не был объяснен никаким пунктом.
doctоr
А в стартовом сообщении есть хоть слово о п 7 ?
А о каком же пункте идёт там речь во фразе «за флуд в тестовом форуме который разрешен правилами»? В правилах флуд регулируется только седьмым пунктом. Ни в п.4, ни п.8, фигурирующие в банах нескольких клонов доктора, флуд явно нигде не упоминается.

Тогда откуда взялось утверждение, что бан был именно «за флуд в тестовом форуме который разрешен правилами»? Без чёткого ответа на этот вопрос нет конкретной реальной ситуации, которую требуется разобрать. Ваши личные фантазии и догадки не могут быть поводом для серьёзного разбирательства в этом разделе форума.

Скриншот Ваш я видел. Оригинал этого уведомления мне и без него доступен. Я догадываюсь, что послужило поводом для бана, в той ситуации семь с половиной часов бана вполне себе лёгкое наказание за хулиганство, скорее даже не наказание, а смирительная рубашка для успокоения разбушевавшегося. Только в той ситуации, если бы банил я, то указал бы п.9.
АНОНИМ
п.9. в Тестовом форуме?!
Можно поточнее, не хотелось бы при тестировании угодить в баню?
Zlork
Нельзя поточнее, а то люди с неустойчивой психикой бросятся проверять это. Если не заниматься прямым вредительством, то в Мусорке по этому пункту в бан попасть практически невозможно. На моей памяти такой реальный случай был один, когда одного «тестера» пришлось отправить в бан за внедрение вредительского кода в топик, создававшего существенные трудности при просмотре.

Может быть условно примерно к этому случаю можно отнести бан на пару часиков, который мне пришлось применить в году так 2002 для успокоения одного хулигана в Тестовом форуме. Но сейчас мне уже сложно сказать, появился ли к тому моменту аналог нынешнего п.9.

Нынешняя попытка «огурить» хулиганскими методами в тестовом форуме в день регистрацции сразу нескольких клонов, по сути как раз подпадает именно под п.9.
АНОНИМ
Код в посте, вроде как, не актуально. Сейчас такого нет.

"Огурить", как я понимаю, накачать счетчик сообщений. Насчет хулиганских методов не понял, ну да ладно. Но п.9. тут каким образом в тестовом?! Или он там проверял возможный уровень вложенного цитирования и дошел до трехзначных чисел?

Ладно, буду держать себя в руках и обойдусь пятью. :хехе:
АНОНИМ
Странная позиция, как минимум. То есть банить не за что, но забанить нужно?
Бан одного из ников по пункту 8 никоим образом и не оспаривается.
Речь идет о первоначальной блокировке именно этого пользователя.
doсtor
Внимательно читаем второе сообщение в этом топике и выполняем. Без этого разговор абсолютно беспредметный.

(Странно Вы как-то мою позицию поняли. Я считаю, что банить было за что. И несколько часов бана в данном случае вполне нормально. Но бан в таком случае не является обязательным, это сильно зависит от ряда условий на момент бана. Полная картина ситуации на момент бана мне неизвестна, но та часть, которая мне доступна, позволяет сделать вывод, что основания для бана были.)
АНОНИМ
У меня пропал интерес к общению. Вы скучный.
Основания для бана могут быть только в соответствии с правилами. Разве нет?
(можно не отвечать. Вопрос риторический)
doсtor
Основания для бана могут быть только в соответствии с правилами. Разве нет?
- Нет. Учите матчасть: Форум НГС — это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует «фэйс-контроль». Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин. (c)
Shimbun
А модераторы относятся к Администрации ?
aglow
А модераторы относятся к Администрации ?
конечно нет. Модератор это волонтер, помогающий администрации:улыб:
Begemot
- Да прекрасно знает aglow про администраторов и модераторов. :secret: Он вопрос невнимательно прочитал: могут ли быть основания для бана только в соответствии с правилами - там не уточнялось, кто банит.:улыб: