Как Вы относитесь к нюсьмайкерам, НГС?
2294
9
Предлагаю создать тему здесь (а модераторам закрепить, чтобы народ знал своих героев). Ну просто иногда выносит. Статья, про девушку которую изнасиловали и убили на Лежена. Зачем она вообще? Родные близкие уже пережили и похоронили. скоро 40 дней будет. 340 каментов, в стиле все таджики уроды, давайте мы типа будем работать. Зачем все это. У нас на Юго Западном месяца 2 назад убили молодого человека просто так по пьяни, что же вы не выкладываете такие новости. Мое мнение такое, НГС , при всем маоем уважении бывшем видимо) либо новости провакационного характера, либо рекламные. По другому нельзя? Нельзя интересно писать о событиях в городе? Таких событий миллион и 100 штук в тележке. Пока не убили тему прошу ответить завсегдатаев.
Rox
Мне очень понравилась новость про то, что в Н-ск есть улица длиной (Внимание!) 3304 км!
Даёшь больше таких новостей!
теперь буду знать
Девочка
Ну это да.) Но все теряется за пиаром, либо откровенной чернухой. Нафиг публиковать новости что Сибирь проиграла Торпедо через 14 или 15 часов после события. Лучше бы отрядили своих горе журналистов на сам матч, и выложили через 15 минут.
Rox
Вот именно, кто-то основные новости всегда сообщает первым. Тот, кто ближе к событиям. Ну и пусть.
И пусть будут те, кто сообщает вот такие местечковые новости.
Местечковые, но сенсационные (про улицу до Москвы* возвращается к своим баранам).
:biggrin:
Девочка
Ну Вы то, как не я должны помнить и другой НГС. Сейчас с мобильного заколебаешься главную страничку грузить если ты не в вафле, печально но так.
Девочка
Мне очень понравилась новость про то, что в Н-ск есть улица длиной (Внимание!) 3304 км!
В новости, конечно, очень коряво описан тот факт, что в поселке Красномайский есть улица с названием "3307 км" (в ноябрьском выпуске справочника появились улица Сибстройпути в Калининском районе Новосибирска и улица Красномайский, 3307 км.), но про ее длину там не говорится:миг:
Rox
Зачем она вообще?
трудно сказать. в новостях вообще очень много криминала, и это касается не только (и не столько) нгс, но любых региональных сми, и даже самизнаетекаких - федеральных. отчасти это понять можно, но принять - трудно. я тоже против тупой чернухи. не то чтобы это надо замалчивать, но выпячивать - ещё глупее.
тем не менее новости нгс - неплохого уровня. теперь вот ещё sib.fm появился - получше какчеством, а то вообще больше почитать нечего за питательной булочкой.

а топик ваш - не в тот раздел вы сунули. место ему в "новосибирск: за и против"
лёд-9
Против чего НГСа чтоли))))
Rox
нормально. человеку по природе нужны зрелища. а вот с рекламными статьями уже просто анекдот - подряд по 10 штук
Rox
Всё просто.
Чем больше кликов, тем выше рейтинг сайта.
Есть, чем козырять перед рекламодателями (вот, мол, какая статистика посещений, зашибись)
Рекламодатели толпой (мы когда пытались там новостюшку разместить как рекламную, то чуть ни не неделю ждали (за деньги!)
Следовательно, расценки можно повышать.
Следовательно, прибыли растут.